26 Марта 2020 10:51:00

Другая технология

В ВКО начали шить новые многоразовые маски, теперь не из марли.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Со вчерашнего дня ТОО «Семейспецнаб» приступил к реализации двухслойных многоразовых масок из хлопчатобумажной ткани. «Данный процесс находится под моим личным контролем», - сообщил в своем Инстаграм-аккаунте глава области Даниал Ахметов.

Бесплатно маски получат 470 000 жителей области. Это ветераны войны и труженики тыла, инвалиды 1,2,3 групп, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-сироты и пенсионеры.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
26.03.2020 11:28
Почему этим нельзя было заняться раньше?! Всё производство похерили, а теперь, когда жаренный петух клюнул в задницу, то спохватились!!! Страна торгашей...
40
Б
Бывалый
26.03.2020 12:24
Хорошо... Мы - страна торгашей. Но, торгаши тоже разные бывают. Вы, как управленцы, получается тоже - полное говно!!! Ну не хотите вы развивать своё производство, хрен с ним... Но, неприкосновенный (стратегический) запас - ГДЕ???!!! Лишь бы карманы свои набить! Идиотов кусок...
8
С
сима
26.03.2020 11:55
Маски даже не могут сшить нормальные. О чём вообще говорить тогда?
12
1
123
26.03.2020 12:09
А потом скажут что ДЕНЕГ НЕТ на ямочный ремонт - все миллиарды потратили на героическую борьбу с вирусом !!
14
А
Алекс
26.03.2020 12:19
Под личный контроль, ужас а где информация во что бюджету, то есь нам с Вами, обошлись эти позорные , никчёмные марлечки и кто понёс ответственность за такое преступление во время ЧП. Модераторы дайте ответ.
20
7
796
26.03.2020 14:26
Ответ вам дадут только в одном случае и в одном месте -  в прокуратуре, при условии письменного обращения
1
П
Пессимист
26.03.2020 16:40
Через хлопчатобумажную ткань невозможно дышать, можно просто задохнуться... дышать получится только из под маски, а так все равно можно будет заразиться. Как говорил знакомый терапевт: эффективность такой маски составляет 10%Да и через марлевую маску так же трудно дышать...Кто думает что маска спасет от заражения глубоко ошибается
1
С
страна
26.03.2020 16:47
 Принесли одну марлевую повязку на двоих пенсионеров, почему то один жилец не оказался в списке у них! откуда взяли списки? К соседям долбасились,где нет пожилых,у них в списках там есть... Позорники! Не позорились бы и не унижали бы пожилых людей.  Насмешили только этими многоразовыми повязками,Марля такая,что не только вирус проскочет,.. В павильоне (продуктовом) распираторы заводские по 150 тг.в газетном киоске продают! Во! Дакатились... преуспевающая страна !
3