02 Апреля 2020 23:24:00

ВКО +1

Новый случай заражения коронавирусом в ВКО – возможно, Усть-Каменогорск.
49 КОММЕНТАРИЕВ

Оперативный штаб госкомиссии сообщил о том что в стране прибавилось 12 подтверждённых заражённых, один из них – в ВКО.

Где именно, неизвестно – обещают завтра утром дать официальные разъяснения.

Однако в городских чатах обсуждается, что оцеплен дом по ул. Потанина и повсюду стоят полицейские патрули.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
789
02.04.2020 23:41
Ну вот и началось! 
19
Б
Бывалый
03.04.2020 05:30
Что за новость - где именно неизвестно. Мне известно, в четвёртой городской на Серикбаева. Отделение пульмонологии.
0
2
223
03.04.2020 10:30
Да, там периметр оцепили.
1
Е
Елена
03.04.2020 09:29
Изучение поведения населения в разных условиях это всё. На случай возможных событий
6
Q
qwerty12
02.04.2020 23:42
Писец котенку. Щас всех рвом окопают от Чечека до Опытного поля.
27
S
Soks
02.04.2020 23:45
Говорят, что надежда умирает последней. Сердцем хочется верить в хорошее, но разум твердит свое упрямое: нет не пронесёт.
8
М
Матвей
02.04.2020 23:57
Ну чего ж прям по такому накатанному сценарию то развивать? Не верю!!!
61
НН
Наш ник
03.04.2020 00:10
Странно как то, подтвержденный случай есть, а где не знают?!  Болезнь нашли, а человека нет?!  Кто подтвердил не знает кому подтвердил?!  Как так то 
113
Q
Qwerty3000
03.04.2020 07:51
А был ли мальчик? (с)
19
0
055
03.04.2020 09:08
Уже написано, что женщина 1938 года рожденья. Спрашивается, а где 82 летний человек, который я не думаю что часто прогуливается по городу и прогуливается ли вообще мог подхватить вирус?  Этим самым наводит на другой вопрос, а правильно ли делаются тесты?  И делаются ли они вообще?  Или просто пневмонию у нас за этот вирус начинают принимать? И,  вообще не понятно зачем создавать нагнетание населения, не конкретными новостями. 
53
$
$$$
03.04.2020 09:28
Вопрос в другом, а где тот кто заразил ее?. Ведь бабка явно по заграницам не шастала. И все это время посещала наверняка магазины, аптеки, общалась  с такими же бабками, детьми, соседями и внуками.   Основной путь передачи  сейчас  это контактный через руки, ручки дверей в подъезд, магазин, аптеки, через телефоны и т.д. Как по мне так надо таскать с собой бутылочку спирта для обработки рук, ручек, телефонов.
3
М
марч
03.04.2020 09:28
Вирус могла подцепить и  от внучка своего или детей. Согласен насчет тестов на вирус, китайские говорят только на 30% определяют точность на вирус. Их вообше-то и нет этих тестов, они в столицах, по остальным отправляют в лабораторию. Тут у меня тоже два варианта по событиям либо мы чего то не знаем при закрытии города, ведь везде официально объявляли карантин вводится только при наличии 5 и более инфицированных либо кто то хочет сделать на этом пиар и отмыть деньги. Мне вот это одному интересно масок значит в продаже нет свободной, а пропуска эти уже распечатаны. Еще бы показали какую сумму потратили на эти мишуру печать билбордов пропусков и т.д. и кому эти типографии принадлежат, я думаю сразу встанет на свои места. Вон в Арыси аким хотел подшумок 80 миллион списать, так все всплыло со временем.
19
К
копейка
03.04.2020 09:58
А чего здесь не понять?  Капиталисты обанкротились, проводят эксперимент по какому пути жить дальше. Наши выбрали китайский вариант глобализации, цифролизации и контроль населения... Вас уже отцифровали? Пластиковые пропуска уже готовы, сами понимаете, что запуск в мировом масштабе психоза по пандемии и такие меры, как выпуск миллионов пластиковых карточек делается не за 3 дня. Хозяйва страны давно к этому готовились, теперь очередь за баранами, они должны стройными рядами  идти в рабство
18
D
Domoxozaika
03.04.2020 10:16
Хозяева МИРА, не страны
2
К
Каратека
03.04.2020 13:50
