03 Апреля 2020 10:30:00

Наиболее пострадавшие

Кого из казахстанских бизнесменов освободят от налогов по зарплате.
3 КОММЕНТАРИЯ

Вице-министр национальной экономики РК Мади Такиев рассказал, кого из казахстанских бизнесменов освободят от уплаты зарплатных налогов, передает корреспондент zakon.kz.

Напомним, соответствующее поручение дал Президент в своем обращении 31 марта.

Глава государства в заявлении 31 марта поручил освободить от уплаты налогов и обязательных платежей с фонда оплаты труда субъекты малого бизнеса на срок с 1 апреля по 1 октября текущего года по наиболее пострадавшим секторам экономики, включая торговые объекты, объекты общепита, гостиничного бизнеса, транспортных и консультационных услуг и сферу IT, - сказал Такиев на брифинге в СЦК.

Перечень видов деятельности для льгот будет утверждаться Государственной комиссией по обеспечению режима чрезвычайного положения. В ближайшее время выйдет постановление правительства с указанием видов деятельности, подлежащих такому освобождению.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1961
03.04.2020 10:43
Интересно, что ждет людей предпенсионного возраста, которым уходить на пенсию в ближайшее время. Как скажется при начислении пенсии время, которое они проведут дома в период ЧП или Карантина? 
4
0
0904
03.04.2020 11:56
Очень жаль этих пенсионеров. Но мы уже это проходили, когда в 2014-15 году массово потеряли заказы на заводе, люди по полгода сидели без работы. Никто не отвечал тогда на такие вопросы. Ответ один-не повезло.
1
С
Снег
03.04.2020 10:48
Как быть с арендой? Где брать средства на её оплату? Если все «арендатели» закроют свой бизнес, - плохо будет «арендодателям». А уходить в «бессрочный отпуск» и продолжать платить за аренду, - нет уже возможности. Как быть? Надо как-то отрегулировать этот вопрос.                                                                                                                                    
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии