31 Марта 2020 16:24:00

Кружки и отметки

15 раз в месяц – норма выхода на улицу каждой квартиры.
54 КОММЕНТАРИЯ

Следить за этим будут полицейские, патрулирующие в каждом секторе. Город разбит на 200 секторов, в каждом есть магазин и аптека. Выходить можно только в них.

На каждом пропуске есть 15 кружков, в которых патрульные будут ставить отметки о выходе. Эти 15 выходов на одну квартиру рассчитаны на месяц.

Между тем, владельцам собак можно гулять с ними около дома, но обязательно с намордником и ошейником.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
31.03.2020 16:28
То есть все таки у каждого дома поставят жандармов и они будут смотреть за каждым подъездом? Вышел человек, все кинулись к нему отмечать?
58
R
RJ
31.03.2020 16:33
Ну судя потому, что на одного человека в Усть-Каменогорске как минимум два стража правопорядка, то с этим проблем не будет. Здесь сработают будь здоров.
79
Ю
югд
31.03.2020 16:52
Выходить из дома обязательно с намордником и ошейником! )))
28
Е
Еж
31.03.2020 23:27
Обожаю наш народ))) даже в условиях всеобщего дебилизма не перестаёт он излучать оптимизм. Улыбнули, однако))) 
0
1
12345
31.03.2020 20:33
хотелось бы чтоб посмотрели где срут собаки.срут под окнами первых этажей.в нашем доме на первом этаже угловой квартиры, не разу не крашенные окна,не мытые стекла,завешенные шторы,не открываются форточки-владельцы собак  вы люди или звери-зачем вы отравляете жизнь людям,проживающим в этой квартире.эту квартиру ни продать продать,  ни поменять.пусть ваши питомцы какают у вас в квартире-может вы прочувствуете хозяина этой квартиры.хозяин-хороший человек.
0
ОБ
Одна бабка сказала
31.03.2020 21:58
Так и не понял почему хозяева окон их не красят и не моют?
8
1
12345
01.04.2020 00:17
да просто там не стоит даже к окнам подходить.дом большой.собак много-срут прямо под окнами.хозяин квартиры просто завешался шторами и не открывает форточки.а вы с какой целью интересуетесь?наверное свою  собачку под окна посрать выводите?
0
,
,,,
01.04.2020 00:22
Жандармов не хватит чтоб у каждого дома ставить.
0
С
Снег
31.03.2020 16:28
Блиннн,... Вот почему, некоторые люди на Западе, гуляют с мягкими игрушками:) А вот патрульные, - енто хгто?... Они чёли милиционеры? Или эти, как их,... Дружинники? 
-1
Д
Дружинник
31.03.2020 16:37
- А вы кто?- Я дружинник, а вы?
3
1
1212
31.03.2020 17:41
Полицейские и нацгвардия будут патрулировать
0
М
Макс
31.03.2020 16:30
На месяц чё ли закрыть решили? Подумайте ещё...
4
МС
Мир сошел с ума
31.03.2020 16:35
То есть, если нас в квартире проживает 5 человек, то каждый из нас выйдет на улицу за месяц три раза???? В какой момент отменили Конституцию со свободой на передвижение?
38
1
11
31.03.2020 17:50
В тот момент, когда ввели режим ЧП. 
20
В
Вадила
31.03.2020 16:36
Фактически все в зоне.
21
1
1
31.03.2020 16:44
Причем уже давно. Просто чуток условия ужесточили.
23
Ж
Жармес
31.03.2020 16:37
Всем сидеть дома! Шутки в сторону! Хватит добалделись!!!!
-23
U
U300
31.03.2020 19:18
Legat сменил ник на Жармес что ли?
6
L
Legat
31.03.2020 20:36
Вангую, до понедельника вся эта ахинея отменится.
1
ФМ
Фрэнк Мартин
31.03.2020 16:42
Это что за маразм???
21
А
Алмас!
31.03.2020 16:44
Как ездить на работу с близлежащих поселков???
0
T
T
31.03.2020 16:50
Горожане большинство будет сидеть в своих скворечниках, а вы про поселки пишите. Работать только будут большие заводы, они сами будут рабочих возить, аптеки и продуктовые магазины , ну и силовики, остальным дома загарать, таков приказ!
8
FF
FF FF
31.03.2020 16:54
Если ваше предприятие относится к важным или жизнеобеспечению города, вам на работе дадут необходимые пропуска. Если нет, то никуда ездить не нужно, вас не пропустят.
3
П
Перевозчик
31.03.2020 16:45
Де факто - комендантский час...Что-то напоминает - "Хальт! Цурюк! Аусвайс!"))))) Как в кине......
32
2
223
31.03.2020 17:25
Еще добавить:  "По законам военного времени - расстрел на месте"  
4
1
198
31.03.2020 17:28
Не стреляй, он ещё 100 метров от дома не отошёл.
Комментарий пользователя: 198
14
Я
Я
01.04.2020 08:55
Ошейник со взрывчаткой или шокером с GPS ещё не внедряют?
0
T
T
31.03.2020 16:47
Месяц, карантин? Мы ж с голоду передохнем. Я вчера пошла на последних 10 000 тг продукты купила и полпакета домой принесла, а потом на какой х жить, по кредиту напишем заявление на отсрочку, а по коммунальным отсрочка будет???
19
МС
Мир сошел с ума
31.03.2020 16:58
Как говорят, адепты секты сидельщиков на карантине: здоровье дороже! Правда, что при этом есть, не говорят
4
БН
баба Надя
31.03.2020 16:47
Одна бумажка целый месяц будет тусоваться по десяткам рук,  накапливая и передавая вирус! 
16
БМ
Б. Мельница
31.03.2020 20:03
А вы в руки не давайте, сами, своей ручкой крестик в кружочке ставьте, на глазах у патруля.)))
0
К
контакт?
31.03.2020 20:44
через руки патрульного в день пройдут сотня пропусков. от одного заразится, следом еще 90 пропусков через руки пропустит и заразит. Если главный санврач области согласовал такую схему, то гореть в аду и ему
10
Е
Елена
31.03.2020 16:48
вот посмотрите, Ахметов орден получит ещё!
47
БН
баба Надя
31.03.2020 17:26
не удивлюсь, если патрульные получат добавку к зарплате в 400 000 
19
А
Алиса
31.03.2020 17:40
В день !
6
2
223
31.03.2020 17:33
Ну то что отметят где надо - это точно. Здесь же не только борьба с вирусом, а так сказать большая тренировка...Зачем к примеру вводить ограничение на передвижение транспорта ночью, вирус ночью супер активизируется?Вообще в этой истории с пандемией каждый чиновник и политик решает множество задач,как личных так и поставленных руководством с вверху, и забота о безопасности населения там стоит в списке на последнем месте.  
52
П
пешеход
31.03.2020 19:08
 По аналогии в дальнейшем для автомобилистов устраивать подобные мероприятия ведь смертность от ДТП гораздо выше чем от этого гриппа
5
1
111
31.03.2020 16:56
меня интересует, как быть людям которые работают посменно? Уехал на работу четного числа на личной машине  назавтра иди домой после смены КАК????!!!! пешком пусть машина остается где- то там
34
L
Legat
31.03.2020 16:58
Совсем больные что ли? 
0
D
Domoxozaika
31.03.2020 17:09
А как узнать схему секторов? Конктретно п Металлург (Куленовка). Это цельный сектор, или разбит на несколько? А если меня не устраивают цены в аптеке которая возле дома? А если в посёлке нет банкомата? И карточкой не в каждом магазине рассчитаешься.
15
8
888
31.03.2020 17:39
В первой новости писали что до конца ЧП по республики. ЧП что уже официально продлили?
2
О
опа
31.03.2020 18:28
Ахренеть колония поселения 
7
Q
qwerty12
31.03.2020 18:43
От всей души желаю авторам данной нормы выходить из дома в апреле именно 15 раз в месяц. Тут и никакой вирус не нужен. 
9
С
Смит
31.03.2020 18:58
Это как с абонементами в спортзал,на хоккей и тд.НЕ заметили проскочил,заметили то кружок)
2
Т
Т
31.03.2020 19:49
А МУСОР, тоже 15 раз за месяц выносить?Вышел с дома свехлимит по пропуску,  на тебе штраф!Остановите эту планету, я сойду!!!!
11
,
,,,
01.04.2020 00:26
а вы идите в дружинники тогда будете без ограничений гулять)) сейчас самая блатная работа
0
Й
Йети
31.03.2020 19:58
А подделка пропусков! Это ж золотое дно..
5
L
L
31.03.2020 20:00
Это всё конечно прекрасно,но у меня один вопрос к чиновникам-ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖРАТЬ в этом карантине?Многие живут от зп до зп,многие лишились работы,у большинства нет сбережений и запасов продуктов,многие имели разовые заработки с ежедневной оплатой,которых теперь лишатся!!Как жить то,на что?
25
2
222
31.03.2020 22:27
Можно автора этой идеи с кружочками 15 раз в месяц в студию?
6
Л
Лиса
31.03.2020 23:13
я вот одного ни как не пойму - сам акимат нас призывает к его свержению?
4
П
Правда
01.04.2020 08:04
Не переоценивайте себя, никого и никогда вы не сверните, а будете и дальше молча делать, что говорят! 
2
П
Правда
01.04.2020 08:07
Хотя, в комментариев поплакаться и покричать всегда можно. Теперь их будет гораздо больше. Но и это всем до лампочки 
2
Я
Я
31.03.2020 23:33
Сколько раз в свой день я могу выйти из дома? В 10 часов я пойду за продуктами,  а в два  в аптеку,  а в 16 часов мне нужно к стоматологу,  ой,  а вечером хлеба надо,  а он вот закончился  в магазине. Вы мне отметки будете ставить сто раз? Кроме меня ещё четыре человека живут со своими запросами и проблемами. Вы чего придумали?.... Одному ребенка в больницу,  третьему к стоматологу,  питание детское тоже  не вовсех магазинах продают.  Не продумано и безграмотно. 
2
ЗВ
Задаватель вопроса
01.04.2020 08:51
А если человек вышел по пропуску в магазин. На выходе из дома его остановили, проверили пропуск и отметили день. Пошел дальше, возле магазина остановили снова - снова будут отмечать день? Как доказать что уже отметили? Иначе за один выход можно все 15 кружков потратить
2