28 Апреля 2020 21:28:00

На горе ремонт

Идёт серьёзная реконструкция площадки госсимволов.
19 КОММЕНТАРИЕВ
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт
На горе ремонт

Надпись «Казахстан» над городом, огромный флаг и площадь с колоннами и балюстрадой появились в Усть-Каменогорске в 2011 году. Место стало популярным: здесь принимали в ряды госслужащих, приходили на фотосессии, устраивали спортивные забеги и просто прогулки.

Текущие ремонты проходили практически каждый год, но масштабную реконструкцию комплекса проводят впервые. На это выделено более 20 миллионов тенге.

Идёт замена обшивки колонн, ремонт балюстрады, появится новый герб, поменяют освещение на лестнице и на самой площадке, оно будет более интенсивным. Надпись «Казахстан» тоже полностью заменят, т.к. буквы в этом году помял снег и лёд. Выбрано цветовое решение для комплекса – белый и золотой. Работы планируют закончить к 4 июня – дню государственных символов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йети
28.04.2020 21:58
Так вот она какая, гора. А писали, что там все деревьями засажено...
45
1
1204
28.04.2020 22:17
А ведь балюстрада - как, прям римских времён! По сохранности...  Может, всё таки это зря? И символы нужно носить в сердце? А не штопать раз в 3 месяца? Глупо - или - выгодно... Что здесь?! 
36
D
DDD
28.04.2020 22:10
Аким без маски, тогда и к нам пусть не пристают с ними. Пофиг теперь маски, четные-нечетные дни, пропуска и т.п. 
41
A
Argo
29.04.2020 00:21
Охрана или рабочие тоже без них. А у двух холуёв эта маска надета неправильно. Вот поэтому лично я их не ношу. Здоровому она на хрен не нужна, а больных у нас просто так находят - без всяких доказательств)) Судя по основному контексту новости, всё это затеялось к "к 4 июня – дню государственных символов." Вот тогда наверное и карантин снимут по области, чтоб типа радость людям создать и отчитаться, как мы самоотверженно "победили пандемию" на фоне "зашкаливающего" патриотизма. И скажут, что от короновируса у нас пострадало 0,5 человека (утрирую, не слежу за липовой статистикой), но никто из этих "начальников-патриотов" не вспомнит: сколько людей пострадало за время карантина от НМУ, от отказа в госпитализации (родственника не положили в онкологию на очередную химиотерапию из-за этого карантина), про потерю дохода я вообще молчу...дайте 42500 всем, кто ездит на джипах с красными пропусками))) и посмотрим как они проживут.
13
9
922
29.04.2020 07:47
Да там только один в маске.И не соблюдается дистанция 1,5метра.
2
С
Смит
29.04.2020 19:05
Прически у них эпичные,так и хочет их ветер сдуть нахрен с горы)
0
S
SAN
28.04.2020 23:06
Действительно, я что-то не понял, во время карантина запрещено:1) собираться более трёх человек, если это ни члены семьи;2) соблюдать дистанцию не менее 1метра;3) находится в общественных местах без средств индивидуальной защиты, то есть, без маски!Куда смотрит полиция и главный санврач? Почему нарушители карантина до сих пор не привлечены к административной, а то и уголовной ответственности? Почему Аким города открыто и безнаказанно игнорирует правила карантина и распоряжения президента? 
30
1
1
28.04.2020 23:09
Да уж... Понты наше все.
5
ЕА
Егорка Алибабаевич
28.04.2020 23:57
Сбор больше 3х людей (не семья), расстояние не 1,5-2 метра положенных, люди не в масках, а кто в них, все равно открыты дыхательные пути. А штрафовать мы будем обычных граждан, которые тупо устали сидеть дома.
11
Ю
юююю
29.04.2020 11:35
Как же эта тётенька туда вскарабкалась!?   Или холопы в паланкине тащили?
3
7
745
29.04.2020 06:19
Мраморные колонны жучек выгрыз .Все бутафорское и страна из попье маше.
27
1
147
29.04.2020 07:44
А это точно тот объект который в городе в первую очередь нужно ремонтировать? Или тот который "выгодно" ремонтировать?
14
1
111111
29.04.2020 08:17
Балюстрада картонная, так же как и все успехи страны. Заголовок правильный " на гОре ремонт"
25
7
765
29.04.2020 08:31
построено в 2011, каждый год текущие ремонты, а в этом году капитальный... строители египетских пирамид нервно курят!
19
М
МыслиВслух
29.04.2020 09:27
А буквы, наверное, будут на латинице, неважно что алфавит не утвержден.
0
L
L
29.04.2020 10:05
Да,будет написано-КВАЗАКВАСТАН
5
Т
Тетятютя