28 Апреля 2020 20:41:00

Снова полетим

Между Нур-Султаном, Алматы и Усть-Каменогорском возобновляется авиасообщение.
32 КОММЕНТАРИЯ

Аким области Даниал Ахметов обратился с просьбой к председателю Государственной комиссии, Премьер-Министру страны Аскару Узакпаевичу Мамину разрешить открытие внутренних авиарейсов между Нур-Султаном, Алматы и городами Восточного Казахстана.

«Таким образом, мы одними из первых в стране среди областей в начале мая открываем воздушное сообщение. Ежедневно из Нур-Султана и Алматы до Усть-Каменогорска и обратно будут совершать по два рейса. А также по одному рейсу по направлению «Нур-Султан – Семей», «Алматы – Семей».

Убежден, что первый шаг плана выхода из режима ограничений, введенный на территории области дает возможность с уверенностью планировать наше дальнейшее экономическое развитие», - написал глава области в своем Инстаграм-аккаунте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Миха
28.04.2020 20:58
А как же карантин. Кто интересно будет летать, опять блатные
27
Ё
ёмоё
28.04.2020 20:59
Узнал я про авиасообщение с Астаной, посмотрел на свой "нечетный" пропуск и на душе радостно стало.
27
X
xxx
29.04.2020 12:10
да... ведь можно только в магазин, аптеку и мусор выбросить... интересно, по какой из трех необходимостей будут летать?
1
М
Миха
28.04.2020 21:05
Своих зараженных мало, решили подтянуть из Алма-Аты и Астаны
65
!
!!!
28.04.2020 21:05
Вот молодцы!!! Какое достижение, какая гордость!!! Из городов с наибольшим количеством заражонных пустим самолкты в у-ка и семей!!! Просто красавцы!!! Наше правительство "самое умное и адэкватное"! 
109
НД
ну да
29.04.2020 06:11
Князь наш решил спросить высочайшего соизволения у Царя на авио перелеты а на мнение холопов ему плевать 
10
P
P2P
28.04.2020 21:26
Китайские ученые параллельно с разработкой вакцины от Covid исследуют возможность создания на основе РНК вируса сверхмощного процессора для компьютера. Попутно они сумели из компонентов вируса создать мультимегапиксельный экран для смартфона, который, помещенный в кучу мусора воспроизводит себя в геометрической прогрессии, пока не кончится мусор.
-5
Ы
Ы
28.04.2020 21:28
А на дачу все также нельзя на личном транспорте на праздники? Зато в Астану можно. Где логика??
103
0
0904
29.04.2020 07:42
А, главное из столиц, где до сих пор десятки новых каждодневных случаев заражения, могут подтянуться к нам и как следствие продление нашего ареста.
5
С
Смит
29.04.2020 19:01
Во стольном граде царь сидит и туда с дарами и поклонами наведываться надо,а на дачах батраки да смерды вкалывают,не бывать сию действу)
0
Е
Елена
28.04.2020 21:33
Давайте сначала научимся квартиры дезинфицировать не варварскими методами - заливая хлоркой, как после туберкулезников, а потом уже летать начнем. 
30
О
опа
28.04.2020 21:34
Блин посты везде стоят в выходные ездить нельзя на дачи за город хрен выедешь а Ахметову прям срочно понадобилось авио сообщение с Астаной и Алмаатой 
111
Я
Я
29.04.2020 11:39
А на его дачу видать только таким способом попасть можно.
3
М
Марч
28.04.2020 21:38
Что то я его не пойму, то гайки по максимуму закручивал пропуска и т.д., а сейчас сам предложил авиа рейсы. Быстро перегрелся, или читает наши комменты-народного гнева боится))
9
А
альба
28.04.2020 22:18
На народный гнев он клал с прибором. Скорее, "наверху ветер переменился". Надо успеть во всём быть самым-самым...Что с него взять- выкормыш худшей части сов. номенклатуры. Выполнить-перевыполнить , сперва "слава КПСС", потом "Перестройка-ускорение-гласность", потом "приватизация", потом …..  Если ,вдруг, завтра  "сверху" скажут , что вся власть Советам, то Ахметов будет самый комиссарский комиссар.
104
Ж
ЖительУК
28.04.2020 21:40
Есть версия. Ахметову в верхах объявили выговор за отставание от других по короновирусу и другие области заставили поделиться. Самый быстрый способ - самолетом без помещения в карантин. 
24
FF
FF FF
28.04.2020 22:22
Многоликий, для полета, необходимо иметь отрицательные анализы, на новый вирус.
-6
Т
Тётьлен
29.04.2020 09:05
Серьёзно? Прям верите?))
1
Д
Дачник
28.04.2020 21:48
Даешь авиарейс Уст-Каман - Кожохово!
22
1
11224
28.04.2020 22:30
Ну да, первый шаг выхода из режима ограничений - это авиа сообщение с наиболее заражеными городами! Зато внутри - четные нечётные дни и пешком на дачу в выходные! Это если дача в черте города. Да, ещё переполненные автобусы по утрам. Страшно жить с таким руководством! Ещё вчера детские площадки опечатывают, а буквально через день открываем авиасообщение. Это как, нормально?
102
3
3232
29.04.2020 10:22
Они же всеми силами старались усилить распространение вируса здесь запретив личный транспорт и загоняя всех в переполненные автобусы, создавая очереди на оптовке и за пропусками различных видов, но вот беда не сработало и надо срочно подвезти из столиц новых распространителей. Мы всё дальше и дальше от логики и разума.
3
.
...
28.04.2020 22:35
Зачем??? В Алматы и столице карантин, предприятия не работают. У нас тоже большинство дома сидит (кроме сотрудников промышленных предприятий, но они с работы до дома передвигаются). Остаются кто? - чиновники, которым нужна движуха. Дети онлайн учатся, а им слабо онлайн работать? Вот когда у них не будет новых случаев заражения дней 10, тогда и запускайте авиасообщение. 
37
Д
Дачница
28.04.2020 22:42
Давайте проголосуем кто из нас хочет полететь в Алматы , болтаться по аэропортам, общаться с незнакомыми людьми, и кто хочет поехать на загородную дачу своей семьей , на своей машине в четные -нечетные субботу , воскресенье и праздничные дни? По результатам голосования сделаем выводы 
9
А
альба
29.04.2020 11:41
Если бы наши голоса что-то значили ,как долго бы Ахметов резвился у нас на головах? 
3
1
123
28.04.2020 22:57
Что-то я не поняла в деревню, на дачи, на могилки нельзя,гулять нельзя, в салоны нельзя, в кинотеатр нельзя, а самолетиком летать можно из городов где самый пик заболеваемости. Может надо сдать анализ на COVID19 и с этой справкой можно посещать все "злачные" места города а так же выезжать за город?  
5
П
Паке
28.04.2020 23:37
Президент во вчерашнем обращении говорил  о возобновлении авиасообщения только между "столицей и Алматы". Видимо наш аким знает больше и видит дальше Президента. Только он, видимо, забыл, что у него в области по его же распоряжению практически отсутствует свобода передвижения между крупными населенными пунктами.
7
НН
Ну надо же
28.04.2020 23:49
Акиму с челобитной о своих подвигах доложиться. А как он доставит свое нежнейшее тельце пред светлые очи? Не по нашим же "идеально отремонтированным автобанам областного значения". Тут и карантин как бы и не совсем карантин и т.д. и т.п. Короче оправдания для своих действий у них завсегда найдется, а кому еще так жаждить совершить вояж в одну из наших, презакрытых на карантин столиц, не иначе как чудаку на государственной службе состоящему.
4
D
DDD
29.04.2020 01:36
Так дорога в обе столицы, мягко скажем дерьмо, вот акимушка и не хочет свой ливер растрясти, летать хочет. 
7
3
333
29.04.2020 06:46
НЕТ, не делайте этого. Полтора месяца карантина пойдут на смарку. На машине в выходные нельзя, а из заражённых городов прилетать можно! Одумайтесь. Сколько людей честно просидели дома столько времени, и все зря. Нет, когда в Алматы и Нур султане все вылечатся, пусть прилетают. А пока, в относительно здоровом городе, хотя бы разрешите передвигаться в свои выходные и праздничные дни.
25
С
сеня
29.04.2020 07:58
совсем охренели.тогда открывайте город.добивайте до конца.а то у нас маловата больных
5
МИ
мама из у-к
29.04.2020 10:41
Либо режим карантина, как положено, либо как в Швеции- обычная жизнь, с разумным социальным дистанцированием. А то детей заперли в 4-х стенах с ума сходить, на дачу нельзя, за город на свежий воздух нельзя, в магазин- по пропускной системе,  а полный самолет потенциальных разносчиков инфекции  в город привезти, без карантина- это пожалуйста... Они что будут перед посадкой в самолет  тестирование на КВИ проходить, во избежание дальнейшего распространения инфекции, или нам статистику заболеваемости в области подправить надо? Нет, вы поясните, чем это мотивировано?! Жителей области загнали в драконовские условия и подкидывают заразу- то из Таиланда, то из пылающих ежедневно новыми случаями инфицирования столиц нашей светлой Родины...Для Алматы 800-900 случаев заболевания- это немного, учитывая их коечный фонд, если "загорится" Усть-Каменогорск, то врачам придется выбирать, кого спасать, кого нет... Вторую Италию хотим? Геноцид какой-то. Ослабьте карантинные меры(в разумных пределах) внутри области. Но, бога ради, зачем заразу везти к нам самолетами? Вы определитесь? Да и иммунитет сидением в кабинете у Вас тоже ослаблен... Бог не Антошка, видит немножко...Вирусу на чины и ранги наплевать...Здоровья всем.
14
C
cvit
29.04.2020 17:49
Народ, да вы что, так и не поняли, для кого открывают рейсы в столицы? Холопов по квартирам рассовать, пусть по пропускам ходят в ближайшие магазины, аптеки, банки. А этим "господам" нужно же как-то расслабуху получить, может даже и за границу слетать. А как? Только через столицы. Да и родственничков своих они долго в нашей глуши держать не могут. Дачи то у них где? У нас в Кожохово, в районе аэропорта, на Бухтарме? Ага, сейчас. В Швейцарии, на Канарах и т.п. Быдло должно сидеть в резервации. Вот мы для них кто.
1