31 Марта 2020 21:23:00

До 1 октября

Бизнес, пострадавший во время карантина, освободят от налогов на полгода.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил освободить малый и средний бизнес от налогов и других платежей.

"Для субъектов МСБ наиболее пострадавших секторов на 6 месяцев - с 1 апреля до 1 октября - отменяется начисление и уплата налогов и других платежей", - сказал он.

Была просьба о неначислении любых налогов во время ЧП, добавил он.

"По этому вопросу хотел бы отметить. Оперативное решение было принято. Правительство приостановило уплату всех налогов для МСБ. На данный момент конструкция такова. Сейчас налоги платить не надо, но придется заплатить позднее", - отметил он.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Серж
31.03.2020 21:36
Короче как  с кредитами.сейчас пока не надо,зато потом сразу всю сумму за весь период 
3
L
Legat
31.03.2020 22:14
Не звезди. С продлением срока кредита.
0
A
Argo
31.03.2020 21:51
А если даже к этому "позднее" я оклематься не смогу от убытков? ((Президент вообще в курсе какой карантин вводится в Усть-Каменогорске? Это же не карантин, а колония усиленного режима. Неделю протерпим, 2 продержимся, а на третью все эти квадраты разнесут к чертям и будет второй Майдан. Этого наверное и добиваются наши чиновники? Никого не призываю громить посты, полностью поддерживаю карантинные меры, но... АДЕКВАТНЫЕ! Пусть будет ограничено передвижение по четным-нечетным, но без всяких квадратов. Пусть будут штрафы за нарушение, но без всяких пропусков, которые надо получить за несколько дней в огромной очереди КСК.
44
G
goga
31.03.2020 22:44
"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил освободить малый и средний бизнес от налогов и других платежей.                                                                             "Для субъектов МСБ наиболее пострадавших секторов на 6 месяцев - с 1 апреля до 1 октября - отменяется начисление и уплата налогов и других платежей", - сказал он.    Если за истину взять эти слова, то за пол года начислений не будет и значит платить за эти пол года - не надо.   Тогда последняя фраза в статье противоречит первой: "Сейчас налоги платить не надо, но придется заплатить позднее", - отметил он."Или же в каком то из этих высказываний ошибка, поэтому не надо заранее "нагнетать обстановку" (возможна даже ошибка в перепечатке), и давайте ДОЖДЁМСЯ разъяснений по этому вопросу!
4
А
алекс-с
31.03.2020 22:47
Вообще-то "освободить" это не взимать налоги,а в данном случае правильнее было бы вести речь об отсрочке платежей.Вот уж "благодетели".
8
7
796
31.03.2020 23:15
А крупный бизнес у нас что, в шоколаде сейчас по их мнению???? Численность народа по 500-1000 человек! Всех распустили и им нужно платить минималку! А бизнес тоже стоит. 
9
4
4525
01.04.2020 07:10
Как быть с пенсионными отчислениями, социальными отчислениями, медстрахованием. Стаж работы подтверждается пенс.отчислениями. Получится, что NNN количество месяцев пропадет. 
3
Т
торгаш
01.04.2020 10:09
мы же и так освобождены до 23 года не?
0