13 Апреля 2020 15:00:00

Всех проверяют

Сотрудники полиции с сегодняшнего дня будут измерять температуру прохожим.
23 КОММЕНТАРИЯ

С сегодняшнего дня сотрудники правоохранительных органов, осуществляющие патрулирование улиц города, получили в свое распоряжение 450 бесконтактных термометров для измерения температуры. Патрульные при проверке пропусков также будут производить замер температуры тела.

«За минувшую неделю многие из нас смогли освоиться с правилами передвижения по пропускам. В это время с людьми велась преимущественно разъяснительная работа. С сегодняшнего дня контроль за исполнением действующих правил будет усиливаться. Активизируется работа пеших патрулей по городу.

Прошу отнестись к действиям правоохраительных органов с пониманием. Только вместе, общими усилиями мы сможем справиться с этой угрозой», - написал в своем Инстаграм-аккаунте аким города Жаксылык Омар.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
13.04.2020 15:07
Мда, медвежья забота нам такая не нужна. Так что, буду сворачивать в сторону, увидев этих заботливых стражей порядка.
62
D
DDD
13.04.2020 15:11
У полицейских нет медицинского образования и они не имеют права проводить медицинские процедуры. Власть снова перегибает палку. 
127
D
Deniska
13.04.2020 15:27
Я вам более того скажу, сами наряды сообщают в "центр" о большом разбросе результатов замеров. То из-за погрешности этого метода измерения тебя запросто могут признать больным и отправить домой на ровном месте.  
2
L
Legat
13.04.2020 15:49
Подавляют дух демократии! 
1
НД
ну да
13.04.2020 15:11
А как насчет того что они не имеют право кантактировать с гражданами и плюс к этому они этой хренью будут тыкать в лоб всех подряд а вдруг кто то заражен а они после этого еще кучу людей проверят
53
1
1234
13.04.2020 15:32
они бесконтактные эти термометры, вы можете им указать на запястье на нем так же измеряют температуру
-2
О
опа
13.04.2020 18:39
Судя по видио как раз тыкают 
-1
L
Legat
13.04.2020 15:48
Им не надо тыкать в лоб. 
-6
N
Nik
13.04.2020 17:23
На фото с женщиной, разве прибор не контактирует с волосами?
0
О
опа
13.04.2020 15:41
А у них сертификат соответствия на этот прибор при себе будет а то судя по электронным танометрам они каждый раз по разному показывают ну еще можно с радаром сравнить 
8
КК
Квадратный кубик
13.04.2020 15:47
Проверять будут вот так? https:youtu.beWt_1fyaJ9acВозможно не умею правильно ссылки вставлять . Эту ссылку скопировать и в Ютуб вставить.
0
В
Вадила
13.04.2020 15:51
Где в распоряжении акима хоть слово об измерении температуры?
11
Г
гость
13.04.2020 16:00
вчера вызвали на дом скорую. была температура 38-39,4 Приехали быстро, в тех же самых перчатках в которых приехали, брались за ручки двери, автомашины и т.д., затем осмотрели пациента в этих же перчатках, горло, тело. Ни бесконтактного термометра, ни тем более тестов у них не было. измерили температуру нашим домашним термометром, подписали отказ от госпитализации и все. уехали.
16
С
СЭС
13.04.2020 16:31
Напишите ваш адрес, ФИО и иин. Карантин ждёт вас.
-11
.
.
13.04.2020 16:47
А зачем вызывали скорую? Если в больничку все равно не поехали.
2
Г
гость
13.04.2020 17:00
чтобы температуру сбить. а Вы всегда сразу в больницу едете, когда на дом вызываете скорую. 
3
ЭМ
Эдуард Марлинович
13.04.2020 16:15
По моему мнению, каждый должен заниматься своим делом. Водитель - водит автомобиль, лётчик - летает на самолёте, врач - лечением людей, полицейский - охраной правопорядка. Поэтому температуру у людей должны измерять, те, кому это положено, но никак не полицейские. А может они будут и назначать лечение тогда?
38
ЕА
Егорка Алибабаевич
13.04.2020 16:56
какая забавная нарезка, при этом еще и музычка веселая))) но такое они делать должны не на улицах, а в местах скопления людей - рынках, остановках. и самое не понятное - мы должны снизить контакт людьми, но при этом если люди, которые обязаны контактировать со всеми.
1
Н
накладал
13.04.2020 17:36
кто без маски я бы бил термометром в лоб
-25
О
опа
13.04.2020 18:40
А билки бы хватило 
5
1
1
13.04.2020 22:04
Себе этот термометр забей. Или там имбирем уже занято?
0
1
123
13.04.2020 17:36
МДА????? психоЗ!!!!   
2
М
Мика
13.04.2020 20:32
Сколько же тут негативно настроенных людей сидят. А ведь если бы ни власти ни акимат города ничего не предприняли, если бы не создали никаких профилактических мер по улицам города, тогда бы все эти недовольные комментаторы пели бы по другому негативно, мол акимат никуда не смотрит граждан не защищают, в городе на улицах бардак страж порядка нет итд, итп. А насчёт измерения температуры, ясно же сказано и по видео видно что аппарат бесконтактный то есть никто им вам на кожу тыкать не будет, там расстояние есть между лбом и аппаратом бараны. И вообще кому не нравится профилактические действия акимата и страж порядка, вас никто не держит насильно в этом городе, так что после окончания пандемии можете переехать в другой город или вообще в другую страну например в Китай или Россию там вас встретят с распрастёртыми объятиями и будете жить в раю
-25