27 Апреля 2020 20:08:00

20 домов

В Карагайлы ввели в эксплуатацию 20 многоэтажек.
21 КОММЕНТАРИЙ
20 домов
20 домов
20 домов

В микрорайоне Карагайлы города Семей ввели в эксплуатацию 20 многоэтажных жилых домов, общей площадью 11,965 тыс.кв.м. О ходе строительства на брифинге рассказал руководитель отдела строительства Болат Жакаев.

- В настоящее время введено в эксплуатацию 20 домов с объектами бизнеса, внутриквартальными проездами и автостоянками из расчета 1,5 машиномест на одну квартиру. Ведется строительство 18 новых домов общей площадью 95,883 тыс.кв.м. Ведутся работы по разработке проектно-сметной документации 43 жилых домов общей площадью 171,600 тыс.кв.м. Введен в эксплуатацию детский сад на 320 мест, выделены земельные участки для строительства школы на 1200 мест и детского сада на 320 мест. На сегодня на одну школу разрабатывается ПСД, помимо этого планируется строительство еще пяти школ в этом же микрорайоне. Во время ЧП строительство не останавливалось ни на день, продолжаем все работы, - рассказал Болат Жакаев.

Здесь также запланирована реконструкция участка дороги Омск-Майкапчагай (Павлодарская трасса) протяженностью 2,5 км и запроектированы 6 улиц, одна из которых будет объединять спортивно-культурный комплекс, парковую зону, НИШ и центр трансфера знаний и технологий. Она определена как пешеходная улица Арбат.

Запроектирован модуль с конькобежной дорожкой, двумя хоккейными площадками и три площадки для игр в Керлинг и хоккей с мячом круглогодичного использования с искусственным льдом. Трибуна будет вмещать 1000 зрителей.

В текущем году также начаты работы по корректировке проекта детальной планировки жилого района Карагайлы с увеличением территорий района в северную часть на 90,0 га, где предусматривается строительство более 80 многоэтажных жилых домов, школы, детского сада, пожарного депо и социальных объектов.

После корректировки проекта детальной планировки жилого района «Карагайлы» общая площадь территории составит-293 га, населения -32,6 тыс чел., количество домов-227, жилищный фонд-1 188,5 тыс.м2.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
пессимист
27.04.2020 21:30
Ну теперь расскажите, сколько квартир заселено в этих 20-ти домах? Строим, деньги вбухиваем, пилим со всей душой. А кто их купить сможет - эти золотые квартиры?
4
L
Legat
27.04.2020 22:23
На эти квартиры очередь что бы купить по линии ЖССБ.
2
П
пессимист
27.04.2020 23:10
Кстати, объясните мне, почему убогие сталинки и хрущевки заселялись сразу и все? Причем люди получали ключики от этих квартир и плакали от счастья и делали это массово.
6
ОБ
Одна бабка сказала
28.04.2020 06:49
Кем заселялись-то? Приближенными к партии и прочим ништякам? Сомневаюсь что в них массово рыдали от счастья работяги со стройки! И, да, ничего золотого я в этих квартирах не вижу из семска. Обычные дома с относительно доступными ценами на жилье. Отличный вариант для молодых семей. 
-18
N
Nik
28.04.2020 07:23
Очередь из воров...
-6
L
Legat
28.04.2020 09:32
Ага, вот очередным 30 тыс. ворам жилье построили. Один ты умный, в белом тут стоишь. 
0
L
Legat
27.04.2020 22:32
140 000 прям золотая цена за квадратный метр. Полуторка по цене бюджетной жоповозки.
-5
П
пессимист
27.04.2020 23:06
Ну вот цены озвучены. 140000 это больше моей зарплаты, которую я сейчас не получаю. Чтобы купить кухню в этой квартире, самую дешевую, квадратов 9, мне нужно, как минимум, год не кушать. Увы я столько не протяну.
3
L
Legat
27.04.2020 23:46
А сколько должна стоить квартира? Ну, справедливая цена. Желательно с выкладками. 
-7
9
922
28.04.2020 07:06
Сколько должна быть зар.плата,что бы купить квартиру?Какая зар.плата в Семипалатинске на пром.предприятии у рабочего 4-5 разряда?
6
НВ
Недовольный вами
28.04.2020 08:26
Понимаю почему вас минусуют. Люди хотят всё и бесплатно) они даже посчитать не в состоянии сколько стоит квартира по их мнению
1
D
DDD
28.04.2020 08:41
Тут проблема не в стоимости квартиры, а в нищенских зарплатах. 
13
L
Legat
28.04.2020 09:30
Приведи в пример хоть одну страну, где квадратный метр стоит одну зарплату? 
-2
Е
Елена
28.04.2020 08:56
ну что Вы ..  включаете то? Сколько бы она ни стоила, обычному человеку не по карману. Большинство ещё пока живёт в советских квартирах, которые выдавали бесплатно!
6
L
Legat
28.04.2020 09:42
32 тысячи человек. Видимо они необычные. За 3 последних года построили 50 млн. м.кв жилья, к слову в 3 раза больше чем в СССР строили на душу населения. Это миллион квартир примерно. Это что, очередной миллион необычных купили? 
0
ДД
Джига дрыга
28.04.2020 00:35
Может стоит попробовать поискать другую работу? Ну щас не вариант, а как ситуация в мире стабилизируется, то можно. Год-два на вахте на серверах в России-и ипотеки не надо.
-3
Л
ЛИНА
28.04.2020 08:43
Ну здесь хоть из кирпича,вроде по фото, не то что наши на КШТ, не пойми из чего,что во время ветра и при открытом окне на сложном открывании стена межкомнатная валится.А цены и правда космические ,хотя по статистике наших экспертов средне заработная плата у нас 500 тыс. не меньше , вот от туда и цены.
1
L
Legat
28.04.2020 10:06
Монолитки это. Облицовка в пол кирпича. А вы эту стену, которая падает, каждый раз поднимаете, или как)?
0
Д
Джигурда
28.04.2020 14:33
500 тыс на семью из двух работающих человек,алло. 250 к у нас зарплата.
0
A
Alex58
28.04.2020 16:33
В советское время олигархов не было и бОльшую часть средств не вывозили за бугор и не гребли себе в карман местные буржуи, а вот как раз на них и строили...
6
ФН
Фома неверующий
30.04.2020 21:24
А сколько, квартир, должны дать городским очередникам, детям сиротам, инвалидам, людям которые имеют право на получение квартир бесплатно? Ведь в каждом доме, выделяют какой то процент ? Возможно отследить? 
0