04 Апреля 2020 09:12:00

Пора ремонта

В Усть-Каменогорске начали средний ремонт дорог.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в городском отделе ЖКХ.

Работы начались одновременно на четырех участках - улицах Бажова, Кабанбай батыра, площади Ушанова и на участке Объездного шоссе вдоль северной границы УМЗ.

Уже скоро будут начаты работы на улицах Виноградова, Ярославской и Шоссейной.

Первый этап - демонтаж бордюров и фрезерование асфальтового покрытия. Средний ремонт на всех участках подразумевает полную замену асфальта, обустройство тротуаров.

Общая протяженность участков среднего ремонта в 2020 году - более 12 километров. Из них самый большой - улица Бажова (участок от проспекта Назарбаева до проспекта Абая длиной более 5,5 км).

Договором предусмотрено завершение работ до 31 июля. Однако предприятия-подрядчики планируют окончить ремонты гораздо раньше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
Зарина
04.04.2020 09:25
Вы лучше дольше делайте но качественно, быстро сделаете через год развалится снова...
14
1
1
04.04.2020 09:49
У них в любом случае один результат будет. Как в том анекдоте, место проклятое.
12
Г
Гражданин
04.04.2020 19:17
Пока их стрелять и вешать не начнут на фонарных столбах так и будет... Вдоль дорог развешать , чтобы другим не повадно было !!! И тогда будет порядок !!!
2
С
стас
04.04.2020 09:55
Как бы не делали, а асфальт сойдет вместе со снегом, следующей весной
16
К
Каратека
05.04.2020 11:43
Видимо, у нас снег в Усть-Камане такой, что весной растворяет асфальт...
1
П
Патриот
04.04.2020 10:56
Начинайте и делайте прямо сейчас быстро и качественно пользуясь какрантином и малым количеством машин 
4
N
Ni-cola
04.04.2020 11:04
Надо город в порядок приводить. Улицы подметать - грязи много. Не упускайте удобное время. Пользуйтесь ситуацией!!!  
1
УВ
Убитая в хлам Бабкина мельница
04.04.2020 11:24
Что и требовалось доказать! По Бабкиной мельнице ездиет почти весь город, причем образуются пробки из-за ям и колдобин. Но не ездиют по ней всего 2 машины: машина акима области и машина акима города. Поэтому ближайший ямочный ремонт там начнут, как и каждый год, не ранее середины сентября. Этих двух Акимов нужно проставить к стенке расстрелять за неудовлетворительную работу. Коммунальных служб у нас почти не осталось, ремонт дорог производит минимум подрядчиков с минимумом спецтехники и дорожных рабочих, зимой тракторов и снегоуборочных машин у них нет, весь подряд каким-то образом урвала какая-то ГП "Новая Согра". Каждый день ездию по Бабкиной мельнице и вынужден убивать подвеску своего авто из-за акима области. Обратите внимание на дорогу со стороны Арзана на КШТ, там асфальт вообще отсутствует, растаял. И так почти по всему городу.
8
А
Асель
04.04.2020 11:56
А про Есенберлина забыли или заморозили ремонт и возведение новой дороги? Все так активно начали. Разрыли и оставили, отрубив 9 девятиэтажных жилых  домов без нормального подхода к остановкам.
2
ЖУ
Житель ука
04.04.2020 12:17
Было бы не плохо отремонтировать,а лучше откапиталить улицу Виноградова, который год уже заплатками латается, пора бы уже нормально ее сделать.. 
2
1
11
04.04.2020 13:35
А что, ремонтникам дорог пропуска-то выдали, как системообразующим предприятиям или они толтко в свои дни работать будут? 
1
2
23
04.04.2020 19:17
Бажова большая. где именно?
1