29 Апреля 2020 19:12:00

Кто возобновит работу с 4 мая

Государственная комиссия, рассмотрев предложения акимов регионов, а также позицию Министерства здравоохранения, приняла ряд решений.
32 КОММЕНТАРИЯ

Госкомиссия утвердила перечень возобновляемых с 4 мая видов деятельности в РК, передает zakon.kz.

Под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина проведено очередное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в стране доложил министр здравоохранения Е.Биртанов, предложениях по дальнейшему смягчению ограничительных мер в регионах в условиях карантина – Заместитель Премьер-Министра Е.Тугжанов.

Государственная комиссия, рассмотрев предложения акимов регионов, а также позицию Министерства здравоохранения, приняла ряд решений:

1. Утвержден перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 4 мая т.г. возобновят работу во всех регионах:

  • непродовольственные магазины площадью до 500 кв.м до 17:00 (все виды);
  • фотосалоны, цветочные киоски;
  • парикмахерские (по записи);
  • медицинские центры (по записи);
  • стоматологические клиники (по записи);
  • компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные агентства, адвокаты, нотариусы;
  • микрофинансовые организации, страховые компании, ломбарды, обменные пункты;
  • компании информационно-коммуникационных технологий.

2. С 4 мая т.г. разрешаются спортивные занятия и тренировки на улице.

3. Принято решение о возобновлении с 4 мая т.г. авиарейсов из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей. Рейсы будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований, меньшим количеством пассажиров и особой дистанцированной рассадкой в салоне.

Акиматам регионов поручено принять соответствующие меры и обеспечить жесткий контроль санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах, деятельность которых возобновится.

