08 Мая 2020 10:15:00

Словно свечи

В Усть-Каменогорске предлагают зажечь фонарики в окнах.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году горожане впервые не соберутся на традиционную акцию 9 мая «Зажги свечу». 75-летие Великой Победы пройдёт без парадов, шествий и возложений из-за карантина.

Аким города Жаксылык Омар предложил вариант проведения этой акции:

«К сожалению, угроза распространения коронавирусной инфекции не позволит в этом году почтить память героев так, как мы привыкли.

Но это не значит, что мы не сможем отдать им долг уважения. 9 мая, в 21:00 мы приглашаем всех принять участие в акции «Свет Победы». Зажгите у окна бытовой фонарик или фонарик мобильного телефона.

Пусть каждое окно нашего города озарится светом. Светом, который нам подарили герои той великой Победы».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тетятютя
08.05.2020 10:43
Добрый день! Всех Поздравляю с Днём Победы! А давайте зажжем настоящие свечи! Выключим полностью свет в квартире и помолчим минуту! Помянем! Телефоны отключим и чисто от души помолчим.
50
АК
Александр Каретный
08.05.2020 10:54
А еще соберём больше информации текстовойфотовидео о своих предках в виде генеологического древа, систематизируем её и будем передавать потомкам, вопреки попыткам фальсифицироватьпереименовать нашу общую историю! А почему в РК не Георгиевская лента, а голубая с орнаментом (своя личная Победа, а не общая чтоли)?
41
Р
Риддер
08.05.2020 10:59
У нас в Риддере (по инициативе газеты "Городок-Инфо"), будет проведена акция "Сигнал Победы". Присоединяйтесь друзья! Нужно ровно в 12.00. 9 мая, - нажать на клаксон (сигнал) своего автомобиля. Если все поддержат, - будет слышно даже на "Небесах"(!). Затем, после этого, - "минута молчанья",... 
-3
ПЛ
помощник Лом
08.05.2020 15:23
Думаю не очень хорошая идея , водители на дороге - это опасно, не известно как это расценят другие участники движения или прохожие (кто-то может просто испугаться от "паровозного гудка") . Я за то чтоб водители погромче "врубали"  в машине песни военных лет , вместо "БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ..... , тогда и атмосфера будет праздничная.
10
Р
Риддер
08.05.2020 16:30
Не паникуйте:) Весь город, начали предупреждать ещё дней десять назад,...
3
ОБ
Одна бабка сказала
08.05.2020 20:24
А вы ждёте от комментатора под названием риддер хороших идей?!
-13
Т
Тетятютя
08.05.2020 11:27
Фонарик это то же самое что ты принес на могилу искусственные цветы
1
7
789
08.05.2020 11:53
Вы же понимаете, почему предложены именно фонарики, а не свечи. Найдутся ведь и те, кто поставит свечу на окне около занавески и отвлечетсяуснёт и тд. 
10
1
173
08.05.2020 17:03
А зачем засыпать? Те кто засыпает при горящей свече и  с сигаретой в кроватях засыпают. А встать у окна с зажженной свечей и помолчать минуту, погасив свет, выключив телевизор, помянуть погибших живым огнем, а не фонариком от смартфона, как на рокконцерте, ни какой опасности не несет, а напротив придаст силы и объединит живых и ушедших.
13
Ю
юююю
08.05.2020 12:02
Вот, честно говоря, всё, к чему призывают акимки, сразу вызывает отторжение.  Какое они-то к Победе имеют отношение?!      Победил ненавидимый и искореняемый ими Советский Народ!    А они говорят много красивых слов, много обещают ,но судим о них не по словам, а по делам. А дела их....  
63
А
Алмас
08.05.2020 20:38
Я с Вами не согласен! Кто искореняет советский народ? Что Вы имеете ввиду под словом советский народ??? Мой прадеды отдали жизнь за Ленинград как и многие из наших земляков. А Вы просто дешевый нацист! Как и лайкнувшие! Что касается акимов то согласен!!!
-14
С
своя
08.05.2020 14:33
Фонари  и телефоны включают на концертах,а за погибших зажигают свечи маленькие "ЛЕПЁШКИ" каждый год их зажигают на 9 МАЯ около стелы
20
7
7232