18 Апреля 2020 13:41:00

Давали всем

11 тысяч пропусков на автомобили в ВКО получены незаконно.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщает в своем Инстаграм-аккаунте аким области Даниал Ахметов, часть бизнесменов - жители Усть-Каменогорска и Семея - используют фальшивые и незаконным путем полученные пропуска для автотранспорта. Их количество составляет свыше 11000 экземпляров.

⠀ Департамент полиции ВКО начал проверку. На текущий момент уже изъято 867 пропусков. Данная работа, безусловно, будет продолжена. Кроме того, ликвидируют пропуски, которые были заявлены с нарушением установленных правил или же данные лиц не соответствуют тем требованиям, которые предъявлялись властями.

«Отдельно хочу поблагодарить население двух городов, которые показывают высокую самодисциплину. Согласно анализу, свыше 92% горожан ходят в магазины, аптеки и банки по пропускам, в положенные четные и нечетные дни.

Еще раз напоминаю, что только самоизоляция и высокая дисциплина позволит нам сохранить тысячу жизней. Берегите себя и свое будущее!» - написал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
54321
18.04.2020 14:02
Что за бред опять он несёт(((( Как можно было столько пропусков выдать незаконно.Это в очередной раз говорит о некомпетентности руководителей области и города. Это либо не умение руководить либо откровенное вредительство.
210
J
JJ
18.04.2020 14:24
Результаты поискаВсе результатыИ то и другое. Так бездарно руководить просто не возможно. Это означает одно, они просто шикарно живут и здесь нет ничего общего с управлением.
22
L
Legat
18.04.2020 14:58
Пропуска на фирмы давали пачками потому что. Хозяин маленького прод. магазина? 10 пропусков надо? Ну держи. И вот хозяин магазина катается, его родня, их друзья итдитп. Проверять каждого никакой возможности нет, как и в случае 42500. Сейчас из подавших отсеивают тех, у кого нет острой необходимости в передвижении. Возможно даже разум победит и пропуска дадут работникам крупных предприятий, что бы они не толклись по автобусам.
17
E
El_electrico
18.04.2020 21:04
Хорошо бы, на счёт крупных предприятий, сам в смену работаю, не удобно стало добираться. Но сомнительно, мы уж напоминаем каждый раз про это, но чёт никто не чешется, даже пешеходного красного не дали, только справка бумажка с места работы.
3
СМ
свой местный
18.04.2020 14:03
заявку дали - хорошо.а как проверить, что ТС у Вас зарегистрировано? Как сотрудникам полиции доказывать, что пропуск имеется на законных основаниях в случае разногласия???
16
F
FreeManKZ
18.04.2020 16:01
RUKSAT.E-VKO.KZ тебе в помощь, Хотя сам не поддерживаю все эти меры 
1
М
МясНИК
18.04.2020 14:19
Это же очередной шантаж со стороны властей .
0
М
МясНИК
18.04.2020 14:20
Очередной шантаж со стороны власти.
-1
V
Vovk
18.04.2020 14:23
Порадовал заголовок. Точно описывает суть профессии тех кто выдавал и кому.
20
Я
Яна
18.04.2020 14:31
Чёт боязно уже становится за результат электронной регистрации. Там вчера на 21ч.было порядка 13тыс.заявок,не означает ли этот спмч акима то, что почти всех нас, ходивших неоднократно в акимат, и получившим пропуска, теперь признали вне закона. Когда уже пришлют результат. Мне ещё интересно, если предоставил всё, что требуют на портале, аргументировал, работаешь, какие могут быть основания для отказа. 
0
О
оразбек
18.04.2020 14:51
начали регистрировать номера разрешений пофамильно с привязкой к автомобилю
2
Ш
ШУЛЬЦ
18.04.2020 15:15
Незаконно введение таких пропусков
13
9
922
18.04.2020 15:22
Смело можно множить на 2,а то и на 3.Ну и какой штраф будет наложен на этих работников!Или пальчиком погрозят?Сколько при этом дадено и взято взяток?Слабо отчитаться,АКИМ?А мы ждем,дураки наивные.Когда же вы наведете порядок?НИКОГДА!
15
1
198
18.04.2020 15:29
"позволит нам сохранить тысячу жизней." И ни одной больше, я правильно понял?
11
Ж
ЖительУК
18.04.2020 16:05
Пропуск в кармане - максимальная защита от заражения. Но шаманский бубен - эффективнее!
14
А
Аноним
18.04.2020 16:27
Статистика такая интересная. Получено свыше 11000 незаконных, а изъято 867. А остальные что? Уже неизымаемые?
8
ЖВ
Живу в УКа
18.04.2020 16:57
Говорят красные продавали по 35 тыс
0
Р
Рабочий
18.04.2020 19:40
серобуромалиновый за 50 купил
-1
М
Маша
18.04.2020 20:10
А я покупала за 40000 тенге красный пропуск. Хорошо администрация обогатилась.... 
0
A
alex.
19.04.2020 06:20
Маша, бегом к ним, требуй возврата денежных средств, иначе пригрози ст. 190 УК РК (мошенничество). )))
9
Т
Таня
20.04.2020 02:46
Вот из-за таких "маш", в том числе,  и цветёт в нашем обществе коррупция. И дающие и берущие - одного поля ягоды, несъедобные.
1
1
111
18.04.2020 19:29
 Вы такими методами тысячи людей в гроб вгоните, а про коронавирус даже бабки уже не верят потому как туфта эта невооруженным взглядом видна.
13
1
1
18.04.2020 20:07
Так сами себя бы и наказывали. Акимат же выдал, какого хрена сами беззаконие тогда творят?
7
D
DeLorean
19.04.2020 01:28
Да ладно)) Аким!С твоей подачи же их и продавали! Не надо теперь делать вид,что ты не при делах!Назвать сумму за какую их в акимате продавали?
11
0
009
19.04.2020 06:22
Сейчас все правильно сделали, исправляют свою ошибку
-2
G
Groblin
19.04.2020 17:18
Работаю я такой на УМЗ. Электриком (как выяснилось, к сожалению). При чём от меня толк есть. На машине по чётным, и то не в ночь. Иду однажды пешком, не успел на служебный, машу рукой, даже мусоров пытался остановить, а те отключили мигалки и в левый ряд забились, твари. Иду и вижу нужных людей на их личном транспорте, занимаются жизнеобеспечением города, этот в форме летёха с красным пропуском скорее всего жизнь спасать едет, сосалка его, тоже с красным пропуском, едет жизненно важный минет ему сделать. Идёт пешком работяга, имея исправную тачку. Потому что он быдло в сравнении с этими обсосами с красными пропусками. И мне пришла одна мысль, раз уж я быдло. Я ухожу из электрики (хотя бы таких как я у нас мало). Я покидаю этот город, как всё кончится. Мне моё положение не понравилось. Такие как я не нужны этому городу, крупному предприятию. Это очевидно, ещё и носом потыкали. Я их кормлю, а они меня быдлом... Многие скажут, что это глупое, незрелое решение. А вы представьте, когда половина рабов примет такое решение... К сожалению, такого не будет. Рабский менталитет преобладает в наших краях. Для хомячков: мне есть что терять, у меня ребёнок, ипотека и прочие ништяки рыночной экономики. Я рискую, но решение 100%. Очень жаль, что я один, максимум 2-2,5 человека в этом городе. Так что, уважаемый АДК, минус один нужный кадр в копилке твоего босса из-за твоих корявый мер.
41
E
El_electrico
19.04.2020 18:58
Коллега, прям за душу взял... Такая же фигня один в один, и такой же вывод, уже и выписка есть из страны, как наиграются с короновирусом, все, так что ты не один.
22
1
1_2_3
19.04.2020 20:24
Да нет ты не один. Я тоже отсюда уеду. Хотя до последнего не хотел. Без меня город не загнётся. Но и специалиста такого хер найдут)))). Думаю много кто уедет.Ахметов-враг Усть Каменогорска
41