05 Мая 2020 13:38:00

Возьмите документы

Аким области разрешил ездить на дачи в выходные.
32 КОММЕНТАРИЯ

Об этом Даниал Ахметов сообщил через соцсеть. Он отметил, что приняты во внимание многочисленные просьбы и обращения людей. Однако поехать отдохнуть за городом без дачного документа всё ещё не получится.

«Оперативный штаб ВКО принял решение разрешить передвижение личного автотранспорта до дачных участков в праздничные дни с 7 по 10 мая. Отдохнуть и поработать могут собственники, у которых дачи находятся в городе, а также за пределами блок-постов. Вне зависимости оттого, четный или нечетный пропуск.

Главное, при себе необходимо иметь членскую книжку Садоводческого товарищества либо любой другой правоустанавливающий документ на участок.

Мы понимаем, что в майские праздники начинается активная работа. Многие просто хотят отдохнуть на природе. Это очень важно для каждого из нас. Однако, во избежание распространения и всплеска новых случаев коронавируса, прошу всех вас, строго соблюдать все меры защиты и сохранять социальную дистанцию с соседями».

Восточный Казахстан в течение всего карантина оставался и продолжает быть лидером по минимальному количеству заболевших КВИ. Здесь зарегистрировано 30 случаев заражения, 8 человек выздоровели, одна женщина умерла.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
05.05.2020 13:43
Ну надо же!
18
О
опа
05.05.2020 13:43
Не прошло и двух месяцев Благодетель вы наш 
68
1
123
05.05.2020 13:46
Какой то    дядя      разрешил  !!!!Офигеть!!!
30
3
3232
05.05.2020 14:29
Не дают ему покоя лавры Трампа? Распоряжения через соцсеть это вообще законно?
24
V
Vik
05.05.2020 15:19
Вам шашечки, или ехать?
-1
T
tanusha
05.05.2020 13:46
Алелуйя! ДОСТУЧАЛИСЬ! А раньше среагировать на просьбы?
5
W
willis
05.05.2020 13:52
А если у меня нет дачи, то я не могу выезжать в эти дни на машине? Непонятно
8
7
796
05.05.2020 13:55
Сдам в аренду документы на дачу если что)
50
СО
сомневаюсь однако
05.05.2020 15:53
И щенка для прогулок по округе...
6
T
tanusha
05.05.2020 14:09
естественно нет
2
2
23
05.05.2020 13:54
Не чего было и придумывать, ограничения движения по выходным. Раз так уж сложилось (общемировая истерия), достаточно было четнечет, и то перегиб. Имитация бурной деятельности. А теперь он герой - барин добрый, он справедливый )))
112
P
painkiller
05.05.2020 13:56
Только с 7 по 10? Или насовсем? 
7
7
796
05.05.2020 14:00
если учесть что 11го истекает срок всеобщей истерии, то можно считать что с 7го все и закончилось. Я не думаю что весь казахстан ЧС снимет, а мы будем по пропускам продолжать двигаться. Да эти посты просто вынесут и все тогда)
26
0
022
05.05.2020 14:09
На прошлых выходных бедные дачники не могли уехать на свои дачи из-за отсутствия и нехватки автобусов дачных маршрутов, в частности маршрута 356 в сторону Самсоновки. Зато, в тот же день аким области в сопровождении двух машин (служебный Лексус 570 и гаишная машина сопровождения) катался прям за Самсоновкой на велосипеде. То есть, ему можно, а другим нельзя. Хотя ему уже 65 лет стукнуло и он в соответствии с приказом главного санврача области вообще не имеет права выходить на улицу, не говоря уж о выезде на природу в сопровождении двух машин, в то время как бедные дачники не могли даже на маршрутном автобусе уехать работать (не отдыхать) на дачи. Благодетель, слов нет, кинул подачку перед самой отменой режима карантина, который кстати у нас отменят последними из всех регионов Казахстана, несмотря на самый наименьший процент заболевших коронавирусом среди всех регионов.
