02 Апреля 2020 16:19:00

Направят 15 миллиардов

Три комплекса карантинного типа построят в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На строительство трех медицинских модульных комплексов карантинного типа выделят 14,8 миллиарда тенге. Об этом сообщил первый вице-министр финансов Берик Шолпанкулов.

"Будет выделено 14,8 миллиарда тенге на строительство трех медицинских модульных комплексов карантинного типа", - сказал Шолпанкулов.

Также 19,5 миллиарда тенге выделят на оплату за медицинские услуги медорганизациям за лечение лиц с коронавирусной инфекцией и лиц, госпитализированных с подозрением на COVID-19.

Часть средств пойдет на изоляцию тех, у которого подозревают контакт с зараженным.

Кроме того, 30,8 миллиарда тенге выделят на предоставление продуктово-бытовых наборов для отдельных категорий населения.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
02.04.2020 16:28
Ну тут, возникают вопросы: Что ждали с декабря? Эпидемию? Почему заранее об этом, не подумали?  И ещё,... Где будут построены эти объекты? В каких областях? 
9
4
42
02.04.2020 19:50
Если узнаете ответ на вопросы, то что с того? Ваши действия?
-4
А
алекс-с
02.04.2020 21:53
Ну раз там сказано "модульные",значит как в Китае из контейнеров.Каждый контейнер это отдельный модуль,а собрать всегда можно там где нужнее.На ютубе есть видео как их собирают,поэтому и быстро получилось.
0
ПА
Павел Артемьевич
02.04.2020 16:39
"На строительство трех медицинских модульных комплексов карантинного типа выделят 14,8 миллиарда тенге." Выделят когда-то...К тому времени, когда построят медицинские комплексы, уже понадобятся крематории.
18
4
42
02.04.2020 19:52
Значит, и у вас есть шанс развернуться. Стройте крематорий. Об этом давно говорят. И будет вам щастье.
-12
1
1234
02.04.2020 16:53
Грядёт великий распил
60
Г
Гога
02.04.2020 17:17
Меня терзают смутные сомнения
Комментарий пользователя: Гога
7
4
42
02.04.2020 19:48
Слава Богу, вы еще не растерзанный. Есть надежда.
-10
D
Domoxozaika
02.04.2020 17:42
Какое-то соревнование: кто больше потратит средств в связи с эпидемией
20
4
42
02.04.2020 19:49
Считаете, что не нужно сопротивляться эпидемии?
-13
К
Каратека
04.04.2020 13:08
Мы сейчас трудно понимаем, кому нужно сопротивляться - вирусу или какой-то эпидемии в виде начальства... Но во всех народных кометах один завуалированный вопрос: почему у нас во власти сплошные деби... неумные, которые умеют только пилить? И даже если они попадаются, то их не изолируют, а переводят в другую область, а нам в замен присылают таких же распиловщиков из другой области... И эта зараза вот уже 30 лет не поддается никакой дезинфекции...
1
С
стас
05.04.2020 19:23
Не нужно, все равно переболеют все, не сегодня, так завтра
0
СР
Стив Роджерс
02.04.2020 20:02
В РФ деньги выделили и они СРАЗУ шесть комплексов строят уже.Круглосуточно.Первый в мае откроется.А наши пока выделят,пока ПСД посчитают,пока решат где это строить,пока посчитают сколько откусить-распилить (даже в таких условиях) можно...Ну может к концу года начнут. А вернее всего распилят бабло и опять в уши лить дичь будут как им трудно,но они все молодцы,ищут пути,справляются с трудностями.30 лет так было и ничего не изменишь уже.Привычка-вторая натура.
20
С
Слайс
03.04.2020 09:03
Зря Вы так, батенька. Распилят очень быстро и точно знают, сколько им положено на "откусить-отпилить". Так как режим ЧП, то закупки будут проводится быстро, без проведения тендеров. Купят у тех,  у кого надо, естественно не за просто так. Процентов 20%  от этих ярдов смело на  "благодарность"  можно отнести. Как говорится "кому война, а кому мать родна".
5
С
стас
05.04.2020 19:21
Количество смертей в мире за последние два месяца 2020 года      14 687: вирус короны      69 602: простуда      140 584: малярия     153 696: самоубийство     193 479: ДТП     240 950: потеря ВИЧ     358 471: алкоголь     716,498: курение                                                                                       1,177,141: рак
0