На заседании Госкомиссии также были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в условиях ЧП, проведения внешнеторговых операций и др.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
МясНИК
29.04.2020 19:31
Наши власти чего молчат? Или Госкомиссия и минздрав им не указ?
14
V
Vovk
29.04.2020 20:24
Молчат, улыбаясь сверху смотрят: "шуршите тараканы, а мы вас давили и будем давить". Нам показывают, что мы никто и звать нас никак, и плевали на мнение народа и президент им до барабана.
41
П
пессимист
29.04.2020 21:52
Не пойму, Вам чего еще надо-то? Выходите и работайте. А то стричься надо. Если ждете, что к Вам лично аким приедет и пригласит, так он не приедет. Я Вас уверяю.
6
3
3232
30.04.2020 10:07
Должны разъяснить по поводу наших местных ноухау планетарного масштаба  про чёт и нечет, запрет личного транспорта в выходные и комендантского часа.
7
Ч
Чапаев
30.04.2020 10:28
Это все понятно, но что-то звучало о усилении власти акимов на местах. Тот-же Ахметов так любит наш город и его жителей! Так любит! Аж задушить готов в объятиях! Далее, наверняка так просто эти объекты не откроются, назначат всякие комиссии, подкомиссии, комитеты... пока бедолага предприниматель их всех обойдет, похудеет и в буквальном смысле, и в денежном. 
5
Ж
ЖительУК
29.04.2020 19:38
Снимите запрет на поездки в выходные! Остальное - потом.
119
О
опа
29.04.2020 20:12
У меня такое чувство что запрет на поездки в выходные это просто лобирование интересов дорожников для того чтоб асфальт менять и не кого не было а на то что народу это не удобно как это давно видно им просто пофиг
33
1
123
30.04.2020 10:11
А у меня чувство, что это просто чья-то левая пятка так захотела
4
Н
недопонял
29.04.2020 19:51
написано ПАРИКМАХЕРСКИЕ. а САЛОН КРАСОТЫ это разве не то же самое или это лазейка для коррупционеров??? маникюр косметолог массажисты могут работать или нет???
4
Т
Тюльпан
29.04.2020 22:27
Работайте - по записи!!! главное, что бы скопления людей не было и очередей. 
0
7
777
30.04.2020 08:34
Написано же ПАРИКМАХЕРСКИЕ и только по записи, без живой очереди, маникюр, педикюр и тд пока нет
1
Н
Ната
29.04.2020 19:56
А как же блокпосты по области, снимут? Как люди с пригородов будут выходить на работу? 
19
7
777
30.04.2020 08:35
снимут, но не все, въезды в область и в гг. Семей и Усть-Каменогорск оставят пока
0
S
San
29.04.2020 20:01
Ну чтож, ждём с нетерпением подтверждения от нашего акимата. Ждём отмены пропускного режима восстановление графика движения городского транспорта! А то как семье по одному пропуску на работу ездить в автобусах которых не дождаться!!!
51
П
пессимист
29.04.2020 23:11
Тот кто хочет, то делает, садится и едет, пропуск, не пропуск. Он на работу едет. А тот кто не хочет, тот ноет и ищет причины. Сейчас акимат, потом управдом, потом жолпол, автобус, старшая по подъезду и т.д. и т.п.
-25
К
Коллега
29.04.2020 20:01
Начался дачный сезон - ну народ пустите на свои участки на личном транспорте вне зависимости чет-нечет в пределах города а также в выходные дни -автобус 54 -один рейс утром -и один вечером -рассаду как вести на дачу ?????????В южной столице и то это вопрос решили положительно -дачники двигаются на личном авто с 6-00-до 20-00в не зависимости от дня недели    !!!!!Хоть заражееных в 300 раз более !!!!!Акимы осенью вы нам что хотелось этого не предоставите- по приемлимым ценам    !!!!!!
81
0
0904
30.04.2020 07:38
Разбаловали Вас. 53 всегда один, а в обычные не ЧС дни всего два, представляете, как нам живется. А особенно мы счастливы, что автопарк выделяет нам маленький пазик. Вот это счастье. Уже сегодня в ужасе от того, что завтра надо как-то на дачу пробираться. В основном едем на 55, а дальше пешком. А автопарк руки потирает, автобуса нет, а пассажиры есть.
4
МИ
Мама из У-К
30.04.2020 07:55
Голод-самый мощный рычаг влияния. Вы же понимаете... 
2
У
Ураган
29.04.2020 20:51
-1
E
E-R
29.04.2020 20:51
А почему только в эти города возобновили перелеты, а не по всему Казахстану. А как прилитевшие будут двигаться по городу, у них же нет пропусков чётнечет. Или запрещено передвигаться только местным, а гости города могут спокойно передвигаться в любой день? Я логики понять не могу. Вы дайте передвигаться на машине в свой день на выходные и праздничные дни.
51
2
23
29.04.2020 21:08
Наш акимат походу будет саботировать, как и дачный вопрос.
13
П
пессимист
29.04.2020 23:09
Да причем здесь акимат? Сами не саботируйте. Идите и работайте.
-25
2
23
30.04.2020 06:40
а как выйти на работу 4-го, если в наличии белый пропуск для выхода из дома по нечетным числам? 
4
П
пессимист
30.04.2020 10:03
Тут три варианта. Либо наплевать на пропуск и руководствуясь решениями госкомиссии идти работать с четвертого, либо работать только по тем дням, на которые у Вас имеется пропуск. Либо сидеть на попе и вообще не работать.
1
G
GT
30.04.2020 08:27
Напишите ваши данные, чтобы в случае чего ссылаться на вас...
0
П
пессимист
30.04.2020 09:16
Ссылайтесь на перечень утвержденный госкомиссией. (см. статью) Запаситесь бумажками, что Вы ИП и занимаетесь деятельностью разрешенной в списке и алга.
-1
V
V
29.04.2020 21:27
Про детские сады какая будет информация???
9
1
173
29.04.2020 22:15
Замечательно! С авиарейсами все понятно, а как будет с общественным транспортом? Так же, как и в период карантина, шпроты в банке, или все же цивилизованно?
12
П
пессимист
29.04.2020 23:08
Ну у нас и до карантина цивилизованно не было, так что тут чудес не ждите.
25
В
Волк
30.04.2020 10:07
Ох щас понесется новая волна заболевших
-4
З
Зарина
30.04.2020 13:56
Кто получил вторично 42500?
0
6
666
30.04.2020 19:15
 А Авиаперевозчики согласны с тем что они будут гонять пустые самолеты? Кто им возместит убытки?
0