Что известно о первой зараженной коронавирусом в Усть-Каменогорске Читайте больше: https:www.nur.kz1848790-cto-izvestno-o-pervoj-zarazennoj-koronavirusom-v-ust-kamenogorske.html
0
Б
Баке
03.04.2020 00:16
Нахера дом то оцеплять ? Создаёте панику , психику людей пожалейте ! Ну выявили, заберите и увезите его куда надо и контактных лиц. Нахрена эта показуха то? Город оцепили и достаточно . Не дай бог догадаются ещё дома жечь !
86
1
1234
03.04.2020 00:29
Да давно он в У-ка уже есть. Вирус этот. Просто держат нас вне ведении и все! Сколько людей увозят с пневмониями!!! Диагностику не делают потому что нечем!!! 
94
D
DeLorean
03.04.2020 00:56
Началось...
Комментарий пользователя: DeLorean
-10
В
Виктория
03.04.2020 01:02
 позавчера на КТК  был сюжет, что из за закрытия аэропортов в Алмты и столицу, сейчас правительство РК выбирает город, в который будут  направлять  рейсы с возможно теми, кто из др стран возвращается , на карантин. Почему именно в УК вводят систему пропусков и квадратов,, не в алматы или Астане, мелькнула мысль- может быть, наш город по привычке избрали для почетной миссии держать все опасное? Отсюда и такие меры? Готовили плацдарм к понедельнику и вот оно- ах? Может и не так все, но уже крыша едет от всяких теорий
62
FF
FF FF
03.04.2020 01:45
Атмосфера Усть-Каменогорска не способствует восстановлению больных с легочной патологией. Особенно трудно дышать иногородним, причем, даже здоровым. Да и вообще, надо будет, ввезут без всяких представлений и не спросят.
18
1
123
03.04.2020 09:15
Ещё и дачи все позакрывали. Народ бы хоть там воздухом дышал. Откройте доступ к пригородным дачам!!! Ради интереса посмотрите, как в Нур-Султане посты стоят. Он размещены существенно за пределами города, а ведь там намного эпидобстановка хуже.
5
К
копейка
03.04.2020 10:10
Вы что, с дуба рухнули? Какие дачи? Там у вас нет шанса "заразиться". А власть столько сил приложила, чтоб были массовые скопления людей, потому-то и все позакрывали, чтоб вы массово толпились у прилавков незакрытых торговых точек, за получением пластиковых пропусков, войска мобилизуют, чтоб побольше молодых солдат согнать в одно место. Ну померла бабка в пульмонологии -- ришло ей время умирать, а какой хороший повод у власти вас запугать! . Кстати, специалисты говорят, что в неплохо бы было переболеть в легкой форме этим вирусом и приобрести иммунитет на всю жизнь
17
T
tanusha
03.04.2020 11:07
Где вы видели скопление на дачах людей????????????????? Там семья на своей машине приезжает! Мозги включите!
-3
С
стас
03.04.2020 12:48
У вас похоже явный психоз, сарказма не видите.Вам бы в больницу!!!!!!!
1
1
1961
03.04.2020 05:04
Как так, случай заражения есть, но не знают где? Что значит "возможно Усть-Каменогорск"?
0
О
опа
03.04.2020 06:04
Дело к 6 идет им нужен таки повод чтоб по секторам город закрыть теперь ищут больных усиленно хотя сей час самый сезон гриппа 
26
4
444
03.04.2020 07:31
И в это время находятся "руководители", заставляющие своих работников ездить на работу по пропускам , выданным по месту жительства на работу, не сумев доказать в акимате необходимость нахождения на работе своих сотрудников ( да и себя любимых) и не обеспечивших их пропусками "вездеходами"..нормальный такой "карантин"  получается...
26
N
Nik
03.04.2020 08:11
Казахстанцев, застрявших в Индии и Турции, уже завтра отправят на родину. Правительство подготовило два самолета, чтобы эвакуировать наших граждан из Стамбула и Дели. Каирбек Ускенбаев, и.о. министра индустрии и инфраструктурного развития РК: – Завтра из Стамбула и из Дели будут два прямых рейса
1
4
442
03.04.2020 08:25
Пусть сидят там дальше. Знают какая обстановка в мире и один фиг едут отдыхать. Люди, неужели вы не можете подождать, когда все успокоится и только потом ехать отдыхать?
33
.
.
03.04.2020 10:06
