24 Апреля 2020 15:17:00

Защита от дурака

Зачем огородили набережную Славского?
37 КОММЕНТАРИЕВ

Ленты, запрещающие проход, натягивают между деревьями на пешеходной части набережной. В отделе ЖКХ объяснили, для чего это делается:

- Мы красим скамейки, вешаем таблички «Осторожно, окрашено», но люди всё равно садятся, а часто просто убирают эти таблички. В итоге испорчена и одежда, и настроение, и покраска. Поэтому на время, пока краска сохнет, скамейки ставят в тень и огораживают этот участок, чтобы никто не подходил. Когда они высыхают, также поступают со следующим участком.

В то же время в пресс-службе Департамента полиции сообщили, что ограждение делается для того, чтобы люди не гуляли в период карантина. Так как погода тёплая и сидеть дома уже не хватает терпения, многие выходят, чего лучше не делать, подчёркивают полицейские.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Андрей
24.04.2020 15:34
Одни отмазываются что лавочки красят, а эти признаются что от нас ленточки натягивают... Интересно, "работники" департамента полиции, своих жен и детей дома на ключ закрывают, чтобы те не вздумали погулять?
96
L
L
24.04.2020 15:57
"сидеть дома уже не хватает терпения, многие выходят"уже б... не терпенья не хватает,а денег!!!Сколько можно издеваться над людьми?Раз не даёте работать,значит обеспечивайте продуктами!!!!!!
75
Б
боб
24.04.2020 17:21
не ной!
-25
L
L
24.04.2020 17:26
Пшёл вон!
18
Н
Ниссан
24.04.2020 15:59
Нашим хоть баннер на всю улицу повесь, всё равно прутся.
-17
НП
Не патриоты
24.04.2020 17:21
Слушайте Вы патриот неизвестно чего, устал уже от Вашего Г..,  вас в детстве били, унижали, надоело читать Вашу бредетину идите в полисию, там такие нужны, да походу и туда не берут,реально сидит тут учить жить , ответь чего ты хочешь?
-5
НП
Не патриоты
24.04.2020 17:31
Ответил патриоту неизвестно какой страны 
-8
1
123
24.04.2020 16:07
Когда закончится уже этот тупизм в нашей стране? Чтобы защитить организм от вирусов, НУЖНО гулять!!
36
1
111
25.04.2020 13:59
Закончится, когда к власти придут люди из народа, думающие о народе и знающие проблеммы своего народа, а не эти назначенцы приезжие
3
С
стас
26.04.2020 11:50
А вы где таких видели? Вы такой большой,а в сказки верите
0
ДТ
Дядя Том Негр
24.04.2020 16:10
Определен порядок передвижения автомобильного транспорта по Риддеру Определен порядок передвижения автомобильного транспорта по Риддеру Аким Риддера Жомарт Муратов дал разъяснения касаемо порядка передвижения автомобильных средств по городу, гуляния детей и использования пропусков, передает Риддерский городской портал ridder.city   Жомарт Муратов, аким Риддера:   Как я и думал, мы договорились, аким области разрешил. Значит, следующий порядок передвижения по городу: во все дни, включая выходные — субботу и воскресенье, для того чтобы люди добирались на работу и на дачи, движение автомобильного транспорта с 6 до 9 утра и с 17:00 до 20:00. Во все остальное время, ночью движение разрешается только автомобилям, имеющим красный автомобильный пропуск — это коммунальные службы, аварийные, и руководители предприятий, и лицам имеющим красные именные пропуска, на такси. Днем могут передвигаться автомобили, имеющие зеленые автомобильные пропуска. Другим автотранспортным средствам днем передвижение вообще запрещено. Все вот эти семейные пропуска — чет-нечет действуют только для пешеходного режима. Все свои передвижения укладывайте в два эти временных промежутка, кто не имеет автомобильных пропусков. Акимом области эта просьба поддержана, для того чтобы всем было удобно двигаться и на работу и на дачу. Во всем остальном режим изоляции остается прежним. Прогулки во дворе разрешены, но не далее какого-то там расстояния — до 500 метров от дома. Детям без сопровождения взрослых двигаться по городу нельзя, во дворе детям