31 Марта 2020 18:45:00

Осознайте серьезность

47 казахстанцев, потенциально зараженных коронавирусом, ищет полиция.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские разыскивают 47 человек, которые могут быть потенциально заражены коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в ходе брифинга рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

По словам главы МВД, полицейские и военнослужащие с первых дней введения в стране ЧП стоят вместе с врачами на "передовой" по охране здоровья населения. Тургумбаев отметил, что они несут службу, "не считаясь с личным временем".

"Проводятся мероприятия по поиску и доставлению в медучреждения потенциально инфицированных лиц. По запросам органов здравоохранения разыскали 3800 человек. Сейчас устанавливается местонахождение еще 47 человек", - сказал он.

Тургумбаев отметил, что в карантинных зонах проводятся специальные мероприятия по изоляции очагов заражения. В настоящее время оцеплен 31 объект: это жилые дома, отдельные подъезды, общежития.

"Обращаясь к жителям нашей страны, хочу сказать: каждый из нас должен сегодня осознать серьезность ситуации, проявить сознательность и терпение. Введенные ограничения необходимы. Прежде всего для охраны вашего здоровья и недопущения распространения коронавирусной инфекции", - добавил министр.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
опа
31.03.2020 20:09
Серьезно только то что вы народ сей час загоняете в квартиры узкие рамки сектаров без права на амнистию 
-1
2
26262626
31.03.2020 22:41
Какие же люди у нас безответственные, то ноют что мер никаких нет по короновирусу, теперь ноют когда меры приняли. Будут нарушать карантин, потому будут жаловаться как страики у них болеют, а в больницах руками разводят
3
С
св
31.03.2020 20:54
это про какой регион статья
3
СР
Стив Роджерс
31.03.2020 23:40
Вообще это про Астану.Я это уже читал сегодня.Наши попутали немного
0
А
алекс-с
31.03.2020 23:03
"Охота на ведьм"- это уже вроде проходили,результаты были, мягко говоря,так себе.
1
С
сима
31.03.2020 23:33
Распустили по всему Казахстану инфицированных людей. Пока будут искать, сколько человек они успеют заразить? 
1
1
111
01.04.2020 08:25
Для предотвращения распространения вируса пандемии нужно было ЗАРАНЕЕ выдать людям пропуска ( разнести по домам), ознакомить их с планами участков, в границах которых им прийдется находиться все время карантина, разъяснить правила передвижения по пропускам на дом и по пропускам  на работу ( маршрут движения, возможность отклонения от него в случае появившейся необходимости заехать: в банкомат, магазин, аптеку и т.д.). Как собираются выдавать пропуска ВСЕМ жителям областного центра с населением более 350000 человек за четыре дня? Таким образом созданы  условия для нежелательных контактов  с возможным носителем вируса для КАЖДОГО взрослого собственника жилья. 
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии