01 Апреля 2020 10:30:00

Когда дадут пропуска?

Частному сектору начнут выдавать сегодня, остальным - завтра.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в акимате города.

Для населения изготовлено 144 000 пропусков.

- В Усть-Каменогорске 26 000 частных домов и 1723 многоквартирных, - рассказал аким города Жаксылык Омар. - КМС работают уже сегодня, КСК начнут выдачу завтра с 8 утра.

С пропуском в «свой» день один из членов семьи сможет перемещаться по городу – посещать продуктовые магазины (другие будут закрыты), аптеки, банки, больницы.

Усть-Каменогорск разбит на 200 квадратов, в каждом из них круглосуточно будут патрулировать полицейские и военные. Они и будут ставить отметку на пропуске – дыроколом на специально отмеченных 15 пунктах (пропуск рассчитан на месяц).

Пропуска для населения будут не именными. Именные получат сотрудники предприятий, поддерживающих жизнеобеспечение города.

В областном акимате добавили, что выезд на дачи запрещён, также как и передвижение на частном транспорте в субботу и воскресенье.

Невыполнение мер и временных ограничений (ст. 476 КОАП РК) влечёт штраф 10 МРП или арест до 15 суток.

- Карточек хватит всем, прошу не создавать ажиотаж. Время у нас есть, до 6 апреля успеем раздать все 144 000, - пояснил Жаксылык Омар. Все возникающие вопросы будут решаться на месте выдачи. Там будут присутствовать сотрудники акимата.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
789
01.04.2020 10:37
Интересно,  на личном транспорте можно в любую точку города ездить, значит, и на такси передвигаться можно. Например, в ту же самую больницу, которая далеко не у каждого в своем секторе есть. 
0
Н
нет
01.04.2020 10:49
только по своему сектору можно ездить, в аптеку в соседнем дому к примеру
-5
J
jester
01.04.2020 10:58
Где вы видите про сектора, тут ясно написано, ПО ГОРОДУ
3
Н
Наталья
01.04.2020 10:58
"сможет перемещаться по городу" - не по сектору. Или все таки по сектору???
0
7
789
01.04.2020 11:05
Ну да, без машины же никак до аптеки не дойти))) 
1
J
jester
01.04.2020 11:11
а если не в аптеку, а в поликлинику, тут либо машина, либо такси, если будут ходить
0
1
198
01.04.2020 10:51
Понятно, что превозмогать начнём 6 апреля, но хотелось бы знать когда эта эпичная борьба закончится.
12
Ы
Ыхтырь
01.04.2020 10:51
Ну я и говорю - зона.
3
Е
Елена
01.04.2020 12:24
да, на самом деле всё идёт к тому, что народ созреет и сам попросить чипы внедрить в каждого. Вместо справок...Страшно, товарищи
1
L
L
01.04.2020 10:58
С пропуском в «свой» день один из членов семьи сможет перемещаться по городу – посещать продуктовые магазины (другие будут закрыты), аптеки, банки, больницы.По городу написано
1
1
10.59zvf
01.04.2020 10:59
Только что в прямом эфире аким города сказал что передвигаться по городу можно с пропуском на четный или не четный день и на дачи в черте города можно ездить, почему главный сайт города YK.kz дизинформирует население
9
ПЧ
Просто человек
01.04.2020 11:00
Будет такое скопления народа, которая в данной ситуации нежелательно. Чтоб от этих карт не получилось больше вреда чем пользы. 
6
СБ
Серж бывалый
01.04.2020 11:02
Такси интересно как будет работать,по чётным и не чётным числам чтоли?
0
Н
Неравнодушный
01.04.2020 11:04
получается, вместе с карточкой надо будет иметь при себе удостоверение личности?  как патрули будут проверять, сколько раз я раз за день вышел из дома? или каждый выход из дома "прокалывается"? или разные патрули могут наделать дырок в пропуске на месяц вперед за один день? Нужны уточнения от акимата! Не ясные вопросы будут вызывать ажиотаж и панику среди населения...
14
1
119713112
01.04.2020 11:18
Короче! Очередная кормушка для мусоров и пополнения бюджета! Все условия для взяток и штрафов! 
33
Ж
житель
01.04.2020 11:28
Нужно сан обработку ввести с 18 часов 00 например и до следующего утра до 10 часов 00 ,а то так не эффективно ,одни едут ,туда,по пропускам ,другие,сюда,подделать пропуска, наверное не составит труда ,когда есть умельцы,или же по блату всем раздадут как у нас бывает ,поэтому жестко сан обработка время ночное ,и никакого движения кроме спец служб 
2
Э
Эл
01.04.2020 12:14
Отличное время сделать ремонт дорожного покрытия. Машин мало будет, никто никому мешать не будет - красота!
38
М
Мак
01.04.2020 12:32
Пишите в ответах как называется счастливое фото с пропуском.
-2
Q
qwerty
01.04.2020 12:35
Зачем вообще пропуска выдумали, если:— Хочу отметить, что в Усть-Каменогорске не карантин, это всего лишь ограничительные меры, — сообщил аким города Жаксылык Омар. — Ни одного случая заражения коронавирусом в нашем городе нет.
12
ЕК
ешкин кот
01.04.2020 13:44
Да что же вы такие непонятливые(не сказать хуже!!!!!)Все по полочкам разложили ЖЕ!!!!Нафига пишете,если читать не умеете????
-7
Q
qwerty
01.04.2020 13:56
Да всем понятно, что с пропусками фигня полная (как и с квадратами)! Ограничение можно и без пропусков сделать (посмотрите информацию о других городах и странах). Или вам обязательно надо ошейник и цепь?
10
1
123
01.04.2020 13:09
Где узнать как будет осуществляться выезд за пределы Усть-Каменогорска и возможно ли будет доставлять товар по Казахстану в города, где еще не введен карантин? Куда обратиться? Где получить разъяснение?
2
R
resident
01.04.2020 13:58
" КМС работают уже сегодня, КСК начнут выдачу завтра с 8 утра." В КМС представитель сказал, что у них еще нет пропусков и ничего они сегодня не выдают!!!КСК наше закрыто на замок! Посмотрим как будут дела там обстоять завтра.
1
ОБ
Одна бабка сказала
01.04.2020 14:09
В эти выходные ещё можно будет передвигаться на частном транспорте или уже нет?
-1
9
955
01.04.2020 14:52
Наш КСК "УЮТ-Т" на КШТ расклеили объявления, что пропуска будут выдавать только тем у кого 100% оплата за кск.В край прихерели. Разве это законно?
3
Я
Ясновидящая
01.04.2020 16:53
Вы посмотрите на это фото, на лице не читается ум и мудрость. Что может придумать этот человек умного, все еще 100 раз поменяется
-1