16 Апреля 2020 17:12:00

Спасибо команде

Завтра заканчивается карантин в больнице, где лежала бабушка с COVID-19.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Стационар по ул. Серикбаева на две недели стал крепостью для пациентов и медиков. 3 апреля у одной пациентки подтвердилась КВИ, после чего её эвакуировали в инфекционку, а здание оцепили вместе со всеми, кто находился внутри.

- С нами остались бригады, вышедшие в ночь, - рассказали пациенты, вынужденные провести в больничных стенах дополнительно 14 дней. - Всё это время они самоотверженно и качественно выполняли все задачи. Осматривали нас, консультировали, бывало, что сами делали уколы или перевязки. Они работали без выходных и замещали все позиции. Вместе с врачами трудились медсёстры и санитары. Все помещения постоянно мыли и дезинфицировали. Организовали получение передач от родных. Атмосфера в эти дни в больнице была доброжелательная. Дважды брали анализ на "корону", первый раз у всех он был отрицательным, результаты второго ждём.

Пациенты добавили, что они очень признательны и благодарны всему персоналу и руководству медучреждения. Но, как бы там ни было комфортно, конечно, все с нетерпением ждут возвращения домой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Елена
16.04.2020 17:21
помните, как у героя Ильинского:"...взрощенных в недрах моей системы, благодаря моему чуткому руководству...". Я думаю не орден, Героя дадут кому-то
9
М
можетдура
16.04.2020 17:33
Был ли он этот КВИ, ГНДЕ ОНА СТАРАЯ МОГЛА ЕГО ПОДЦЕПИТЬ, 
35
М
МыслиВслух
16.04.2020 17:38
А где бабушка? Почему о ней в прошедшем времени - написано -8 лежала
11
НН
но но
16.04.2020 20:17
Она свой вклад внесла для статистики, домой отпустили. 
16
Х
Хаммер
16.04.2020 17:44
Надеюсь всем врачам и медсестрам выплатят обещенную надбавку в размере 850 тыс тенге?!?!?
15
М
Маруся
16.04.2020 18:00
Совсем с ума сошли, что ли? За одну бабушку и столько бабок отвалить медперсоналу? А себе тогда что?
2
МИ
мама из У-К
17.04.2020 13:03
А вы попробуйте 14 дней без перерыва находиться на работе... Заслужили они. Такого длинного дежурства никому не пожелаешь. Цените свою медицину. То наследие, которое досталось нахаляву от Советского Союза. В связи с этим хочется рассказать притчу:Как-то раз Пабло Пикассо сидел в кафе. Одна из посетительниц узнала его и попросила нарисовать что-то на память. Мэтр нарисовал небольшой рисунок на салфетке. Женщина потянула руку, чтоб забрать рисунок. Но Пикассо прикрыл его ладонью и сказал:-Это стоит 10тыс. франков, мадам.- Но за что? -изумилась женщина,-ведь вы потратили на это всего 10 минут...-10 минут и 45 лет,-поправил мэтр...Чтоб работать в медицине , оказывать  помощь соответственно последним стандартам, гайдлайнам и систематическим обзорам, метаанализам, надо постоянно держать руку на пульсе, ежедневно читать массу литературы, отделять зерна от плевел в интернет-помойке, выбирая оттуда только достоверно-правильное и эффективное. Постоянные курсы повышения квалификации не бесплатные( зачастую врачи проходят их за свой счет). Медицинские книги тоже стоят недешево. Конечно, есть такие представители, которые позорят честь мундира, но не о них сейчас речь. А вы говорите, что не заслужили..... Да это капля в море, что государство и общество должны врачам.... Зря вы так, мадам Маруся.
1
С
Смит
16.04.2020 17:50
Всмысле осмотры,уколы,перевязки и 14 дней?А где проверки и тесты на вирус?Где отрицательные показатели на Ковид?
1
О
опа
16.04.2020 18:00
А кто расскажет что за два самолета сегодня к нам прибыли опять 
37
СР
Стив Роджерс
16.04.2020 18:28
Уже три..
2
У
УстькаменоГОРЕЦ
16.04.2020 18:49
Вот уж точна народная пословица:"На молоке обжегся на воду дует." Ну вот  рассудить если нормально,то всё,как Вы думаете,так и получается.
0
Д
дальнобой
16.04.2020 19:31
один а320 ,другой боинг 737- получил ответ?что за самолеты!
1
ДШ
Декард Шоу
16.04.2020 18:29
Опять вы про бабушку...Все покоя не дает как вы облажались?)) До сих пор отыграть назад все не получается?))
6
)
)))
16.04.2020 20:02
Пишут, что их в Тарханку нейтролизовали.
-4
U
U300
16.04.2020 20:24
Завтра заканчивается карантин в больнице, послезавтра начинается в карантин в больнице вместе с ВКО, в котором эта больница находится.
5
А
Асель
16.04.2020 22:46
Скажите,пожалуйста,что с бабусей?Она жива или нет?Везде противоречивая информация.
3
1
1961
17.04.2020 11:51
А дедушка где? Про него вообще ни чего не слышно.
4