29 Апреля 2020 12:42:00

Зелёное обновление

500 деревьев высаживают в парке Джамбула.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление
Зелёное обновление

Вместо 120 старых стволов, которые вырубили в конце зимы, здесь появятся четыре сотни елей, сосен, берёз и кустарников.

Посадка ведётся уже сейчас.

В них принял участие аким ВКО Даниал Ахметов, вместе с журналистами, волонтерами и акимом города.

- В соседнем парке нужно поставить памятник Пушкину, - распорядился Даниал Ахметов. - Тогда появится связь культур.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
29.04.2020 12:50
На Кабанбай Батыра и на Кирова засадите проплешины. Столько пустых мест от бывших деревьев. Хоть сиренью засадите. Только не стригите. Дайте ей цвести. Раньше весной по городу такой аромат разносился, а сейчас всю сирень вырубили. Даже возле дюймовочки цвела.
33
AF
Astra F
29.04.2020 12:51
Посадить - не вырастить. 
25
1
111111
29.04.2020 13:04
А просто прийти вечерком и тихо, спокойно посадить 10-20 саженцев, каждому из свиты.
7
7
796
29.04.2020 13:30
бессмысленно, пафоса ноль. фотографы без работы. а так все при делах, ИБД
2
Н
Ната
29.04.2020 13:14
Очень необходима в нашем городе высадка деревьев вдоль дорог. Пыль с дорог столбом стоит. За парк очень рада. 
7
Н
Неравнодушный
29.04.2020 13:32
Хочу обратить ваше внимание на последнее здесь приведённое высказывание нашего акима области. Ещё примерно год назад он выказал мнение, что на месте памятника Кирову нужно поставить Пушкина. Казалось, что эта затея была забыта, однако вот она и вернулась. Пусть он и напрямую не сказал об этот сейчас, но понятно, что нашему Кирову приходит конец. Конечно, его для порядка перенесут в левобережный парк, однако факт на лицо - у нас продолжается политика десоветизации и декоммунизации. Это не может не вызвать горечь и сожаление. Пушкин, конечно, великий человек, но ведь у нас уже есть его памятник в городе. Скажем откровенно, к нашему региону светоч русской литературы имеет очень далёкое отношение. Киров очень долго держался у нас, но и до него уже добираются. Это не может не вызвать горечь и сожаление
41
Н
Неравнодушный
29.04.2020 13:48
Извиняюсь за повторение фразу. Забыл удалить 
0
3
333222
29.04.2020 14:20
политика десоветизации и декоммунизации сейчас на всем постсоветском пространстве только усиливается, на РФ посмотрите... Вон Зулиха открывает глаза и памятники Краснову говорят надо ставить,  драпировка мавзолея на 9 мая, уже обыденность...
2
1
11224
29.04.2020 14:07
Да не старые стволы там вырублены, а взрослые деревья. Пройдитесь по парку. А высаживают что? Хвойные метровые, да кустарник. Зачем там эта мелочь хвойная? А за этими посадками ещё и ухаживать нужно. Их ведь каждый год как дороги ремонтировать не получится. Похоже все деревья выше трёх метров раздражают и не имеют права на существование. Совсем.
19
9
922
29.04.2020 15:27
Что ныть то?Из маленьких вырастут большие.На наб.Иртыша то-же были недавно маленькие.
-9
D
DDD
29.04.2020 14:52
В костюме, галстуке и с лопатой)))) Он готовился к посадке деревьев))) Но судя по внешнему виду сажальщиков им глубоко плевать чем они занимаются, так понты проколотили...
8
Н
Ну-ну
29.04.2020 15:26
И опять ЕЛКИ ! У него "пунктик" на хвойные. Они в городе бесполезны и приживаемости нуль.
14
0
000
29.04.2020 15:52
Не трогай Кирова!!!. Не тобой поставлен.
19
6
666
29.04.2020 16:06
 Как тут не вспомнишь Веру Сухорукову, которая знала что и где садить.
15
0
0904
30.04.2020 07:46
Вера Сухорукова как раз и начала вырубку деревьев. Первая улица, с которой она начала была улица Горького. Причем они обещали посадить новые деревья, взамен якобы старых. Но Горького до сих пор без деревьев стоит. Это уже потом, через пару лет сообразили тополя отпиливать, а не срубать.
1
Ю
юююю
29.04.2020 19:59
Распорядитель хренов!   Не трогай памятники Кирову ,Лихареву, Ушанову!    Вали туда, откуда пришел и там распоряжайся. Задрал весь город !
18
А
АБВ
29.04.2020 21:19
Сначала вырубил все деревья в городе, а теперь на показуху он с "любовью" их высаживает. Уже даже читать про него противно!!!
13