01 Апреля 2020 17:03:00

Что закрывается

Что точно будет закрыто в Усть-Каменогорске уже 2 апреля?
26 КОММЕНТАРИЕВ

Со 2 числа приостановлена деятельность крупных торговых объектов, торгово-развлекательных центров, торговых домов, центров семейного отдыха, универсальных и непродовольственных рынков. Исключение - продовольственные отделы, аптеки и расчётно-кассовые отделения банков, работа которых продолжена в штатном режиме.

Закрываются объекты общественного питания, за исключением организаций онлайн-заказов и доставки; развлекательные объекты (ночные клубы, бары, кальянные, интернет-клубы, бильярдные, караоке, боулинги и тр.); образовательные центры (кружки, артклубы, места детского досуга, частные детские сады и др.); спортивные объекты (фитнес-, йога, бассейны, тиры, стрельбища и др.); объекты сферы услуг (парикмахерские, салоны красоты, солярии, общественные бани и др.); автосалоны, авторынки, салоны продаж автозапчастей и др., с возможностью оказания онлайн-заказов и доставки.

Запрещено проведение торжественных, памятных и поминальных мероприятий, в том числе выставок, форумов, конференций и так далее.

Продолжается в штатном режиме работа гостиничных комплексов, отелей, хостелов, аптек, медицинских центров, стоматологий с усилением санитарных и дезинфекционных мер.

С 6 апреля вводится ограничение на движение личного транспорта. С понедельника по пятницу по четным числам месяца разрешается передвижение автомобилей с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным числам месяца – с нечетной цифрой в конце номера.

Запрещено передвижение частного транспорта в субботу и в воскресенье, а также в праздничные дни.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
01.04.2020 17:06
А как работают редакции газет, сотрудники ТВ, и вообще СМИ ? Им можно на работу ходить?...
1
Q
qwerty12
01.04.2020 18:17
Ходи, конечно. Если дойдешь - работай.
1
В
вафлямэн
01.04.2020 17:55
Столько людей без работы остались... на что жить будем?
46
Q
qwerty12
01.04.2020 18:14
На 42 500, чувак. Главное, не зажиреть, так ведь?
10
В
вафлямэн
01.04.2020 18:39
Я ради интереса попытался проверить получение этого платежа и так в итоге: если ты к примеру самозанятый: Оплати 1 МРП в ЕСП, зарегистрируйся через ЭЦП на egov, для этого нужен компьютер, интернет, веб-камера.Оформи заявку (нужно заполнять заявление, предварительно его распечатать и отсканировать), заведи банковский счёт, подожди 3 дня их ответа, потому что в итоге тебе могут и отказать.И вот если тебе повезло, то тебе отправят деньги (кстати как только началась эта акция щедрости с  них ещё  и подоходный налог снимали-4000тг, сейчас спохватились).Итого- ты прошёл через все круги бюрократического  ада, потратил свои деньги и куча времени, без гарантии получения денег. Правительство не хочет помогать,иначе бы сделали это всё намного доступнее для самых уязвимых слоёв населения.
57
7
789
01.04.2020 19:53
Если нужно распечатать и отсканировать, по идее тогда и точки, где можно это сделать, должны работать. Можно подумать у всех есть дома сканеры и принтеры. 
9
Г
Гога
02.04.2020 10:36
Веб камера не нужна, на егов через эцп можно заходить со смартфона, там есть камера.Пробовал лично.
0
Q
qwerty12
01.04.2020 18:16
Какому чудаку на известную букву субботы и воскресенья приспичило всё запретить. А еще в праздничные дни. Сограждане, данная мера говорит о том, что у нас таки будут праздники!!! Улыбаемся и машем.ЗЫ. Идиоты.
21
С
Сашок
01.04.2020 18:46
Да. С выходными перебор. 
9
9
922
01.04.2020 18:28
Медицинские учреждения будут работать в штатном режиме это как?Сегодня был в ДЦ.Они там сами ничего не знают.Кардиолог будет лечить по телефону в режиме он-лайн.В поликлинике не выписывают направления на анализы крови в ДЦ.Всех узких специалистов отправляют в отпуск-так говорят в поликлинике.Акимовские-вы толком можете объяснить,как понимать ваши постановления?
16
9
967
01.04.2020 18:33
А СТО и шиномонтажки работать будут?
2
L
L
01.04.2020 19:17
Сегодня переобувался в Автоботе на Мызы.Сказали ,что последний день работают.
3
8
888
01.04.2020 19:11
И когда на дачу ездить, если в выходные и праздничные дни передвижение на личном транспорте будет запрещено?
11
М
Мак
01.04.2020 19:57
Вот и посмотрим сейчас на не целевое использование служебного транспорта.
5
СБ
Серж бывалый
01.04.2020 21:22
А если человек ехал и сломался автомобиль или колесо пробил,ему что машину бросать на время карантина на дороге.машина тоже должна обслужена вовремя.
6
7
777
01.04.2020 21:55
А если так случилось вызываете этих же патрульных и они вам ремонтируют ваш автомобиль раз не кому кроме них больше никто ездить не будет
4
7
777
01.04.2020 21:58
Я так думаю надо еще одно совещание собирать по поводу обслуживания машин. Раз будут машины передвигаться значит дежурные СТО ОБЯЗАНЫ работать! Также как и строительные магазины и строительные центры. Например в доме сломался кран и где он его купит??! раз все не работает. 
20
1
111
02.04.2020 08:30
Магазины запчастей тоже не следовало было закрывать
5
7
777
01.04.2020 22:00
Из за карантина в стране больше людей от голода умрут, чем от коронавируса. 
51
Й
Йети
01.04.2020 22:22
А скажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то официальный документ - указ, распоряжение, что-то другое - за номером таким-то, от такого-то числа, подписанный кем-то, которым можно руководствоваться в спорах с патрулями и прочими? Если меня остановят и скажут - тебе нельзя тут сейчас быть, на что сослаться, чтобы доказать, что они не правы? "Так 1 апреля Жаксылык Омар на прямом эфире сказал"? Не смешно. 
24
T
The_one
01.04.2020 22:58
Объясните почему закрывают ветклиники и зоомагазины? Есть животные, которые не могут есть корм из супермаркета, им требуется специализированное питание, к тому же сейчас начался сезон клещей и собака может заболеть пироплазмозом и без лечения просто умрет! И как будут люди, у которых есть скот? Если заболеет та же корова, которая кормит семью? В Алмате и Астане ветклиники и зоомагазины работают, не смотря на карантин и заболевавших. 
49
Г
Гражданин
02.04.2020 06:25
У нас, как всегда  - все через зад!!! Должен быть официальный документ, а не так  - одни одно говорят, другие другое!!! Где бумага ???!!!! На , что ссылаться ???  или, как обычно - за , что не взялись, везде  обоср.лись !!!
17
С
Смит
02.04.2020 08:51
Гаичам кормушка не хилая будет.ловить по четным дням нечетные номера,а по четным нечетные)
2
Б
Баке
02.04.2020 09:27
Бля ребята, вы че там курите ? Если карантин и все сидят дома, какие нахрен выходные и праздники? Как бы получается каждый день выходной , а если выпил то и праздник ! Это уже перебор !
8
T
Term
02.04.2020 13:17
Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный— (Исх. 31:13-16)
-1
А
Алмас!
02.04.2020 14:40
Я так понимаю! Город закрыли а остальные дохните??? Ненужные?
3