28 Марта 2020 19:10:00

Никого не слушают

Жительницу ВКО арестовали на пять дней за рассылку ложной информации о заболевших коронавирусом.
1 КОММЕНТАРИЙ

Несмотря на проводимую правоохранительными и местными исполнительными органами праворазъяснительную работу, отдельные граждане продолжают игнорировать требования действующих запретов и ограничений в режиме чрезвычайного положения и карантина.

Очередных правонарушителей задержали в Усть-Каменогорске. Это владельцы ресторана и лотерейного клуба. По данным административных дел их заведения, несмотря на режим ЧП, работали после 22:00 часов. Постановлением специализированного административного суда ресторатор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 26 510 тенге. Хозяин клуба арестован на 7 суток.

В другом случае, судом аресту на 5 дней подвергнута жительница Аягозского района. Она распространяла фейковую информацию о помещении в больницу граждан с симптомами коронавируса.

Всего на данный момент по области возбуждено 26 административных дел, к ответственности привлечено 15 человек, 5 из них оштрафованы, 10 арестованы.

Прокуратура ВКО напоминает, что нарушение режима или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения влечет за собой штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 15 суток.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оразбек
30.03.2020 17:12
Кафе, бары, рестораны имеют право работать до 22 часов, не более 50 посетителей там где не объявлен карантин. Наши доблестные полицай и суды штрафуют Без разбора. Кафе Нажд оштрафован, хотя в зале было  27 человек. Коммерсантам итак то не легко, штрафы душат. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии