31 Марта 2020 21:18:00

Все желающие

Расширить список получателей 42 500 тенге поручил Токаев.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил расширить список тех людей, кто может претендовать на социальную помощь в размере 42,5 тысячи тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы оказали помощь тем гражданам, кто лишился дохода, в виде выплаты минимальной заработной платы. Теперь поручаю расширить количество граждан, кто получит эту помощь в размере 42 500 тенге. Также эту помощь получат самозанятые и официально не трудоустроенные", - сказал Президент, выступая с заявлением в эфире республиканских телеканалов.

Ранее в Сети было опубликовано открытое обращение Президенту Касым-Жомарту Токаеву от представителей малого и среднего бизнеса. В письме расписаны предлагаемые меры для отраслей МСБ, пострадавших от дестабилизации курса национальной валюты и вынужденных ограничений в связи с пандемией COVID-19.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Рома
31.03.2020 21:55
Вот интересно, он сам сможет на 42000 месяц прожить? пол этой суммы на сигареты только уходит.
-25
L
Legat
31.03.2020 22:18
Дали- не всем. Дали всем- мало. Дальше что. При даче не проявили должного почтения? 
12
Р
Рома
31.03.2020 22:45
Мне их подачки не нужны
-15
1
12345
31.03.2020 22:57
да закатайте вы губы.никто и ничего не получит.для начала вам нужен выход в интернет, затем принтер...ах,нет принтера?ну что ж ,ребята.не судьба.карантин.сидите дома.жрать нечего-все равно сидите.карантин.только все равно не пойму,то ли я дурак,то ли лыжи не едут.ЗАРАЖЕННЫХ В ГОРОДЕ НЕТ,СМЕРТЕЙ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ ТОЖЕ НЕТ,а проблем выше крыши.
30
В
Волк
31.03.2020 23:13
Ну давайте подождем когда начнут сотнями заражаться и умирать нужно же обязательно что бы кто то умер что бы всю серьезность оценить так же?
-6
1
12345
31.03.2020 23:30
нет тут ни серьезности,ни здравого смысла.маразм и детская беспечность.
0
О
От
01.04.2020 06:47
Откуда у нас будут заражённые, если у нас в городе нет тестов?!)
13
В
Волк
31.03.2020 23:15
Сигареты а не продукт первой необходимости...
1
ПЛ
помощник Лом
31.03.2020 22:17
Это хорошая новость для безработных и людей живущих в деревнях и селах, которые живут, по большей части,благодаря подсобному и приусадебному хозяйству. Если реально будут платить , президенту плюс. 
24
А
алекс-с
31.03.2020 22:34
Куда нужно обращаться? Вдруг понадобиться,хотя надеюсь не дойдёт до этого.Никогда не бегал за пособиями, на детей, экологией и т. п.,но с учётом ситуации,масштабы которой и возможные последствия (которые видимо многие даже ещё не поняли) пока даже не знаю чего ожидать,хотя мыслишки есть и они далеко от оптимистичных.
11
7
789
31.03.2020 23:47
Вчера писали, что для этого нужно заполнить заявку на Егов.кз в услуге "Электронные обращения". Даже видео-инструкции в комментариях были 
0
Т
Трахтенберг
01.04.2020 01:00
Самозанятые - это лица, которые ежемесячно уплачивают единый совокупный платеж в размере 1 МРП (месячный расчетный показатель). Сейчас он равен 2561 тенге. Можно платить через КаспиГолд. Этим лицам идет трудовой стаж, ЕНПФ, ФОМС и социальное страхование. В данном случае, в период ЧП они получают помощь в размере 1 МЗП (42 500 тенге).
1
7
745
01.04.2020 08:42
Узбагойтесь! Что бы гос-во дало денех , вам только в жопу не заглянут , а то и там проверят , у нас безногие проходят освидетельствование каждый год прежде чем пенсию дадут.
8
Г
Гибон
01.04.2020 12:44
Про одноногих правда. Знакомый каждый год ездит, показывает что нога не выросла, только после этого дают согласие на получение пенсий
3
К
Конкретно
01.04.2020 08:49
Обещано много но ничего не понятно. Как получить обещанное пособие и узнать положено оно или нет, если карантин и я не могу выйти из дома. Где его и когда и КАК получить в карантин. Фото пропусков уже вовсю гуляет в интернете. Конкретно где и как его получить. Писали получить в КСК, но у нас тишина. Осталось 5 дней. Может кто то знает внесите ясность. И как это непонятно четные номера машин четные дни, не четные не четные дни будет разрешен ВЫХОД а не выезд из дома. А у меня нет машины, что вообще не выпустят. А как попасть в больницу, если я уже месяц назад записан на определенный день, а чет нечет не совпадет.
0
7
789
01.04.2020 09:33
Как быть, к примеру, инвалидам, которым надо проходить переосвидетельствование в апреле? Если введут сектора, то ни обл.ПНД, в котором надо проходить комиссию, ни МСЭК на Киевской, которая выдает справку об инвалидности, не входят в мой сектор.  Это во-первых. Во-вторых, даже если можно будет спокойно передвигаться до этих учреждений, то опять народу там всегда просто тьма, очереди на 2-3 часа. Так как приезжают люди со всей области (опять же как им тогда быть, если въезд в город закроют?). А толпы рекомендуют избегать. Лично мне бы не хотелось находиться там такое кол-во времени, хоть в маске, хоть без нее. Но если не пройти переосвидетельствование вовремя, то в мае останусь уже без пособия. Вот и как быть? Через егов.кз эту справку не получить, только лично и только в бумажном варианте. Может, стоит рассмотреть этот вопрос и продлить инвалидность тем, у кого подошли уже сроки переосвидетельствования?  Или хотя бы предоставьте и нам возможность получать соц.выплату в 42500 тенге. У многих есть дети-инвалиды, которых приходиться таскать с собой, так ребенок обязательно должен присутствовать на мед.комиссии при получении справки. Им-то как быть? Проработайте и этот вопрос, пожалуйста. 
2
ОБ
Одна бабка сказала
01.04.2020 10:37
Ваша проблема ясна, но к сожалению никто вас не услышит и не подумает об этом...
3
Н
Ниссан
01.04.2020 13:03
Вчера ради интереса решил попробовать оформить, что могу сказать, геморрой тот ещё. Нужен интернет, компьютер, принтер, сканер и умение работать на портале егов. Как к примеру это должны оформлять люди из деревни, в городе то не у всех компьютеры есть, я уже не говорю про сканер с принтером. Пожилые люди так вообще не знакомы с этим всем.
1