01 Апреля 2020 12:21:00

Оказался рядом

Водитель пожарного автомобиля спас провалившегося под лед рыбака.
3 КОММЕНТАРИЯ

Вчера на котлованах КНМ в Усть-Каменогорске сотрудник пожарной части 8, водитель пожарного автомобиля Дархан Бейилханов спас рыбака, который провалился под лед.

Утром подмораживает, поэтому рыбаки спокойно проходят до места ловли рыбы, а к обеду солнце припекает и лед становится опасным. Один из рыбаков провалился под лед. Звать на помощь он не мог, так как был глухонемым.

Рядом с котлованом находятся гаражи и, по счастливой случайности, туда пришел Дархан со своим другом. Заметив провалившегося мужчину, пожарный, не долго думая, вызвал спасателей и бросился на помощь. Хорошо зная правила спасения, соблюдая все меры безопасности, Дархан сам чуть не провалился под лед, но вытащил пострадавшего на берег и оказал первую помощь.

Прибывшие сотрудники оперативно-спасательного отряда забрали пострадавшего и передали сотрудникам центра медицины катастроф.

Всем рыболовам спасатели еще раз напоминают: весенний лед самый непредсказуемый и опасный. Будьте осторожны, не рискуйте своей жизнью и здоровьем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
pro100
01.04.2020 13:07
Молодец Дархан, вот настоящий подвиг, нынешнего супер героя !!! 
22
Б
Бывалый
01.04.2020 13:43
Я вот не оспариваю, Дархан конечно молодец! Но, вам не кажется, что рыболова, лучше законопатить на 15 суток! А потом, ещё и штраф припаять! Почему?! Да потому что он - ИДИОТ!!! Ещё и глухонемой!!! Почему, из за какого то дурака, должен рисковать жизнью и здоровьем нормальный человек???!!!
15
T
Tana
01.04.2020 13:11
Молодец!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии