26 Марта 2020 20:40:00

Испытание для всех

Умерла пациентка с коронавирусом в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Первый случай смерти от коронавируса зафиксирован в Казахстане. Об этом сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

"Сегодня от коронавируса скончалась гражданка Казахстана. Выражаем соболезнования родным и близким, это невосполнимая утрата", - заявил он.

Управление здравоохранения города Нур-Султана даст исчерпывающую информацию 27 марта, добавил министр.

Этот случай в очередной раз напоминает нам об опасности коронавируса, отметил он.

"Все, что происходит сейчас – это испытание для всех нас. Необходимо выполнять все требования и предписания властей по изоляции", - сказал Абаев.

В Казахстане 109 зараженных коронавирусом: в Нур-Султане – 61 случай, Алматы – 40 случаев, Караганде – два случая, Шымкенте – два случая, по одному в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях.

Накануне стало известно, что двое человек выздоровели.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
26.03.2020 21:30
"Управление здравоохранения города Нур-Султана даст исчерпывающую информацию 27 марта, добавил министр." - до 27го будут думать как это преподнести пострашнее? Ну так и сообщили бы сразу все обстоятельства,  например сколько лет, чем болела до заражения, какие хронические болезни? Или так же будет информация как про двоих чудом излеченых? 
89
$
$$$
27.03.2020 07:54
Иманды болсын. Вы бы хоть приличия ради соболезнование принесли. Какая вам разница в том сейчас вам сообщат подробности или чуть позже. Успеете ещё позлорадствовать. Будут когда-нибудь и у нас смертные случаи. 
-25
КА
Капитан Америка
27.03.2020 09:35
откуда у таких приличия, даже в смерти найдут повод поныть и повозмущаться.
-11
Г
Гражданин
26.03.2020 22:55
Это говорит о соответствующем уровне медицины в стране!!! Это все следствие негласной национальной политики - баке, саке...Купля-продажа дипломов и т.д....Отупление нации , как таковой!!! и такое происходит во всех сферах- все поставили на поток купли -продажи, взятки из поломойки делают нервопатолога...Полный идиотизм в стране творится..Пока не начнут  стрелять и вешать за воровство, за взятки - так и будет..Соболезнования родным...
24
2
222333
27.03.2020 13:03
Если считаете, что у нас все плохо, посмотрите, что делается в той же Италии, и ту вдруг выяснится, что не всё так однозначно )
-4
Г
Гражданин
27.03.2020 19:34
Да вы хоть раз то правде в глаза посмотрите!!! Сколько можно себе то врать!? Противно становится от лизоблюдов !!! Вот такие , как вы и довели страну до такого состояния !!!
0
Д
Джипердак
26.03.2020 23:05
А сколько ей лет было? От гриппа так то тоже умирают...
3
B
BagGeeRus
27.03.2020 01:29
Заболевших по стране 113 человек, в стране ЧС, а нашим гражданам всё равно, плевать им на коронавирус, я вот недавно говорил с лицам они сказали: -"Да ничего страшного, это как грипп и всё".Утром сегодня в автобус было не пролесть, битком забито, УЖАС. Значит единицы переживают за своё здоровье, остальным побарабану. Прям капец обидно. Ведь эти недальновидные люди угрожают нашему с вами здоровью.Наших граждан сможет образумить только "петух" который клюнет в то самое место, конечно не дай бог, но по другому никак(((
-5
7
789
27.03.2020 08:48
 То есть Вам прям край было в него залезть, по уважительной причине, а остальные, которым наплевать на свое здоровье и на всех, просто покататься с утра вздумалось? 
37
П
провизор клиницист
27.03.2020 05:48
Здравствуйте всем !Деньги ,власть, слава все это  перед короно вирусом очень слабы !Берегите себя и своих близких людей пейте горячую воду мойте руки с антисептическими растворами пейте иммуностимилурующие,противовирусные  лекарственные препараты  выполняйте все о чем вам говорят по средства массовый инфармационных каналов !
0
Е
Елена
27.03.2020 08:58
В смысле -  выполняйте всё?! Незачем так кричать и писать ерунду. Какие нафиг противовирусные? 
8
ПК
Провизор клиницист
27.03.2020 12:28
Если такие люди как вы понятие не имеете  что такой вирус не зачем тут писать комментарий !Потом поздно будет ! 
-4
Е
Елена
27.03.2020 11:13
Вы забыли адресок вашей аптеки написать))
3
ПК
Провизор клиницист
27.03.2020 12:31
Если мне было бы нужен реклама я бы написал адрес !
-2
1
123
27.03.2020 14:58
В смысле, вы призываете тех, кто еще не заболел, пить противовирусные??
0