26 Марта 2020 18:19:00

Будет развязка

Почему закрыт один ряд Иртышского моста?
5 КОММЕНТАРИЕВ

Крайняя правая полоса по направлению из города на КШТ огорожена бетоном. Это сделано, чтобы не было опасного сужения: на мосту четыре полосы, а на пр. Сатпаева, куда он выходит, - только три.

- Реконструкция этой дороги будет заложена при строительстве развязки на перекрёстке Сатпаева-Жибек жолы, - объяснил аким города Жаксылык Омар. – Она будет двухуровневая, одна часть – от Фрешмаркета до мечети, с кольцом, вторая – от Дворца бракосочетаний по Жибек жолы.

Проект уже готов, сдан на госэкспертизу. До 1 мая планируется получить заключение и потом власти будут решать, когда начнём работу.

- Мы бы хотели сделать ремонт дороги от моста до Жибек жолы, но как её сейчас асфальтировать, если там будет реконструкция, при которой снова перекладывать асфальт? – добавил аким.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
26.03.2020 18:38
Вопросы у них, одни вопросы.... как делать, что делать.... а единый проект разработать не судьба была видимо, чтобы голову не ломать что, с чем и как соединять. Чувствую еще пятилетку назревает
56
Н
Наталья
27.03.2020 07:37
Интересно одно обстоятельство!!!! В нашем городе находится ВКГТУ, он же бывший СДИ, строительно-монтажный институт, а дороги строят в рекордно долгие сроки даже с учётом имеющейся современной техники. Неужели нет специалистов для разработки плана мероприятий, методологии строительства на конкретном участнике дороги, не меняющимся за много лет!!!!? Если недостаточно тех налогов, которые исправно платят за граждане города, то тем более хотелось бы узнать результаты полного аудита. 
13
1
111111
27.03.2020 08:17
Понятно что пока не будет развязки, ездить нам по разбитой дороге от моста до перекрестка с Жибек Жолы((. А вообще то даже обЪезд ремонтного участка в черте города надо асфальтировать.
3
1
111111
27.03.2020 08:20
Мост 6 лет, а развязку еще 10. на правом берегу тоже как бы необходима двухуровневая развязка, ане это дебильное кольцо.
11
8
808
27.03.2020 12:05
На эти же деньги лучше бы мост построили за СДИ  ,с нашими строителями пробки на лет 10обеспечены
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии