27 Марта 2020 09:03:00

Нужно быстрее

Токаев призвал к выплатам МЗП оказавшимся в трудной ситуации.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости специальных мер по поддержке населения страны, передает zakon.kz.

Представителям исполнительной власти предстоит оперативно реализовать пакет финансовых мер по поддержке граждан и бизнеса, включая выплату ежемесячной помощи в размере МЗП гражданам, оказавшимся в трудной ситуации. На вопросы граждан нужно дать быстрые и ясные ответы, - написал президент в Twitter.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трахтенберг
27.03.2020 09:30
только и слышим одни декларации, ничего конкретного нет
24
1
123
27.03.2020 09:47
А вот у меня вопрос уважаемое правительство, зп 41700 + 26600 получаю на ребенка по потере кормильца, АСП не назначают тк доход моей семьи на 3000-4000 выше положенного. Как выжить на эти деньги? Почему в период ЧП ни какой нет помощи матерям таким же как я?
7
7
796
27.03.2020 10:13
Я стесняюсь спросить, а для чего вы сидите на такой зп? Вы предпенсионного возраста? ограничены в дееспособности или еще какие то причины для того что бы на ней сидеть? если нет вышеперечисленных причин я не понимаю людей, которые кормят подобных работодателей. Извиняюсь если показались грубым мои вопросы, но это жизнь
11
1
123
27.03.2020 10:30
До введения ЧП мы получали "нормальную" зп, а сейчас всех сотрудников распустили с сохранением МЗП, от сюда и вопрос- почему не оказывается помощь таким как я в период ЧП,  в сфере всех этих событий добрая половина казахстанцев не знает как выживать
10
Ю
югд
27.03.2020 11:25
А почему не выплачивают таким как я? Чем я и мои дети лучше (хуже) Вас? Почему мы должны ждать что кто то что то даст за просто что мы такие несчастные? Эта ситуация как шанс пересмотреть все свои возможности и изменить уже хоть что то в своей жизни, а не ждать "манны небесной"
-2
7
796
27.03.2020 11:33
"АСП – месячный среднедушевой доход, не превышающий 70% от прожиточного минимума в 2020 году – 31 183 тенге (81,2 доллара)."  если вам не назначают АСП, это все равно не "нормальная" зарплата как вы говорите. Это какой то рабский труд на дядю, если нет вышеперечисленных причин для такой работы. И МЗП у нас не 41700, а 42500
3
Т
Трахтенберг
27.03.2020 11:00
Правительство могло бы принять решение о выплате пенсионерам энной суммы, к примеру по 500 000 тенге из пенсионных накоплений, у кого они имеются. Нет же, они опять 600 миллиардов из бюджета пихают в банки, якобы для кредитования МСБ. Вот скажите мне, кто-нибудь слышал, чтобы банки вернули обратно государству деньги? Или вернули наши пенсионные накопления? А ведь за последние 15 лет в банки безвозвратно закачано порядка 50 - 60 миллиардов долларов. Почти два годовых государственных бюджета.
21
М
маклай
27.03.2020 14:41
куда идти за помощью не говорят что за популизм? куда идти безработному? денег нет на хавку!
4
O
oксана
02.04.2020 07:38
Здравствуйте где и какая помощь у меня 3 маленьких детей васпитываю одна снимаю дом 35 000 лишились работы .кто чем поможет даже если и дадут этих 42 тыс разве можно 3детей прокормить на 42тыс и еще заплатить за сьемное жилье непаюму зачем лишать людей работы 
0