04 Апреля 2020 09:33:00

Ещё 36

Количество зараженных коронавирусом в Казахстане достигло 500.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 9:15 часов 4 апреля 2020 года в Казахстане. Зарегистрировано еще 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает zakon.kz.

Из них в г. Алматы - 16, в Атырауской области - 2, в Северо-Казахстанской области - 7, в Жамбылской области - 1, в г. Шымкент - 1, в Туркестанской области - 4, в Мангистауской области - 1, в Карагандинской области - 4

Зарегистрирован один летальный случай в Туркестанской области от коронавирусной инфекции.

Всего в стране подтверждено 500 случаев регистрации коронавируса, из них в:

  • Нур-Султане – 202,
  • Алматы – 109,
  • Кызылординской области - 26,
  • Карагандинской области - 26,
  • СКО - 25,
  • Туркестанская область - 23,
  • Атырауской области - 22,
  • Акмолинской области - 19,
  • Шымкенте - 12,
  • Алматинской области - 9,
  • Жамбылской области - 9,
  • Актюбинской области - 7,
  • ВКО - 4,
  • ЗКО - 2,
  • Мангистауской области - 3,
  • Павлодарской области - 1,
  • Костанайской области - 1.
Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
04.04.2020 09:47
Больше чем уверен, что если начать делать тесты всему населению без разбора, то у подавляющего большинства будет обнаружено наличие этого вируса. Вирусы всегда были вокруг нас, вспомните обычный герпес. Он всегда есть, просто как только иммунная система ослабевает и появляются благоприятные условия он себя проявляет. Потому вся эта шумиха вокруг короновируса - борьба с ветряными мельницами. Пускание пыли в глаза всему населению.
71
1
1204
04.04.2020 09:49
Что и требовалось доказать! Во всех областях - умеренный рост заболевших. А в ВКО - нет. И в Усть-Каменогорске - нет. Я сомневаюсь, что если были контактные, то выявили всех. Значит, у 80летней женщины всё же пневмония, не связанная с вирусом. А завоблздравом подтвердить это просто не может! Не дадут ему!  :) 
29
С
сима
04.04.2020 10:13
У этой женщины подтверждённый коронавирус, и в России она не была.
-3
K
Kris_T
04.04.2020 10:48
Тогда возникает вопрос откуда у нее этот коронавирус? У ее детей отрицательный результат. Тогда где же она его подцепила. У нас же до этого не было заражённых. Появились заражённые "когда надо", когда люди стали жаловаться на жёсткие ограничения. 
9
С
св
04.04.2020 10:32
вот то что касается нашей области (ВКО) хотелось бы чтобы расписывали где конкретно случаи
3
В
вадим
04.04.2020 10:40
Я не знаю кому это выгодно и кто запутался,ни кого не обвиняю.От оспы и чумы умирало намного больше людей.Я не буду приводить статистику тех времён,не было нормального лечения,диагностики лечения.Масштабы заражения были огромные,посмотрите фильм УЧЕНИК-АВИЦЕННЫ.Я прошу,не требую,прошу пожалуйста,да должны быть ограничения,но не в такой же жесткой мере.
2
V
Vik
04.04.2020 11:48
Задолбали уже с оспой, чумой, гриппом. Умирающему от коронавируса и его родным нисколько не легче от того, что от оспы, оказывается, умерло больше людей.
1
5
541
04.04.2020 12:01
Ага, раз умирало больше от оспы давайте чтоб ещё от нового вируса люди умирал, а теперь представьте что нет карантина жесткого, и заболевают хоть 10 процентов этим вирусом, все силы здравоохранения идут на них, крах системы, здоровых просто некому будет лечить, не будет мест в больницах. Что можно видеть в европейских странах, где люди на полу погибают.У вас все всегда просто, а вы посмотрите через какое место все остальное делается и представьте что будет если ситуация с вирусом осложнится, вот поэтому и такие меры вводят, по другому не знаю как просто
9
9
9791
04.04.2020 11:02
Народ дурят как хотят. Мне кажется этосезонный всплеск заболеваний. Короновирус имеет 40 видов и не факт, что у заболевших SARS-CoV-2.Когда уже эти больные на голову наиграются?
1
2
223
04.04.2020 11:38
Прошелся по городу, народа и транспорта очень мало на улице. На ульбинском мосту стоят машины патрульные, проезжающие легковые останавливают, но быстро отпускают, видимо есть пропуска. Меня остановили спросили куда иду, ответил- туда, зачем - надо. Отпустили. Порекомендовали маску носить.на улице НМУ, газ стоит хороший, в носу и горле неприятно. А наши экологи все на транспорт списывают, делаю вывод - врут.
33