344
Ч
Человек
05.05.2020 14:19
++++++++++++++
8
3
3232
05.05.2020 14:32
На небожителей и лиц нетрадиционной ориентации законы не распространяются, даже если издаются ими самими.
47
9
922
05.05.2020 14:33
Не злите барина!А то передумает.
6
Ю
юююю
05.05.2020 15:44
Видео сняли?!!!!  
0
0
022
05.05.2020 21:28
Когда начал подъезжать к гаишной машине сопровождения она прижалась к велосипедисту, из передних окон, с двух сторон гаишники махнули рукой, подавая знак, проезжай быстрей. Уже проехав гаишников, увидел старого велосипедиста. В это время обе машины предусмотрительно, плотно прижали с двух сторон велосипедиста, тем самым предотвратив возможный наезд нашей машины на пенсионера. Хотел сфотать его, но было уже поздно.
9
Е
Еля
05.05.2020 14:15
Цените нашего высоко уважаемого акима, за то что не дал вирусу распространится в то же время пошёл на встречу нашим жителям!
-28
V
Vik
05.05.2020 15:20
Ну и народ у нас, вечно всем недовольны. Запрещено - не нравится, разрешено - опять недовольны.
-26
3
3232
05.05.2020 16:07
Мы порядочные и мы за порядок. Распоряжение акима должно быть официальным документом с однозначным толкованием, а не писульками в соцсетях. Сначала долго не могли дождаться распоряжения о введении карантина с перечнем введенных мер, потом разъяснений как и какие пропуска действуют. Выступит сан врач одно скажет, аким города другое далее акимат с разъяснениями к пояснениям, да так что даже правоохранители не могли толком ничего объяснить ибо сами путались. И вы считаете это нормальным, а народ просто вечно и всем недовольным?
65
ЗС
Зять с лопатой
05.05.2020 17:34
Как быть с такой проблемой? С тещей (78 лет) , естественно, разные фамилии. По какому документу проехать на ее дачу? Или старушку без прав на блокпосту посадить за руль? 
Комментарий пользователя: Зять с лопатой
5
З
Защита
05.05.2020 15:43
Урра! Наконец то!!!
2
7
77
05.05.2020 16:14
Ну вот спасибо!! можно и пешком до дачи идти. главное чтоб книжка у вас садовая была или любые другие правоустанавливающие документы с собой. Мы в эти выходные были на даче с книжкой и нас никто не остановил даже
-5
D
DDD
05.05.2020 17:07
Он кайфует о своей власти, хочет - разрешит людям ездить на дач, хочет - запретит. Мечтает наверное о большем иметь право разрешать дышать, решать кому жить, а кому умереть. А по большому счету - зажравшийся чинуша, которого ненавидят все.
104
C
chelovek
05.05.2020 19:33
у меня тоже к нему личная неприязнь. даже кушать не могу)))
9
С
Смит
05.05.2020 18:28
И все-таки прислушались к населению наши небожители,но все-же "Глас народа - глас Божий",это выше всего!
-10
С
Смит
06.05.2020 19:20
Уахаха,вы че минусуете себя же изверги!Я ж вас хвалю что добились,доплакались)))Критинизм.
0
7
7575
05.05.2020 19:02
В обращении в соц.сетях, по поводу разрешения выезда на дачи, ты, сказал, что нам земляк. Не земляк ты нам! Как в песне про короновирус "Кет, кет, кет, Ахмет" из города!
46
E
El_electrico
05.05.2020 19:38
Непонятно... Сидит дядька и через СОЦ сети вбрасывает то что в голову взбредет, хочу то, не хочу это, холопы прочитают небось, так теперь у нас осуществляется управление городом? 
35
А
Алекс
06.05.2020 12:26
Когда нам уже нормального акима поставят, который хоть что то делать будет!?
3