03 Апреля 2020 20:27:00

С девяти до пяти

В Усть-Каменогорске больше нельзя передвигаться на автомобиле с 21.00 вечера до 5 утра.
70 КОММЕНТАРИЕВ

Запрещено движение личного транспорта в ночное время с 21.00 до 5.00 часов в будние дни, а также в субботу, воскресенье и праздничные дни.

С 6 апреля с понедельника по пятницу в дневное время передвижение личного автотранспорта осуществляется в соответствии с выданными на квартиру или дом пропусками с учетом четных и нечетных дней.

Пожилых людей и несовершеннолетних просят не выходить на улицу.

Всем гражданам необходимо ограничить передвижение по городу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НН
Наш ник
03.04.2020 20:40
А кто нибудь знает, если со смены в субботу или воскресенье домой как ехать? 
5
0
055
03.04.2020 20:52
Не как. Написано же в субботу, воскресенье и праздничные дни на личном транспорте движение запрещено. 
2
К
Каратека
04.04.2020 15:41
Решение акимата основано на данных ученых из великобритании. Эти ученые доказали, что " в ночное время с 21.00 до 5.00 часов в будние дни, а также в субботу, воскресенье и праздничные дни" вирус наиболее опасен тем, что с особой яростью нападает на движущиеся автомобили и людей в машинах. Поэтому запрет акимата имеет вполне научное обоснование! Против науки не попрешь!!!
20
ПЕ
При Еха Ли
03.04.2020 20:58
2
Д
добрый
03.04.2020 21:04
спроси у работодателей!или шапку невидимку с али экспресс закажи.
14
К
коммерц
03.04.2020 21:07
на автобусе ехать служебном, по спец пропуску. 
7
СД
сама доброгта
03.04.2020 22:03
вот и у меня складывается впечатление по этим четным и нечетным дням , как работать охране без пропусков царям в акимате кланяться чтоб пропуски именные на несколько человек дали или как . 
7
НН
Наш ник
04.04.2020 01:09
По-моему в Китай сейчас проще уехать, чем домой вернуться с работы... Слов нет, идиотизм какой-то, ограничения ввели, а особо условий чтоб соблюдать их не придумали толком.... 
14
Х
Хаммер
04.04.2020 11:01
Какой дебил придумал эту систему с пропусками?!?!? У меня пропуск на нечётный день. И поэтому я сижу дома в субботу, воскресенье и понедельник! Три дня даже мусор не вынести. Идиоты!!!!!
3
К
Каратека
04.04.2020 13:36
Ответ - областной акимат и иже с ними!
2
Р
Рома
04.04.2020 15:40
Вы сами поняли, что написали?
-2
Р
Рома
04.04.2020 15:42
Зачем субботу и воскресенье сидеть? Только понедельник четный, 06
-1
Д
Денис
03.04.2020 21:00
Непонятно, какую эпидемиологическую опасность для окружающих представляет автомобиль (и водитель в нем) для окружающих в ночное время и в выходные и праздничные дни? Напомню, что водитель находится в ограниченном пространстве и от окружающих он изолирован. Кого он может заразить? Чем движение днем в будни отличается от движения ночью или выходные? Чем оно опасно с точки зрения возможного заражения? 
249
EL
evil lobster
03.04.2020 21:21
Чтобы такие вот упёртые не шароёбились без крайней необходимости.
-26
Ш
ШУЛЬЦ
03.04.2020 21:25
Выражения выбирай! 
1
Q
qwerty12
03.04.2020 22:06
Чувак, забей на лобстера)))
4
Д
Денис
03.04.2020 22:28
Ответ достойный просто хрестоматийного дебила. Я только про эпид. угрозу в этом ответе ничего не нашел...
2
Ш
ШУЛЬЦ
03.04.2020 21:24
Ничем. Город засыпает, просыпается мафия
36
1
1701
03.04.2020 22:00
Ограничения на автотранспорт хороший способ собрать больше штрафов, к здоровью людей это решение не имеет никакого отношения, хотя имеет оно вредит здоровью и безопасности .
75
Е
Ее
04.04.2020 07:56
Не просто же человек едет, едет значит где-то выйдет, с кем то встретится, или в магазин и т.д., ограничение контактов.
-9
Д
Денис
04.04.2020 18:48
Вы абсолютно правы. Я сяду в машину у подъезда и выйду возле своего управления. В коллектив я все равно попаду, предприятие, где я работаю, не останавливается. Только вот как я там окажусь - вот вопрос. В служебном (общественном) транспорте набитом людьми или в изолированной машине. Согласитесь, что второй вариант с точки зрения соблюдения мер противодействия инфекции более приемлем. И, кстати, назад я бы вернулся также - сел в машину возле управления и вышел возле дома.
7
J
JJ
04.04.2020 09:31
Кто придумал пересадить людей с частного на общественный транспорт, тем самым в разы увеличить контакты и распространение... Да вам баранов пасти нельзя доверить, в голове вакуум.
41
НН
Наш ник
04.04.2020 14:11
Вот и я про то же!  На машине одному ездить нельзя-это ооочень опасно и очень рискованно, а вот на маршрутке десна в десну вот это дааа, вот это совсем безопасно и очень помогает бороться с каким-то коронавирусом!!
8
Я
яна
03.04.2020 21:13
Сейчас люди еще двигаются, суббота начинается с 00 часов, им что под землю провалиться, домой все добираются, имейте хоть какую-нибудь последовательность  своих решений и уважение, люди на дорогах не в курсе.
14
1
111
03.04.2020 21:15
Будьте любезны объясните мне как это поможет в борьбе с короновирусом?
52
Q
qwerty12
03.04.2020 22:06
Никак. Ты же сам знаешь ответ.
15
Р
РёмкА
03.04.2020 21:22
Предлагаю ремонт дорог производить в выходные и праздничные дни. Когда траффик будет единичный. Разумеется, с соответственным, двойным окладом рабртяг
95
СД
сама доброгта
03.04.2020 22:06
дороги тоже короновирус уничтожил, скольго грязи в городе на дорогах , дорожники убирают и тут же получают порцию всякой заразы , еще ни одну дорогу в городе не обработали не побрызгали , маленький ветерок и поднимается пыль с бацилами, и маски не помогут.
26
Q
qwerty12
03.04.2020 22:07
Мысль чёткая. Но ты ж знаешь, что результат сего ремонта будет слегка предсказуем?
0
A
Argo
03.04.2020 21:41
А мне вот интересно теперь, как изменится экологическая обстановка в городе? Шашлычные закрыли, частный сектор меньше печки топит, потому что на улице днем +15. Общественный транспорт сократили, частный до минимума ограничили. Остались только заводы, но они же никогда источником загрязнения и не были :-)) Так что воздух у нас скоро будет супер свежий и супер чистый? Или опять найдем на кого свалить? :-)
149
К
комерц
04.04.2020 10:38
скажут что жители слишком много пукают, но казцинк тут не при чем
6
N
Ni-cola
03.04.2020 21:56
Надо город в порядок приводить! Везде грязь и пыль. Акимату надо использовать эту возможность и заняться ремонтом дорог. 
39
V
Vik
04.04.2020 02:46
Главное - красиво отчитаться о выполнении работ. Провели акцию по дезинфекции остановок, переходов и т.д. Показали, отчитались, дезинфекцию прекратили. Привлекли солдат к дезинфекции улиц. Продезинфицировали, показали, отчитались, прекратили. Начали мыть улицы поливалками. Помыли, продезинфицировали, показали, отчитались, прекратили. Разовые акции, систематики нет.
15
С
стас
04.04.2020 09:59
От чего дезинфицировали? Очередной распил бабла
3
Q
qwerty12
03.04.2020 22:10
Эй, повелители области! Вам не кажется, что вы что-то делаете не так????
73
Г
Гражданинка
03.04.2020 22:17
Ремонт дорог начался! на К.Батыра от "кишки" до "Flexx" сейчас снимают старый асфальт, были приятно удивлены :)
7
Q
qwerty12
03.04.2020 23:03
Имя подрядчика в студию. Чтобы не было как с мостом. СлабО?
0
Q
qwerty12
03.04.2020 23:12
Мы в восхищении!!!
-2
D
DDD
03.04.2020 22:21
Власть безумствует, страх движет ей, страх за свои теплые места. вечером насмотрятся телевизора, где что и как. То что впечатлило и воспалило их мозг начинают пропихивать здесь. Достали уже, хуже коронавируса достали!
15
1
111
03.04.2020 22:59
Власти в сто раз вреднее чем любой вирус. Как будто специально где можно и нельзя гадят и гадят людям. кстати, про ваши фуфловые новости о заболевших короновирусом  восьмидесителтних бабках не верит ну никто 
19
1
1
03.04.2020 23:08
А у меня такой вопрос. Где официальный документ о данном ограничении? Почему на официальных сайтах акимата об этом ни слова? На основании чего вводится запрет? Какое нарушение мне предьявят в случае если я все же завтра поеду на своем авто на дачу? Уж извините, но источник YK.KZ не является государственным органом, а без ссылки на официальные документы эту статью можно считать просто дезинформацией населения.
36
Ш
ШУЛЬЦ
04.04.2020 09:27
А скорее всего официального документа не существует, его надо регистрировать в деп.юстиции. а потом на основании этого дока, граждане вправе требовать компенсацию в суде за ущемление прав и свобод.
5
Ш
ШУЛЬЦ
04.04.2020 09:28
А предъявят ,скорее всего, неподчинение представителю власти
1
Л
Лера
03.04.2020 23:19
Пускай тогда начинают доделывать дорогу с Понтонного моста к Ахмирова. Даже не поливают пыль стоит над Ахмирова. 
3
М
Мак
03.04.2020 23:38
Верните ироды мой налог на транспорт если я им пользоваться не могу в полной мере. Для вас неподалеку котел уже готов отдельный. Чтоб вы обосрались и чтоб единственное было под рукой это ваш особый пропуск.
17
7
754
03.04.2020 23:57
Завтра выходить можно из дома или уже нет?То с 4го,то с 6го,ничего не понять.
1
П
провизор клиницист
04.04.2020 04:28
 Во время эпидемии гриппа у большинства населения есть иммунитет, что позволяет остановить распространение заболевания,стадного иммунитета против коронавируса у человечества нет. лучшим средством борьбы с коронавирусом на данный момент являются карантин и социальное дистанцирование.
Комментарий пользователя: провизор  клиницист
-7
П
провизор клиницист
04.04.2020 04:40
Вообще-то коронавирусы – это давно известный человечеству род вирусов, с которыми легко бороться. Но в конце 2019 года в Китае началась вспышка пневмонии. Ученые выявили, что возбудителем является новый вид коронавирусов, который мутировал. Болезнь распространилась из птичьего рынка в Китае, предварительно, мутировав от двух вирусов – змеи и летучей мыши. Лекарств от нее пока не существует.
-2
С
стас
04.04.2020 10:19
Лекарств нет от любых вирусов. Похоже, вы провизор с клиникой
0
ПК
Провизор клиницист
04.04.2020 13:13
Я не для вас  мутанта провизор клиницист !Открывайте  Википедию там найдете правильный ответ :Противовирусные препараты — лекарственные средства, предназначенные для лечения различных вирусных заболеваний: гриппа, герпеса, ВИЧ-инфекции и др. Могут использоваться в профилактике заражения некоторыми вирусами.
0
ПК
Провизор клиницист
04.04.2020 13:14
Противовирусные препараты — лекарственные средства, предназначенные для лечения различных вирусных заболеваний: гриппа, герпеса, ВИЧ-инфекции и др. Могут использоваться в профилактике заражения некоторыми вирусами.
0
ПК
Провизор клиницист
04.04.2020 13:16
Такого мутанта как вы действительно нет противовирусных лекарства )))
0
7
745
04.04.2020 07:37
"Истерия вокруг коронавируса уже сейчас отлично подходит для того, чтобы ограничить, либо совсем ликвидировать многие права граждан.Коронавирус сделал возможным, чтобы люди добровольно подвергли себя карантину, что является ничем иным, как формой ареста. В данном случае – добровольного самоареста.Коронавирус привёл к тому, что мы привыкаем к более активному присутствию полиции и военных на наших улицах.Коронавирус сделал возможным, чтобы люди больше не собирались и не хотели собираться вместе! Власти повсеместно ограничили свободу собраний (во Франции тут же заглохло движение желтых жилетов, в Германии – движение ПЕГИДа!)Коронавирус, видимо, сделает возможным, что людям будут делать прививки против их желания (закон, позволяющий это делать, уже принят в Дании), а возможно, и чипировать. После этого можно будет забыть о гарантированной конституцией «неприкосновенность личности и человеческой жизни».Коронавирус, скорей всего, сделает в будущем возможной ликвидацию наличных денег – под предлогом, что через них можно заразиться.Коронавирус, скорей всего, создаст условия для легализации тотального наблюдения за людьми – под предлогом необходимости сохранения общественного порядка.Коронавирус может быть отличным оправданием крушения финансовой системы и экономического кризиса. Таким образом настоящие причины и виновники этого останутся на заднем плане.Коронавирус сделает возможным огосударствление фирм и концернов, на что уже намекал министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.Коронавирус делает возможной ликвидацию мелких и средних предприятий, то есть проведение «антинэпмановской» операции («раскулачивание»), подобную той, которую в конце 20 – начале 30-х в СССР провел Сталин, но без ГУЛАГа и физического уничтожения людей. Для мелких и средних предприятий 1 месяц простоя из-за карантина в большинстве случаев равнозначно банкротству.Коронавирус породил и продолжает порождать страх. Этот страх является более заразным, чем сам вирус. И именно этого, такое создается впечатление, и хотят власть имущие, если судить по исключительно негативной информации, которая выливается на наши головы из официальных СМИ ФРГ. Если люди охвачены страхом, то они позволяют делать с собой все и верят всему.Фактом является то, что коронавирус является мутировавшим вирусом гриппа, известным человечеству уже давно. От гриппа же ежегодно умирало до 500000 человек, только в Германии в 2017–18 годах от гриппа умерло 25100 человек. Но разве мы до сих пор слышали об этом хоть что-нибудь от средств массовой информации? – Нет! "
54
Е
Елена
04.04.2020 09:17
про мутирующий вирус гриппа - брехня, короны сами по себе и их навалом. Про Сталина, как обычно - ложь. В остальном , всё так и есть. Капитализм в .опе, пытается спастись любыми способами
6
Ш
ШУЛЬЦ
04.04.2020 09:19
Я ща наверное страшную тайну открою) берем соскоб, смыв, ватную пробу с любой поверхности, помещаем в питательную среду и т.д. через определенное время мы там не то что коронавирус найдем, но и бубоную чуму, сибирскую язву, ящура дальневосточного и еще много много чего. Почти все виды вирусов и бактерий. Но....есть такая фигня как патогенность концентрации для человека, ребенка, старика. Если патогена меньше определенного количества, он не способен вызвать болезнь для большинства, а кому то и одной двух клеток или молекул достаточно. И тут можно манипулировать цифрами как угодно. Но патогены в небольшом количестве присутствуют везде. Вопрос в чувствительности теста.
5
Ш
ШУЛЬЦ
04.04.2020 09:25
 Т.е. если задаться целью найти коронавирус, я 100%уверен, что его можно найти абсолютно у любого!!! Вот в чем фишка. Еще популярней, берем ватную пробу из гортани и зева, помещаем в питательную среду и оптимальные условия на достаточное время, достаточно длительное и вуаля, любой тест у тебя обнаруживает коронавирус, может даже covid 19 Так то одних коронавирусов тысячи видов. Орви они и вызываютОбычный грипп задавили прививками и т.д. его нишу занял ковид 19, задавят его, придет следующий,  свято место пусто не бывает. Равно как и китай занял место ссср, только в извращенной формеТут еще один вопрос возникает, а делая тест на коронавирус, многим ли делают тест на вич?! Я думаю, интересную корреляцию получим
4
R
Rtf
04.04.2020 09:38
Вы дебил и с какого вы века? Сколько дебилов, столько и мнений!
-19
С
стас
04.04.2020 10:01
А вы?
3
К
Каратека
04.04.2020 15:31
Rtf - вы акиматовский работник? Последнее время там, как вы говорите "Сколько дебилов, столько и мнений!"... Соответственно столько же таких же решений и постановлений... А почему народ должен быть крайним у дебилов?
4
3
3*3
04.04.2020 08:27
Оставьте субботу. Так будет 3 дня четные, 3 дня нечетные. Одинаково и справедливо!
0
A
alex.
04.04.2020 14:59
Одна неделя - 3 четных, два нечетных, в следующую неделю наоборот - 2 четных, 3 нечетных.
0
1
1
04.04.2020 08:36
Почему на официальном сайте акимата об этом ни слова? Где основания, документы?
17
Л
Лера
04.04.2020 08:51
А мы гулять всеравно пойдем,написано что с собакой можно. Есть у нас игрушечная с ней и пойдем;) Нигде же не написано,что бы собака была живая.
6
П
Правда
04.04.2020 09:29
Можно подумать, что все вы, до этого короновируса делали что хотели. В городе, творилось что то не понятное. Власти, принимали решения, а вы обиженно сопели в тряпочку. И писали тут же гневные комментарии. И на этом все! А процесс как шёл, так и идёт и плевать на ваше мнение! Доброе утро товарищи, вы все давно в этой системе! И правильно вы написали, в других странах люди пытались что то сделать. А у нас народ молчал, молчит и будет молчать. Единственное это гневные сообщения и минусить минусить в комментариев!
12
Ш
ШУЛЬЦ
04.04.2020 09:32
Уважаемый УК.КЗ и журналисты, давайте ка выкладывайте официальные документы, даты и порядок регистрации, чтобы население могло истребовать в суде компенсации за ушемление права на свободу перемещения и права пользования имуществом!
21
О
оразбек
04.04.2020 12:09
после указа Токаева 15 марта министр здравоохранения и министр торговли регламентировали работу кафе, ресторанов Совместным приказом, утвердили 18 марта, после проверки минюста и генпрокуратуры на предмет законности подзаконного приказа -  работать этим заведениям до 50 человек посетителей и до 22-00 часов. Полицай официально дали добро, приходили брали объяснительные каждый день, считали посетителей, зато с 22 марта как с цепи сорвались стали всех на основании объяснительных составлять протокола на штраф. Никаких законных основании, ни ссылаются ни на какие законы, утверждают что Указ президента выше приказа каких то министров. Хотя заголовок приказа звучит так : Об утверждении рекомендаций на период действия Указа президента от 15 марта. Обратились в Атамекен, призванный защищать предпринимателей. Тишина, беззубые какие то,  хотя имеют полномочия спросить:  на каком основании ? обоснуйте. Вот такой штрафостан, менты штрафной пир устроили во время чумы. Написал официальную жалобу в НурОтан, приняли обещали разобраться. Жду ответа.
1
7
789
04.04.2020 12:29
Уже даже и пешеходам с сегодняшнего дня ограничения, только про пропускам. Люди в соц.сетях жалуются, что их останавливают, требуют пропуски.  Что за беспредел? Девушке с собакой сделали предупреждение, что она гуляет не свой день. Вы там совсем уже с дуба рухнули??? Может, придете уже к какому-то одному выводу и выложите достоверную инфу на каком-то одном сайте. Чтобы всё по полочкам было разложено. 
0
1
1949
04.04.2020 13:31
Если это официальный сайт Акимата, так Вы определитесь до конца (раз и навсегда) по поводу выхода (выезда) по пропускам в субботние дни !А то вот что получается:-Если у меня зеленый пропуск, значит я имею право на будущей неделе сходить (съездить) по делам три раза, а с 13 по 19 апреля всего 2 раза, т.к. выезд (выход) только по четным дням и третий день выпадает именно на субботу !!!С белыми пропусками складывается аналогичная ситуация !И ещё, по поводу выезда на дачу, если она в черте города, то можно по своим дням согласно пропуска всей семьёй выезжать... Была такая официальная инф-ция !А сейчас в этом пояснении говорится только  насчет одного человека !Вы уж определитесь до конца, чтобы не было разночтений...А то уже говорят полиция неправомерно сегодня штрафы выписывает за пешие походы!
3
9
922
05.04.2020 07:00
Вторую половину предложения можно понимать по разному:,а так же в субб.,воскр. и праздники с 21 до 5 или:,а так же запрещено полностью?Неужели нельзя написать так,чтоб не надо было домысливать?Почему у вас столько ляпов?
0
ПБ
Проявим бдительность!
05.04.2020 19:35
Может ли специалист с высшим образованием (провизор) сделать столько ошибок в одной строчке: "Я не для вас  (нет запятой) мутанта (нет запятой) провизор (нет дефиса) клиницист !Открывайте  Википедию (не грех взять в кавычки, нет запятой) там найдете правильный ответ..." Как-то странно, что товарищ не знает, как правильно писать название своей специальности.