13 Апреля 2020 22:05:00

С сиренами по городу

15 машин скорой помощи провели флеш-моб в Усть-Каменогорске.
35 КОММЕНТАРИЕВ

В 21:00 13 апреля во всех крупных городах Казахстана прошла акция под лозунгом «Оставайтесь дома, чтобы мы к вам не приехали». Автомобили скорой помощи с включенными сигналами проехали по центральным улицам, чтобы привлечь внимание людей к работе врачей в непростой период ЧП, а также напомнить о необходимости изоляции.

В акции участвовали 15 автомобилей с бригадами. Сразу после неё они разъехались по вызовам.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
маклай
13.04.2020 22:16
лёха новолодский ты в какой ехал?
-5
B
Bahuss
13.04.2020 22:21
Оставайтесь дома, что бы мы к вам не приехали. Звучит как угроза. 
31
C
Casper
14.04.2020 00:27
В следующий раз, в вечернее время пройдет Акция под лозунгом «Оставайтесь дома, чтобы мы вас не забрали».  По центральным улицам города проедут автомобили полицейских в три ряда с включенными сигналами и промаршируют колонны военных. 
22
0
0904
13.04.2020 22:28
Это какой неумный человек такое придумал? Люди  и  так живут в тревоге, а тут в 9 вечера такое светопредставление. А пожалеть детей, сердечников и гипертоников, которые спать ложатся в это время, мозга не хватает? Или мозг отсутствует?
188
К
Кэт
13.04.2020 22:40
Не в бровь , а глаз?
0
7
789
13.04.2020 22:41
Зато потом над причиной смерти (если вдруг не дай бог)  можно не париться - короновирус! И ведь не соврут. Слов нет, идиотизм! Надеюсь, никому в это время мед.помощь не понадобилась, пока они развлекались 
37
J
JJ
13.04.2020 23:41
Сейчас под предлогом борьбы с вирусом можно пропихнуть любую тупость. Одни вот этим занимаются, а другие искусственно нагнетают ажиотаж вокруг всего этого, а для чего.... Да все просто, доллар за 440 съели..., дорого с каждым годом все хуже (как после бомбежки) съели, экологичискую ситуацию в городе тоже проглатываем, теперь очередное расширение дорог. Это очередные финты, дабы отвлечь от реальных проблем.
5
A
Alnico
14.04.2020 08:42
Я когда к окну подошла, услышав сирены, и насчитала больше 10 машин, мне стало страшно. Думала, где-то массовые жертвы (типа взрыва или аварии огромной)... 
12
1
111
13.04.2020 22:35
Неужели во власти 100% дебилов!!!!Кто это мог придумать(((((!!!!
152
Q
qwerty12
14.04.2020 07:18
Что значит "неужели"?????? Это для кого-то новость?
16
C
chelovek
14.04.2020 13:42
так и есть - 100% дебилов
0
1
111
13.04.2020 22:38
Флэшмоб надо назвать"представление дебилов для дебилов"!!!!
39
D
DeLorean
13.04.2020 22:42
Они поехали потом по вызовам к тем кого напугали...ПСА этим флешБомом они часом не репетицию встречи самолета делали?))
12
1
111
13.04.2020 23:05
У нас в школе в декабре месяце в 2 классе из 30 учеников на уроках присутствовало 9 !!!Что это было???!!!!Все понимают!!!! Почему сейчас  в городе мало заболевших?У нас уже прошел пик заболевания!Коллективный иммунитет работает!Как нам могут привезти корону из  Европы если у нас в Китай под боком и все двигались туда как на автобусе 60 на кшт!!!Это не пандемия а инфопандемия!!!!!!Всем здоровья !!!Будьте Адекватны!!!!
72
V
Vik
13.04.2020 23:42
Вы серьезно? В декабре? Пик заболевания прошел? Вообще-то в декабре коронавируса даже в Китае еще не было. А в Казахстан пришел из Европы, т.к. в Европе в марте больных было в 10 раз больше, чем в Китае в феврале.
-20
A
asd
14.04.2020 09:00
коронавирус был в декабре в китае, да и может коронавирус этот пошел как раз от нас к китайцам
3
V
Vik
14.04.2020 20:04
От нас к китайцам? Больший бред трудно придумать. Казахстанцы часто ездят в Китай. Некоторые ездят туристами на Хайнать. Некоторые по другим регионам Китая, в основном командированные и студенты китайских университетов. Но 90% казахстанцев ездят в Китай в Урумчи, за барахлом. Вспышка эпидемии коронавируса в Китае началась не в Урумчи, а в Ухане. Это разные города, расстояние между ними – без малого 3000 км. А в Урумчи за 3 месяца китайской эпидемии переболело человек 80. Можно утешать себя разными успокоительными сказками: что мы все уже переболели и у нас, усть-каменогорцев еще в ноябре выработался стойкий иммунитет; что вирус задыхается от выхлопов наших металлургических комбинатов; что кислая среда дыхательных путей усть-каменогорцев (результат все тех же выхлопов) убивает вирус, стоит ему проникнуть в организм; и т.д. и т.п. Вот только вирусу все эти утешилки по барабану. А насчет декабря, верно, единичные заболевания были уже в декабре, но даже в середине января в Ухане зараженных было человек двадцать. Серьезная вспышка началась в конце января.
0
1
111
13.04.2020 23:59
Вы флешмоб с саботажем перепутали. Теперь надо прокуратуре проверить законность этих действий и найти инициатора данного саботажа 
5
Н
Ниссан
14.04.2020 00:09
А давайте сделаем флешмоб "Дороги как в Арабских Эмиратах"? А если серьёзно, пока вы катались толпой по городу, кто-то возможно загибался от боли пока ждал вас.
13
Д
Денис
14.04.2020 00:24
Провести такой флеш-моб при растущей социальной напряженности, в период, когда люди и так на грани... Когда будущее туманно, когда ты не знаешь, что будет завтра, когда часть людей потеряла работу и доход, а впереди совсем не коммунизм... А есть ипотеки и плата за учебу детей... Это надо быть не просто идиотами. Это достойно хрестоматийного увековечивания в части полного дебилизма в его медицинской трактовке. Интересно, кто автор(ы) идеи? А у нас социологи в ВКО есть?
21
1
1972
14.04.2020 00:36
реально дебилы
6
D
DDD
14.04.2020 01:23
Ждем флеш-моб от полиции, когда они будут бегать по городу и стрелять из пистолетов в воздух, предупреждая жителей о бессмысленности сопротивления полиции.   
18
М
метео
14.04.2020 06:04
Я думал цивилизованное правительство должно вести себя иначе. А наши сами нагоняют жути, сеют панику, главное чтоб люди боялись!! вот они методы диктатуры.
8
Г
Галина
14.04.2020 06:55
Пенсионеры и так уже живут в стрессе! А ту  еще это !!! Когда отпустите нас на дачи, чтоб мы жили спокойно. А то не от короновируса так от стресса заболеем. И Нарушим статистику по заболевшим. От переживаний за рассаду давление поднимается .Сколько трудов напрасно. Сделайте какие то поблажки загородним дачникам!
12
7
745
14.04.2020 07:01
Больные и помершие есть , а контактные здоровы. Не передается он тогда что ли  воздушным путем?
0
3
3232
14.04.2020 10:23
Коронавирус головного мозга воздушно-капельным не передается. Увы, для наших у власти.
1
9
987
14.04.2020 07:08
Так это флеш-моб был??? а я подумал что это наш "любимый " аким в аэропорт едет, самолет из Таиланда встречать, под фан-фары.А если серьезно, ну кому могла в голову придти эта идиотско-скотская мысль????????? Неужели не только у нас такие безмозглые руководители города и области?
13
1
111
14.04.2020 07:45
Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет.
2
C
chelovek
14.04.2020 08:02
У вас еще нет короновируса - тогда мы едем к вам!
5
0
0904
14.04.2020 09:16
Это Вы про пассажиров самолетов, что сегодня прилетят?
1
C
chelovek
14.04.2020 13:41
Нет, это я про флешмоб скорой помощи - "У вас еще нет короновируса - тогда мы едем к вам!"
0
С
Справедливая
14.04.2020 09:14
Маразм крепчает с каждым днём
2
Е
Елена
14.04.2020 09:59
понятно, что объявленный пик заболевания произойдёт не от того, что на самом деле все разом заболеют, а от того, когда их, заболевших, официально "обнаружат". Сегодняшние тесты - полная лажа, непонятно, что показывают
1
8
888
14.04.2020 10:00
https:youtu.beTXA2MB5pR_I
2
С
Смит
14.04.2020 17:29
А в это время полгорода нуждающихся не могли вызвать скорую.
0