14 Апреля 2020 13:52:00

Больше трёх не собираться

Новые пункты добавили в постановление и.о. главного санврача по ВКО.
37 КОММЕНТАРИЕВ
Больше трёх не собираться
Больше трёх не собираться

Вчера этот документ появился в фейсбуке на странице областного Депаратамента контроля качества и безопасности товаров и услуг. К сожалению, пока что ни один орган не прокомментировал это и не опубликовал официально.

А ведь новый документ – это такое же основание для судов и штрафов, как и само постановление от 30 марта.

И сказано в нём, в частности, что ограничивается выход из дома лицам старше 65 лет, несовершеннолетним без присмотра родителей, одновременное нахождение более 3-х человек, за исключением членов одной семьи.

Также предписывается соблюдение масочного режима и социальное дистанционирование не менее 1,5-2 метра друг от друга.

Каждый должен вести самоконтроль за состоянием здоровья и в случае наличия сиптомов вирусной инфекции, повышения температуры, одышки или кашля незамедлительно информировать об этом участкового врача.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
14.04.2020 14:03
Что дальше? За выход из дома расстрел? Не накаляйте обстановку! Иначе последствия будут непредсказуемыми!
64
D
Deniska
14.04.2020 14:16
А ничо не будет, попыхтят все и угомонятся.
15
2
223
14.04.2020 14:54
Это точно. Жути нагнали. Я  каждый день хожу. Ни разу не проверили пропуск. Сегодня иду утром, навстречу две милиционерши, думаю ну точно, сейчас мне попортят пропуск. Неее мимо прошли.. Ну это и к лучшему. Вообще заметно стало как с появлениемразвитие электронных СМИ, соц.сетей и т.п, власть (во все мире) их использует. Трамп может войну через Твиттер начать. У нас вот город от снега всю зиму был чистым. Опять же если верить пресс службе акима города)
14
9
922
15.04.2020 11:04
Поменьше языком бы молол,как помелом.Ну не остановили-не остановили.Чего трепаться то.
1
M
Marina
14.04.2020 14:19
Такое чувство, что правда ждут реакцию от народа. В предыдущий раз реакции не последовало, решили ещё придумать новенькие условия "выживания".
9
ЕА
Егорка Алибабаевич
14.04.2020 14:29
Ничего нового то не написали, все как обычно. Только больше 3х не собираться (классическое на троих). Но крайне не ясно что значит ограничивается выход лицам старше 65 лет, что же я отца 70-летнего на дачу любимую в свой четный день не смогу отвезти на воздух свежий?
5
П
Правда
14.04.2020 19:02
И что будет?!))) Успокойтесь уже диванные водители! Только и духу мужикам хватает писать в комментариях "Мы Вам Устроим". За Апрель месяц промолчали, и дальше тут по минусуете
0
8
888
14.04.2020 14:12
Может пора местами поменяться. Пусть полиция, акиматовские и прочии ярые борцы якобы с вирусом дома посидят хоть до нового года а мы вернёмся к привычному образу жизни. Глядишь через неделю не вспомнит никто о короновирусе. Кстати прилогаю рекомендации воз на которых молятся наши власти
Комментарий пользователя: 888
8
М
Матвей
14.04.2020 14:15
Гайки закручивают своим, и самолет с туристами сюда садят, где мозг?
10
K
KVV
14.04.2020 19:00
Матвей: МозК? У кого мозК? У ЭТИХ мозгов нет... И не предвидится
1
СР
Стив Роджерс
14.04.2020 14:19
То есть если вышли "сообразить на троих"с соседями,то нельзя...А если "сообразить на троих" вышел членами семьи,то можно...А кроме шуток...Это перед прибытием самолета все??
0
А
Андрей
14.04.2020 14:22
Фото не мое, но город наш... Что скажет Исмаилов на это!? 
Комментарий пользователя: Андрей
83
Ч
Человек
14.04.2020 14:31
Одновременное нахождение где? На улице или в квартире, блин? Это значит, что в свой день по пропуску можем вдвоем выйти? + еще и ребенка прихватить?
0
.
.
14.04.2020 15:24
Вы собрались разрешение спрашивать по сколько человек вам в СВОЕЙ квартире находиться можно?
2
Е
Е
14.04.2020 14:33
И.о глав.врача, прокомментируйте следующей, как врач...Да мы согласны, закрыли заведения, чтоб массово не собирались, но почему людям нельзя гулять на воздухе, в частности детям, если учесть, что итак зиму дома просидели. Как известно данный вирус при солнечном свете погибает в считанные секунды...А детям солнце необходимо для физического развития. И второй вопрос в январе-февраль у детей массово наблюдались симптомы: 39 температура тела  и кашель, который с трудом вылечился антибиотиками, что это было, какое заболевание, ОРВ писали это обобщенно, какая была инфекция, что за вирус ходил в г.У-Ка?
46
L
Legat
14.04.2020 15:20
Кому известно? 
-11
U
U300
14.04.2020 16:18
Не минусую, потому что число очков для голосования ограничено, жалко на тебя тратить. ---------
1
L
Legat
14.04.2020 17:44
Спасибо что сообщил! Правильно. А то вдруг вечером в интернете кто то не прав будет. И ты не сможешь выразить свое негодование, тыкая курсором в пиксель.
-8
4
42
14.04.2020 18:46
Добавлю - откуда известно? Где написано и признано?
-1
L
Legat
14.04.2020 19:49
От всемирно признанных учёных. Эксклюзивно для рентв. 
-1
K
KVV
14.04.2020 19:06
Акиматовский тролль активировался...Чё, вылечился? Валил бы ты лесом, провокатор продажный. Почём акиматовские черствые печеньки?
4
L
Legat
14.04.2020 19:31
Вы без меня же совсем затухнете, в своём болоте. 
2
7
789
15.04.2020 11:26
Написано, что без сопровождения детям нельзя находиться на улице. Так что можете смело всей семьей прогулки устраивать.
0
2
223
14.04.2020 14:37
Ничего нового-запретить.... самое удобное и часто используемое решение. Зачем что то делать,  проще запретить. А делать надо многое. Во первых в системе здравохранения. Я карантин, и все эти ограничительные меры понимаю как, возможность отвоевать  у вируса время.  А за это время, подготовить медицину к возможной большой нагрузке. А этого к сожалению ничего не делается, мне так видится. Если раньше в стационар ложили с 3го раза (личный опыт), я не думаю что сейчас койка мест стало больше. Хотя нам же доложили что с закрытием БСМП, мест стало больше. Чудес случаются, главное верить)
4
1
123
14.04.2020 14:40
С дачниками что? Сколько можно игнорировать проблему?
25
Д
Деня
14.04.2020 14:48
Фейсбук не является средством массовой информации. Публикация постановления на этом ресурсе никакой силы не имеет.
10
1
123
14.04.2020 15:38
Наглядная иллюстрация того, что наш всякими там Постановлениями не проймёшь! Вирус -это же не злой и страшный серый волк, его не увидишь и не пощупаешь. Поэтому мы гуляем в компании более 3х человек, без масок, с бабушками, дедушками, а маленькие дети садятся на качели после взрослого дяди и никто и никогда не дизенфицировал детские площадки, потому что авторы постановлений думают, что все мы люди взрослые и сможем позаботиться о своих детях сами
Комментарий пользователя: 123
-12
НИ
ну и ну
14.04.2020 15:42
И что, на дачу пожилым тоже нельзя? решили замуровать их в отапливаемые квартиры, чтобы задыхались там? хоть бы отопление уже наконец отключили!
4
U
U300
14.04.2020 16:23
Санврач соревнуется с областным акимом - кто круче и кто ниже нагнет.
8
1
111111
14.04.2020 17:00
Когда же вы наконец разрешите покидать город на выходные с выездом на свой дачный участок. Почему не даете дышать загородным более чистым воздухом, а заставляете сидеть в душных квартирах и загазованном городе. Может я что то не понимаю -это забота о здоровье горожан или  за городом плотность населения выше???
16
П
Паке
14.04.2020 17:27
Если запретили собираться больше трех, значит следующим шагом будет запрещение алкоголя. Буду рад, если я не прав.
-1
У
УстькаменоГОРЕЦ
14.04.2020 17:42
Смысл в этих решениях,когда сами, заразу самолётами везёте?
2
1
1
14.04.2020 17:44
Все мероприятия по сдерживанию вируса хороши. Но зачем сводить это к нулю, решив посадить самолет с потенциально зараженными в У-Ка? У нас люди законопослушные, это и статистика подтверждает. В новостях пишут о большом количестве заразившихся медиков, и это люди, которые в средствах защиты и соблюдают санэпипед (если они, конечно, профессионалы), что уж говорить о простых людях. Конечно, это только моё мнение, но я ПРОТИВ принимать самолеты из-за границы в городе! Везите их на удалённые аэродромы, все карантинные мероприятия тоже должны быть вне города. Оставьте город чистым от заразы, я хочу хотябы иметь возможность спокойно гулять с ребёнком, ездить всей семьёй на дачу и без страха подхватить 'сюрприз' пойти в больницу в случае необходимости.
12
ЧС
Человек с набережной.ю
14.04.2020 18:32
Не жалеете вы себя....,  ночами не спите, о народе все думаете  (наша раша).
1
1
111
14.04.2020 21:01
Я не признаю законы воровской власти
2
Н
новый
15.04.2020 10:13
Пройдите в банк ул.шакарима(ворошилова) и гоголя там народ как сельди в бочке зайти невозможно.
0
С
стас
15.04.2020 13:16
Главного санврача ВКО, поразил короновирус мозга
0