14 Апреля 2020 11:07:00

Могло быть хуже

Ночью в Усть-Каменогорске из-за пожара на балконе пришлось эвакуировать жителей нескольких квартир.
3 КОММЕНТАРИЯ

С начала 2020 года в Усть-Каменогорске произошло 6 пожаров на балконах.

14 апреля около часа ночи по улице Мызы на балконе четвертого этажа горели деревянные конструкции мебели, оконного проема на общей площади 3 кв.м. Благодаря оперативным действиям спасателей огонь не успел перейти в квартиру. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

При пожаре огнеборцами в целях безопасности эвакуировано 10 человек, из них 4 детей, 2 спасенных.

Спасатели отмечают, что многие жители используют их как «курилки». Они оставляют там непотушенные окурки или же, не задумываясь о последствиях, бросают их вниз. Брошенные окурки попадают на балконы и лоджии нижних этажей и становятся причиной пожара.

Если очаг возгорания не был обнаружен и ликвидирован на ранней стадии, то огонь распространяется не только в квартиру, но и по этажам жилого дома.

Во избежание загораний подобного рода сотрудники Управления по ЧС города обращаются к населению с убедительной просьбой не захламлять собственные балконы горючими материалами. Уходя из квартиры (если балкон застеклен), закрывать окна и не бросать с балконов (лоджий) непотушенные спички и окурки. При возникновении пожара на балконе (лоджии) звоните по телефону 101 или 112.

Помните об административной ответственности за случаи, повлекшие возникновение пожаров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
666
14.04.2020 11:28
Вот до чего доводит "сидениедома" мужикам уж и покурить негде
-8
7
789
14.04.2020 12:45
Сидение дома доводит до ежедневного бухания. Я раньше по ночам не слышала столько пьяного барагоза на улице, как сейчас. В магазин зайдешь, все алкоголем затариваются. 
4
Д
джигурда
14.04.2020 13:51
А они еще двери заваривают, где якобы короновирусные и контактные. А если пожар или землятресение?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии