05 Апреля 2020 12:52:00

Из дома не выходил

Пятый заболевший коронавирусной инфекцией в ВКО – подросток.
33 КОММЕНТАРИЯ

Как сообщил руководитель управления здравоохранения области Ильяс Мухамеджан, это пациент 2006 года рождения, житель города Семей.

Установлено, что подросток болеет с 30 марта: у него был сухой кашель, повышение температуры тела до 38°С, общая слабость.

3 апреля проведено рентгенографическое обследование. Заключение - левосторонняя верхнедолевая инфильтративная пневмония. Назначено антибактериальное лечение. Был обследован на COVID-19 по случаю мониторинга за больными с пневмониями, 4 апреля - результат положительный. Переведен с соблюдением алгоритма в специализированный стационар.

По эпиданамнезу заболевший и близкие родственники за пределы области, страны не выезжали. Со слов, после выхода на каникулы с 13 марта из дома он не выходил.

Общее состояние мальчика средней степени тяжести. Сознание ясное, отмечается повышение температуры тела.

По результатам эпидемиологического расследования установлены 51 контактных. Близкие контакты изолированы.

По месту жительства проведена дезинфекционная обработка.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Робокоп
05.04.2020 13:12
Чета опять развод какойто, такое впечатление что тесты показывают положительный результат у любого человека заболевшего гриппом или пневмонией. Какие то фейковые заболевшие, то бабушка 82 года из дому не выходившая, то дедушка 82 года сидевший дома, теперь мальчика выдумали. Что вобще происходит? Что за всемирное наи...лово?!!
185
J
JJ
05.04.2020 13:23
Комментарий пользователя: JJ
12
Н
Негатив
05.04.2020 13:25
Как вариант уже все мы переболели этой зимой, а все это уже остатки
50
С
стас
05.04.2020 13:29
Бабки на борьбу с вирусом выделили, теперь нужно создать вид этой борьбы, что бы отчитаться за исчезнувшие бабки
77
ПЕ
При Еха Ли
05.04.2020 13:45
Причем такие БАБКИ, что нам и не снились!
15
П
Правда
05.04.2020 13:35
Морги города Новый Орлеан (штат Луизиана) переполнены и больше не принимают тела умерших от заболевания, вызываемого новым коронавирусом (COVID-19). Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN со ссылкой на мэра Нового Орлеана Латою Кантрелл"Морги больше не способны забирать и хранить их, так как переполнены. Мне пришлось просить федеральное правительство предоставить дополнительные рефрижераторы, чтобы мы могли позаботиться о тех, кто отправился к богу, но не обрел заслуженного покоя", -слова мэра.в Луизиане подтверждены 12 496 случаев заболевания, вызываемого новым коронавирусом, и смерть 409 инфицированных. В Новом Орлеане зафиксированы 3 966 случаев заражения и 153 смертиВот прям, весь мир готов лечь в могилу, что бы только обвести вас вокруг пальца
1
(
(((
05.04.2020 14:04
К сожалению ваша Правда никому из завсегдатаев сайта не нужна. Они будут выдумывать всякую херь  лишь бы не глядеть правде в лицо. И уже когда людей вокруг  них и их самих будут упаковывать в боксы и тогда из могилы они будут ещё три дня нести бред и всякую чушь. Я думаю это своего рода массовый психоз в виде защитной реакции отрицания. Такое происходит с некоторыми пациентами которым впервые в жизни установили диагноз злокачественного заболевания и они до последнего не верят в то, что это произошло с ними. Люди трезвомыслящие сейчас воспринимают угрозу серьезно и предпринимают все необходимые меры предосторожности.
17
S
svetnik
05.04.2020 15:04
Ну что вы! Я, когда написала похожий комментарий, меня тут-же заминусовали...Они же самые умные, бессмертные...До тех пор, пока наш Дворец спорта с забитым льдом не будут использовать не по назначению, как в Испании...
-6
ХВ
Хорош врать
05.04.2020 18:49
Про какие морги вы смотрите, фейковые интернет ресурсы. Уже многие знают что умерших от коронавируса не хранят в моргах их сжигают. Не выдают даже родственникам их хоронить. Вот из за таких как вы, и начинается паника на пустом месте.
10
R
R30
05.04.2020 13:38
Борьба за власть высших эшелонов . Вирус всего лишь прикрытие.
13
Q
qwerty3232
05.04.2020 13:43
Да все уже призадумались что это какой то выборочный развод и любыми средствами нужно держать население по домам. Эй вы там наверху сидящие вы уже давайте реализовывайте свои планы хитрые, нам наплевать что вы там задумали, вы нас главное не трогайте этими ложными карантинами!
14
Ж
Жармес
05.04.2020 21:59
Профессор?!!!
0
М
маклай
05.04.2020 14:41
развод у тебя в пустой голове!
-17
1
159
05.04.2020 16:42
Было же сообщение на сайте, что в Казахстане закуплены менее эффективные, но ДЕШЁВЫЕ тесты. Возможно они дают положительный результат на обычную пневмонию. Странно, что при высоком уровне заражения корона вирусом, у близких родственников заболевших этот вирус не выявлен. Хотя женщине 82 лет кто-то же принёс его.
12
Ж
Жармес
05.04.2020 17:34
Офигеть  Ты профессор вирусологии.
-13
В
Волк
05.04.2020 17:38
комментарий набрал 100+ лайка, от тех кто окажется в первых рядах с заболеванием, так держать товарищи ищите дальше всемирный заговор, ведь все же непонятное пугает, а тут объяснение такое простое оказывается все сговорились во всем мире, браво вы раскрыли тайну.P.S. На вас карантин не распространяется можете гулять=))
4
ОИ
Один из стада
05.04.2020 13:25
Это очень плохо и может означать одно из двух: либо тесты на коронавирус плохие и результат ложноположительный или же вирус в Семее гораздо более распространен и подросток подхватил его у кого-то с невыявлегым диагнозом. И этот кто-то продолжает распространять болезнь. Нам остается только уменьшить количество контактов, сидеть по домам и надеяться, чтобы это всё быстрее кончилось.
37
С
сомневаюсь
05.04.2020 13:33
Действительно, какой-то свой, совершенно не заразный COVID в ВКО! Вспомним двух инфицированных туристов из Египта, которые прибыли в Семей и не кого по пути не заразили, далее "стерильные" старики, теперь мальчик! Т.е. близкие родственники, в случае пандемии, должны заразиться! 
23
Е
Елена
05.04.2020 14:00
Инкубационный период точно не известен, иммунка у всех разная. Тесты фиговые. Скорее всего инфицированных уже давно много. 
21
С
сомневаюсь
05.04.2020 14:18
Если "инфицированных у нас уже давно много", то, как следствие, в условиях пандемии, должно быть много трупов, чего не скроешь! Так, ради интереса, изучите материалы по "испанке" (1918-19гг), "близко" по "сценарию" в Европе и США! А в ВКО контактные, состоящие в близких отношениях с инфицированным есть, а инфицированных, о чудо, - нет!. Странно, не правда ли ?
10
1
12354
05.04.2020 18:49
Кого-то не выявили еще, кто-то переболел, кто-то еще болеет и дома сидит, много вариантов. А у вас всемирные теории заговора как обычно, весна так действует, таблетки принять забыли? 
2
Е
Елена
05.04.2020 18:59
Читайте: никто толком не знает про данный вирус, как и что. Но переболеют как минимум 23. К сожалению
1
L
Legat
05.04.2020 20:28
Давайте представим что у нас заболеваемость как в Италии, цельных 0,25% населения. Если прикинуть на наш город то это 1000 человек. При самом жутком сценарии это 100 (а скорее всего 40-50) умерших растянутые по времени на примерно 20 дней, т.е по 5 (2-3) человек в день. У нас естественная смертность человек 10-12 в день примерно. Так что ни о каких Дворцах спорта забитых трупами и речи быть не может.
4
N
Nik
05.04.2020 13:59
Пусть в приказном порядке запретят полицейским прикасаться к пропускам людей.Каждый проверяющий будет контактировать с сотнями пропусков ежедневно.Зачем ставить какие-то дырки, если даже при ее наличии вас снова будут проверять,когда вы эту дырку сделали.Вот и пусть делают отметку у себя в планшете не прикасаясь к пропускам.
129
Н
Новый
05.04.2020 14:10
Учитывая что мальчик с 13 го на каникулах, с трудом верится что он на улицу не выходил! Не нойте и переждите дома, так вы сохраните себя и вас окружающих! Прислушайтесь врачей, а не псевдознаеек из соц сетей! 
20
L
L
05.04.2020 14:42
А что тут удивительного,мы дочу не выпускаем на улицу с 13 числа,хоть она и рвалась.От греха подальше))).
4
7
789
05.04.2020 17:42
Бедный ребенок((( 
1
P
P2P
05.04.2020 15:56
Это сегодня. Пр.Победы 9, двор. Эти дети тоже из дома не выходили.
Комментарий пользователя: P2P
10
А
ас
05.04.2020 17:05
И у нас на Прохладной 5-го с утра,а уж 4-го...
Комментарий пользователя: ас
3
А
АБВ
05.04.2020 17:19
Если он с 13 апреля из дома не выходил, откуда тогда 51 контактное лицо? Значит, выходил и ещё как!
6
7
789
05.04.2020 17:53
Заболевшие что-то уж слишком контактные. 
0
5
555
05.04.2020 18:58
Если бы полиция заглянула во двор по ул.Космической 21 и 211 полная беседка молодежи 13-14 лет и мелкие дети гуляют, не знаешь кому верить и кого слушать...
6
Е
Елизавета
05.04.2020 20:03
У нас на Протозанва 25,27,33 и близстоящие, детей нет на улице!
0