гулять можно. Если будем ловить — будем штрафовать. С понедельника контроль за соблюдением режима будем ужесточать. Я забыл добавить, что днем двигается, естественно и автотранспорт с красными пропусками. Только они могут двигаться ночью,  с 21:00 до 5:00, ну круглосуточный доступ у них, а у зеленых автомобильных пропусков движение для снабжения продовольствием, медикаментами, выполнения других функций разрешается. Но тут будет тоже определенный контроль за зелеными автомобильными пропусками в выходные дни. Имеется в виду за нотариусами, судебными исполнителями — в субботу и воскресенье им тоже положено сидеть дома. В выходные зеленые пропуска для продовольственников, аптекарей и прочего, кто необходим реально. В рабочие дни могут двигаться и нотариусы и частные судебные исполнители. Мы их тоже снабдим, потому что их деятельность необходима. Источник: ridder.cityА мы что негры?
27
3
3232
24.04.2020 16:12
У нас даже согласовано врать не научились потому спектакль с пандемией у нас выглядит гораздо более неправдоподобно чем в мире. Получается даже для инсценировки заботы о людях у власти всё же должно быть хоть несколько профессионалов.
33
Ю
юююю
24.04.2020 16:12
в заголовке "от" лишнее
3
M
mous
24.04.2020 16:25
Народ, кто не понял, начинается подготовка к 9 Мая.Для нас этот день Свят! И ни какой карантин не заставит нас отказаться от этого. И народ пойдет. Я в него ВЕРЮ!
3
С
стас
26.04.2020 11:55
Самому не смешно?
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.04.2020 16:35
Да. Эти шляющие по набережке дегенераты не могут понять опасность вируса и не хотят понимать! Более того, они отрицают существование самого вируса! Надо всех поголовно сажать в обезьянник, без суда и следствия. Нечего подвергать риску всех людей!
-28
.
.
24.04.2020 18:28
Дебил ты а не патриот
5
1
123456
24.04.2020 19:04
Да это ты ДЕГЕНЕРАТ!!! 
-6
ПВ
Пятница в душе и за окном
24.04.2020 16:40
Не все гуляют по набережной. Мне например гораздо быстрее дойти до работы  по набережной, нежели таскаться через кучу переходов и светофоров. Так что наши полицейские как всегда себе на уме
21
L
L
24.04.2020 16:47
Сейчас смотрел Ютуб-в России митинги против карантина,доигрались.
10
Б
боб
25.04.2020 10:39
не плач
1
L
L
25.04.2020 13:46
ПНХ дятел!
-1
П
пессимист
26.04.2020 00:05
Предлагаете и нам выйти? Ну давайте, организуйте, я поддержу. Если не можете, тогда не воняйте.
-2
П
Перевозчик
24.04.2020 17:39
Наши, и не только наши власти этим коронабесием убьют огромное количество людей во всем мире страдающих хроническими заболеваниями, которым малые физические нагрузки в виде прогулок, свежего воздуха (условно в нашем городе, но все же) просто необходимы. Это и сердечники и диабетики по 2 типу и астматики и т.п. Лично я ранее, каждый день, в любую погоду, старался пройти как минимум 5 км (по фитнес трекеру) Теперь фиг мне. Занятия дома как физ. нагрузка сомнительна (помещение закрытое).Еще. Попробуйте сейчас попасть в больницу на прием к врачу. К своему узкому специалисту. Не получится, т.к. они все в отпусках. В лучшем случае к участковому, который не сможет назначить ни рентген, ни кардиограмму, короче - ничего. Плановые госпитализации отменены. Только экстренная мед. помощь. Но не факт, что скорая вас заберет. А если заберет, то не факт, что вам окажут соответствующую помощь. Такие дела.
28
Ж
Житель
24.04.2020 18:05
Единственная официальная велодорожка в городе и ту закрыли! В городе нет совсем велоинфраструктуры, нет велопарковок у торговых домов, городские власти не занимаются развитием и популяризацией велодвижения, город маленький - на велосипеде можно куда угодно доехать а не везти свою пятую точку в пустой машине.. Прошу заметить, эта единственная велодорожка, обозначенная разметкой и знаками постоянно окупирована мамашками с колясками а иногда ещё и их отцом раздолбаем,  так же людьми старшего поколения которые просто ходят по ней! Это при наличии пешеходной зоны рядом! Считают нормальным, а что тогда по проезжей части не гуляете, ах да, там машины... Велосипедист едет один, сам по себе, в изоляции, чем он мешает властям?! И так толком никаких прав, на дороге задавят, на тротуаре люди.. А велодорожки акимат не делает! 
21
9
922
24.04.2020 21:35
Другая сторона монеты:Очень много вело едут по тротуару.И что?Если вел едет нормальный,так он и едет нормально(никому не мешает).А по велодорожке гуляют с колясками потому,что там тень.Во вторых:там асфальт,а не "брусчатка",в которую проваливаются каблуки.По этому,нужно быть понятляевее друг к другу.
1
КК
Квадратный кубик
24.04.2020 21:50
Понимаю что здесь не форум, но здесь много людей знающих ПДД. Расскажите как правильно проезжать на велосипеде перекресток если в крайней правой полосе возможен только поворот направо. А мне надо проехать прямо. Конкретный пример перекресток у дв. металлургов со стороны аэропорта скажем. Я занял заранее положение максимально возможно слева на второй полосе, которая даёт возможность ехать прямо. В связи с чем состоялась беседа с ЖП. Вот и не пойму, поеду прямо по правой полосе - нарушение. Еду прямо по второй слева по  полосе, тоже и как быть??? Хотелось бы чтоб сотрудники ЖП знающие что такое ПДД  ответили.
0
S
SEV
24.04.2020 23:40
1.2.Велосипед- транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресел-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;транспортное средство- устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;9.5.Транспортные средства, скорость движения которых не превышает 40 кмч или которые по техническим причинам не развивают такую скорость, двигаются по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства в нужном ему направлении, кроме случаев объезда, обгона, перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой (стоянкой) в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
2
П
Перевозчик
24.04.2020 18:26
А уж как кошмарят людей супруги сукабеевы в своих 60 минутах... Это просто песня. Нашли уже каких-то двух китайцев, которые вдруг почернели. А чего не посинели? И никто, кроме них, об этом не вякнул даже. Во всяком случае, я больше нигде не видел подтверждения этой информации.Сегодня, днем, в своей программе, сукабеев рассказывал о больнице под Москвой, где очень много развернуто мест для ТЯЖЕЛО больных. Очень сильно убивался и рассказывал, что там около 100 реанимационных мест, которые почти все заполнены. Когда спросил глав. врача о том, сколько у них там в реанимации больных, тот ответил - 4 человека (видать не согласовали). Стал сразу бухтеть, что больница новая и только заполняется.... Губерниев - кАзел (рвотный рефлекс от него);Леон Лещенко (выжил, очень быстро выжил);Николаев (выжил. так же);Крутой, у которого онкология (живет. Дай Бог здоровья);Колка Баскофф (но коментс, ни от чего не болеет ни когда);Лерка Кудряфцефа (землячка наша) тоже жиффа. От пусть живет, потому, что и у нее и у меня был один препод. - Александр Николаич. Только Лерка маленькая супротив меня. Я то по 36 школе, а она по 17. Салага, короче...Щас опять, сукабеева,.... Полоски, 2 полоски..... нет полосок или... короче опять полоски. И сукабеева распрашивает про Альберта(!) Резванова (!). Это, млять, чего а? То ли мы беременные? То ли он? (Кто поймет, тому спасибА)!!!Досталло!
-16
ПЛ
помощник Лом
24.04.2020 19:31
Да Вы батенька Петросян !
5
S
SEV
24.04.2020 22:23
У Вас явно клинические проявления неудачника, причём полного. Все в мире какашки, один я "перевозчик". 
2
П
Перевозчик
25.04.2020 02:44
Ой. И смех и грех.  От смотрю на вас - это капец какой-то... Включили там ужасно домашние смотрееть.
-2
Ю
юююю
25.04.2020 00:15
Эк вы троллей разозлили
0
Р
Реалист