04 Мая 2020 15:09:00

Начали копать

На пр. Шакарима идёт строительство дороги.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать
Начали копать

До конца года подрядчик – «Катон-Карагайский ПДУ» - обязался сделать 2 полосы там, где их никогда не было – вдоль трамвайной линии от пр. Абая до ул. Белинского. Для этого сейчас готовят основу: убирают слой плодородной земли, заполняют яму песчано-гравийной смесью, ведут переустройство сетей. Также здесь появится новая ливнёвая канализация, остановочные комплексы.

Всего реконструкцией будет охвачено 1300 метров, 2 полосы движения и тротуар займут в ширину около 13 метров.

Жители домов, которые стояли на линии строительства, уже получили компенсацию и съехали. Некоторые решили оставить только половину дома. Остатки жилья дорожные строители убирать не будут, это в их задачу не входит.

На участке от Белинского до поворота на пр. Независимость позже пройдёт средний ремонт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
04.05.2020 15:20
Почему без масок, ааа
0
А
Андрей
04.05.2020 15:24
Проспект "Независимость" , просрали вы свою независимость...
22
С
Смит
04.05.2020 17:48
Они хотели сказать Ленина,но вовермя "исправились")))
7
КЦ
Клара Цеткин
04.05.2020 15:34
То есть будет построен новый широкий проспект великого Шакарима Кудайбердыулы, а с одной стороны него - разрушенные остатки домов, как после бомбёжки?
30
L
Legat
04.05.2020 15:51
Конечно же их никто не уберет и они годами будут напоминать о былом!
10
4
42
04.05.2020 18:32
Если вам хочется, можете забрать себе. 
-2
ЕА
Егорка Алибабаевич
04.05.2020 15:56
А смысл? две большие дублирующие улицы - Независимости и Бажова. Ворошилова Шакарима она как бы узкая в принципе вся, машины когда припаркованы по обочинам, часто просто по рельсам ехать приходится. Не вижу вообще смысла расширения это участка, гос работники и так прекрасно проезжали к своей парковке прямо. Работа ради работы? Еще и две полосы, где одна так же под парковку и теперь еще красота развалин частного сектора. Хотелось бы верить, что людей не обидели в этом случае, а то как то странно они себе по полдома решались оставить.
-14
1
1
04.05.2020 16:54
Мне интересно, а как решился вопрос с КПП Прокуратуры, на углу Абая и Ворошилова, который расположен в трех метрах от трамвайных путей? Снесли?
19
Г
Горизонт
04.05.2020 16:54
Классная новость! давно пора двухсторонней сделать Ворошиловку. Михаэлиса вечно стоит в нормальное время когда.
3
1
1
04.05.2020 17:29
И упереться в тупик. Толку от этой двухсторонности нсикока практически
-5
Т
Трахтенберг
04.05.2020 17:17
Молодцы! Правильно! Проспект Независимости! 
1
Л
людмила
04.05.2020 18:06
За окном раздался грохот, в окно вижу: На Виноградова вырвали все бордюры и сгружают в КАМАЗ, бордюры целые, дорога в ямах, значит власть собралась сделать жителям улицы очередную гадость - расширить дорогу под самые окна домов. Сейчас дома от дороги разделяет узкая 2-х метровая полоска газона, видимо решили ее снести и всю грязь с дороги , заоодно с газами Казцинка, трубы которого находятся всего в 1 км от нас, посылать прямо в окна и квартиры жителям этого Освенцима. 2 года назад агроном города (любитель пустынь), выпилила красавцы тополя вдоль рынка и не посадила ни одного деревца взамен. Сейчас, этот варвар-агроном, выпиливат совершенно здоровые деревья во дворе 18 дома по Виноградова, ее видимо не учили, что можно делать санитарную обрезку сухих веток, а потому по ее приказу пилят стволы нашей зеленой защиты. Сколько можно терпеть этих варваров во власти, сколько еще они будут приносить вред жителям города?
38
Н
Нурик
04.05.2020 18:07
А СССР снесут?
1
7
7575
05.05.2020 06:19
Скорее всего к расширению моста через Коменданку готовятся, проспект Независимости перекроют. 
0