03 Апреля 2020 17:08:00

Ездить будут

Как будет работать общественный транспорт при ограничениях?
10 КОММЕНТАРИЕВ

Разъяснение дали в городском акимате.

Трамвайный парк. Время движения – с 6 до 20 часов. На маршруте номер 3 – 5 вагонов с интервалом 20 минут. На маршруте номер 1 – 1 вагон, интервал 1 час. Также по пр. Абая будут двигаться трамваи, предназначенные только для сотрудников УМЗ.

Автобусные маршруты. Расписание в данный момент корректируется. Будет публиковаться в ближайшие дни.

Вопрос возврата проездных не рассматривается. Автобусы продолжают работать, хоть и по сокращенному графику. А после завершения ограничительных мер 15 апреля расписание будет прежним и проездные будут работать.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
03.04.2020 17:19
"А после завершения ограничительных мер 15 апреля расписание будет прежним и проездные будут работать." Т.е. это уже решенный вопрос?
17
У
улыбнуло
03.04.2020 17:25
оптимисты однако))
2
X
xxx
03.04.2020 17:42
деньги верните тогда.... уплаченные вам за проездные.... 
6
Т
туман
03.04.2020 19:14
 будут ли автобусы ходить в эти выходные? как вернуться домой, если утром ты уже уехал на сутки? действует ли справка от работадателя на эти выходные?
1
Д
Денис
03.04.2020 20:46
Я в шоке от мер, принимаемых нашими властями... Предприятия свою работу не остановили, но графики движения автобусов и трамваев сокращают. Про аналогичные меры в Китае я уже писал, повторяться не стану, просто напомню: там при снижении пассажиропотока в метро уменьшили интервал движения поездов (увеличили их количество), чтобы уменьшить количество пассажиров в одном вагоне. Ну, да Бог с ним, с Китаем, нам до них далеко... Такие нестандартные решения не для нашего акимата. Меня про личный транспорт решение вопроса, мягко говоря, улыбнуло. Трафик личных авто будет снижен в 2 раза за счет разделения на четные-нечетные последние цифры. То есть, работающий человек, у которого есть машина, не в "свои" дни будет вынужден ехать на работу в общественном, пусть даже в служебном транспорте, лицом к лицу со своими коллегами, не соблюдая социальную дистанцию и увеличивая риск возможного заражения. Неужели трудно было догадаться нашему руководству, что человек, который едет на работу в своем авто имеет в разы меньше шансов подхватить по дороге всякую заразу? Нет же, мы засунем его в переполненный трамвай или автобус, пусть заражается. А ведь нужно было всего лишь запросить данные по номерам ТС работников у предприятий, которые бы силами своих служб по управлению персоналом могли собрать эти данные за пару дней и в электронном виде (чтобы не перебивать ручками) передать их в компетентный орган для оформления автопропусков. Пропуск крепится на лобовое стекло ам и, при наличии у водителя справки с места работы, подтверждающей его действительную принадлежность к организации или заводского пропуска, вопросы ему не задаются. Нет же, мы поедем на работу дыша друг на друга в переполненном автобусе или трамвае. Как уже достала некомпетентность и глупость...     
55
7
796
04.04.2020 08:01
Вы до сих пор верите что тделается ради здоровья граждан? Я что то упустил, когда это вдруг за 30 лет их стало беспокоить здоровье наше? Не будьте наивными, здесь преследуются абсолютно другие цели, о них мы узнаем чуть позже
13
C
cvit
03.04.2020 21:04
Ну вот, зима показала, а весна проявила все "возможности" нашего "городского верховного".  Вернее дур...сть и туп....сть этого "великого" правителя.
12
5
5555
04.04.2020 05:46
Да, лучше бы наоборот меньше интервал движения автобусов и трамваев сделали, хоть какой то был шанс не заразиться в общественном транспорте. А так за 20 минут достаточно народу скопиться на остановке, и поедем как раз в переполненном автобусе или трамвае. Я езжу на работу каждый день в маршруте 60,и сожусь в автобус в 7.20 так с него на остановке К. Кайсенова не возможно выйти, так как на стадион Восток автобус подъезжает уже полный,, все посадочные места заняты 
1
5
5555
04.04.2020 05:55
И как быть людям которые работают до 8 часов вечера? Бегом бежать или постоянно отпрашиваться, ведь это играет огромную роль в зп.Уважаемые жители Усть-Каменогорска Берегите себя и своих близких. Здоровья вам всем.Посторайтесь соблюдать правила карантина, мойте чаще руки, носите маски, в магазин ходите в перчатках.
-1
С5
сергеевна 5555
04.04.2020 06:03
Моё мнение что интервалы общественного транспорта должны быть как можно меньше, чтобы не скапливалось много народу на остановках. У нас сейчас интервал у маршрута 60 примерно 10 минут, так как я добираюсь на работу на нем и то он на стадион Восток подъезжает почти полным. 
1