27 Марта 2020 12:21:00

Тайный план

В ВКО воры украли из церкви пожертвования.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В городе Шемонаиха полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в краже 200 000 тенге из ящика для пожертвований.

24 марта на оперативный канал 102 обратился настоятель прихода по факту кражи. Со слов служителя, неизвестные лица проникли в помещение иконной лавки церкви и, вскрыв два деревянных ящика, украли находившиеся в них деньги.

Благодаря своевременные действиям участкового инспектора районного отдела полиции капитана полиции Абзала Курманова и сотрудников Управления криминальной полиции ДП ВКО в кратчайшие сроки по «горячим следам» были выявлены двое подозреваемых и задержаны.

В ходе следствия установлено, что ранее судимые 72 и 49-летние мужчины запланировали кражу заранее. 23 марта около 17.00 часов один из злоумышленников незаметно пробрался на чердак иконной лавки и затаился. Когда работники церкви ушли, он беспрепятственно прошел в помещение, где находились собранные пожертвования.

Взломав замки ящиков, мужчина завладел денежными средствами. Далее, открыв изнутри пластиковое окно, выбрался наружу и скрылся с места преступления. В это время соучастник преступления находился снаружи, чтобы предупредить, если кто-то зайдет в помещение.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. Начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
bocman
27.03.2020 12:30
Пошла жара...
9
С
Снег
27.03.2020 12:47
Блиннн,... Ну 72 года(!). На пенсии уже давно. Что не хватает? Драйва?!...
4
С
Смит
27.03.2020 18:56
Все проще!Пенсии!
2
V
Vik
27.03.2020 22:49
Ранее судимый. Какие пенсии, урка прожженный, не может он по другому.
0
Б
Бывалый
27.03.2020 12:59
Вы знаете, много говорят про смертную казнь. Нужна она или нет. Я сам не верующий, но уважаю религию. Общепринятую конечно. Вот в данном случае - расстрелять к чертям собачьим! А лучше, вздёрнуть у всех на виду! Чтоб не повадно другим было! Это каким надо уродом быть???!!!
-6
L
Legat
27.03.2020 14:22
Чем церковная лавка отличается от магазина? Магазин хотя бы налоги платит, в отличии от.
14
Б
Бывалый
27.03.2020 14:40
Господи! Не обращай внимания, на этого грешника! Помилуй душу его, ибо он сам не знает что ведает.
-7
L
Legat
27.03.2020 15:04
Сколько патетики. Ты определись, верующий ты или нет. Может в больницу сходить, я не врач но кажись это первые признаки шизофрении.
8
7
796
27.03.2020 13:02
72 года и еще "на дело" ходит. бодренький старичок. Жаль что не на благое дело....
4
Д
Дина
27.03.2020 13:22
Может здесь не по теме, но церкви на время коронавируса нужно закрыть. Там же наши бабушки в основном..., очень страшно за них, ходят на причастия, целуют иконы....А пасха скоро, на пасху там такие толпы собираются, что дышать трудно. Куда акимат смотрит?! Пожилые прихожане в зоне риска!
11
7
789
27.03.2020 13:49
Был же пост не так давно, что все службы и прочее в церквях и мечетях отменены. 
3
С
Смит
27.03.2020 18:56
Тут их только бог и спасет,если они верят в него так сильно.
1
ОБ
Одна бабка сказала
28.03.2020 10:09
Мне их абсолютно не жалко!
0
L
Legat
27.03.2020 14:20
Как ловко кассу назвали ящиком для пожертвований. Поповское лицемерие во всей красе, хотя конечно факта преступления не отменяет.
4
Е
Елена
27.03.2020 16:26
поддерживаю
4
4
434
27.03.2020 23:17
Откуда известно что там лежало 200 000?В ящике монетобанкнотоприемник стоит или над ящиком око всевышнего.Атеист.                               
2