27 Марта 2020 13:17:00

Новые меры

Все предприятия и организации должны закрыться в Нур-Султане и Алматы с 30 марта.
2 КОММЕНТАРИЯ

С 30 марта по 5 апреля в Нур-Султане и Алматы будет приостановлена деятельность предприятий и организаций. Такое решение приняла государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте.

"Госкомиссия утвердила решение о приостановлении с 30 марта по 5 апреля в городах Нур-Султан и Алматы деятельности всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности", - указано в сообщении.

Эта мера не коснется центральных государственных органов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения. Полный список будет определен по согласованию с акиматами городов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
RJ
27.03.2020 13:43
Очень панические полумеры. Видимо всё так плохо. При инкубационном периоде в 2 недели и более закрыть предприятия на неделю, да вирусу по барабану. При этом все организации уже так заи… предоставлением различной информации о том как же нам действовать если вот будет так. Виден уровень гос управления и экономики за годы независимости. И те маски, что вы выдали пенсионерам для чего? Подтирать зад ? Плюс платные экспресс тесты добавляют негативного отношения к властям. Вообщем обычный народ сам по себе, как и всегда.
106
П
Перевозчик
27.03.2020 15:33
Комментарий пользователя: Перевозчик
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии