26 Апреля 2020 14:00:00

Работа кипит

В городе скоро появится новый правосторонний поворот.
15 КОММЕНТАРИЕВ

После асфальтирования ул. Кабанбай батыра (во время которого под покрытие закатали и пару взрослых берёз, лишив их возможности получать воду с поверхности) подрядчики начали расчищать место под правосторонний поворот с ул. Казахстан. Он должен помочь проезду без пробок на этом участке. Раньше здесь был установлен большой модуль наружной рекламы.

Подобный поворот запланирован и на перекрёстке ул. Чехова и Горького, там где сейчас стоит стилизованный памятник Ивану Лихареву, основателю Усть-Каменогорска. Памятник планируется перенести на одноименную улицу. Общественных слушаний на эту тему ещё не было, и вряд ли они возможны в условиях карантина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
173
26.04.2020 14:17
Сколько вы еще напакостите пользуясь карантином? Березу то освободили? Что то молчек об этом. Не троньте фонтан, а памятник Лихареву, не стилизованный, а настоящий можно было на историческом месте давно поставить, а не таскать с место на место то, что не вами было задумано!
157
АВ
Алиса Витальевна
26.04.2020 14:45
Часть берёз выкосили под стоянку для "Котона", а те, которые закатали, находятся на стоянке(бывший газон) у магазина "Восток -молоко". Магазин этот построили вместо громко заявленной реконструкции двора у 124-го дома. И тогда наглели наши "руководители", а сейчас совсем распоясались!   И унять ребят некому! 
58
5
555
26.04.2020 14:19
мы достойны тех кто нами управляет... терпим и не можем их сменить, значит и дальше все будет так как ОНИ захотят .... и пока мы сами не покажем что в общем то надо что то делать с умом, умных и честных руководителей нам не видать в стране.
116
ВС
ВероникаАесть смысл
26.04.2020 15:35
А есть смысл "говорить"? Сколько говорили про дебильный наземный переход, толку-ноль...
18
С
Смит
27.04.2020 18:01
И все епт согласились что они увальни никчемные))
0
1
11224
26.04.2020 15:11
Не трогайте Лихарева! Да вообще лучше ничего не трогайте.
40
ЕА
Егорка Алибабаевич
26.04.2020 16:02
Кто этот поворот там придумал???? Там рынок и остановка, самый загруженный пешеходник, теперь людей на повороте давить будем?? Кто эти гениальные умы? 
47
П
Паке
26.04.2020 18:04
Этот гениальный ум уже шестой год правит в области и все ему неймется. А на подхвате у него по вопросам безопасности дорожного движения наш доморощенный супергаишник, который всегда со всем, что скажет начальство, согласен.
88
1
111
27.04.2020 00:49
Который знаки 40 любит ставить, который может говорить одно и делать другое
2
0
0904
27.04.2020 07:36
Сегодня ехала на работу и ужаснулась. Как можно такой выделенный поворот делать на остановку, я про место у рынка? Или вы, неуважаемые остановку перенесете? Ведь они часто загружена автобусами и автобус или машана, которые поедут на эту остановку просто не сможет проехать, здравствуй затор. А еще автобусу надо вывернуть на эту остановку, ему расстояние надо. Ничего не понимаю. А просто срезать край клумбы, как на площади Ушанова сделали, нельзя было? Что вы творите, остановитесь. Превращаете город для автомобилистов, при этом лишаете город стоянок У вас где мозг?.
7
Ж
житель
26.04.2020 18:46
Где  здесь можно сделать  поворот? Им  лишь бы  снести памятник  Лихареву и  туда  где редко кто будет видеть. А, скоро 300летие города.
Комментарий пользователя: житель
19
1
111
27.04.2020 00:50
Надо опять петицию писать, может снимут этих акимов
3
1
1701
27.04.2020 08:05
Видимо есть цель убрать как раз до 300-летия. Это сейчас непопулярная дата. Замять хотят юбилей, как сделали ранее в Семипалатинске.
8
1
1
26.04.2020 19:02
На перекрестке Бажова - Рабочая начали было готовить под правый поворот в прошлом году и бросили. А там он реально нужен
13
Ш
Шев
26.04.2020 23:40
Ахметов сперва закончи Тогас,потом мост разшиль на поганке, и только потом копай площадь Ушанова. 
26