С чего вы решили что люди там отдыхают? Они могут там работать, например.
0
Е
Елена
03.04.2020 10:22
понятно. Но. Ничего личного, всего лишь бизнес? Буржуи проклятые
3
B
BIU
03.04.2020 08:15
Считаю, что чиновников следует наказывать за непредоставление оперативной и точной информации, тем более по такому вопросу, тем более в режиме ЧП. По шапке они должны получать за то, что бросили в народ кусок для тревог и домыслов.
33
7
777
03.04.2020 08:19
Что и следовало ожидать. Зараженные нашлись сразу же после закрытия города. 
47
1
111
03.04.2020 08:54
бабушка, 82 года...
3
ЖГ
Житель города
03.04.2020 09:00
Получен положительный результат на Covid-19 у пациентки 1938 г.р. инфицированная находится в КГП на ПВХ городская больница №4, больница оцеплена, все пациенты изолированы, проводится расследование путем заражения и выявления контактных лиц.    Интересно откуда у бабули 82 года, появился этот коронавирус, старенькая она явно дома сидела, максимум в аптеку, больницу или магазин за продуктами ходила и там наверно где то подцепила, а это значит что инфецированные уже давно разгуливают по городу. Люди будьте осторожны, сидите дома. Всем здоровья!
17
7
789
03.04.2020 10:16
Проводится расследование путем заражения? 
7
Е
Елена
03.04.2020 10:21
у нас только так)
7
7
796
03.04.2020 09:00
Какой "тухлый" сценарий.... неужели там наверху даже некому заморочиться и продумать это как то посложнее что ли..., чтоб не так банально все было. Хотя о чем это я, после слов Бекшина или кто там был - "коронавирус наконецто, ждем числа ...."
17
Р
Рома
03.04.2020 09:19
И как в акурат акимка отмазался, что ввел такие жесткие меры. Не ужели нас совсем за баранов держат. Перед закрытием города, вуаля... заболевший. Ведь не зря сначало был план на квадраты разбить город. Нашелся человек больной гриппом, записали как коронавирус. Хотя половина народа судорожно верит в него, это недалекие люди.
25
ФМ
Фрэнк Мартин
03.04.2020 09:28
В связи с регистрацией случая COVID-19 в Усть-Каменогорске сегодняшней ночью, Акимат принял решение изменить период ввода ограничительных мер с 6 апреля на 00.00 4 апреля (то есть в ночь с пятницы на субботу). Только что Аким города оповестил об этом.
0
7
796
03.04.2020 09:45
ага, а пропуски они домой принесут тем кто не получил? срок получения до 6го...
5
8
884
03.04.2020 10:02
Они бы еще до работодателей, забивших на эти "распоряжения" довели свои грозные приказы...
0
РР
Разбитная разведёнка
03.04.2020 09:54
где эту информацию посмотреть? на слово руководство не верит.
5
Н
Наталья
03.04.2020 10:59
Официальная информация как всегда запаздывает... уже всё все знают, а в новостях глухо... они к вечеру хотят официальное заявление сделать что ли???
1
ПЯ
Просто я
03.04.2020 09:53
А наше КСК Луч 5 только завтра 4 апреля с 13.00 до 16 00 соизволит пропропуска выдавать!!! 
2
К
копейка
03.04.2020 10:37
 3 апреля 10ч.20мин. Смотрю в окно, город вымер, на улицах пусто. Из окна виден супермаркет, у дверей скопилась длинная очередь, наверное проверяют на наличие готовности населения отцифроваться, т.е. наличие пластиковых карт. Замечены старания власти по организации массовых скоплений  населения в определенных точках для скорейшего заражения пандемией, или для внедрения массового психоза в пустые головы горожан
4
1
173
03.04.2020 11:08
И снова по расписанию.
3
С
стас
03.04.2020 11:32
Когда успели бабку тестировать? Диагностику тестов на коронавирус проводят только в референс-лаборатории Национального научного центра особо опасных инфекций в Алматы
3
S
Schmeisser
03.04.2020 12:37
А что если болезнь так быстро распространяется ибо люди-авось ездят в страны с плохой эпидемиологической обстановкой? И что болезнь высококонтагиозна.  Да не,  чушь какая-то, это просто заговор властьимущих обрушить экономику и стать беднее.
2