09 Мая 2020 11:55:00

У Победы нет ограничений (+фото)

День Победы в Усть-Каменогорске отмечают без шествий и парадов.
28 КОММЕНТАРИЕВ
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)
У Победы нет ограничений (+фото)

Из-за режима ЧП в стране праздничные мероприятия в честь 75-летия Победы отменили повсеместно. Бессмертный полк пройдет в новом формате в Сети, фонарики в честь павших героев их потомки будут зажигать в окнах домов.

Тем не менее, многие устькаменогорцы, несмотря ни на что, пришли сегодня к Мемориалу Славы, чтобы вспомнить родных и возложить цветы. На Стеле идут ремонтные работы, а цветочные магазины в городе сегодня закрыты. Поэтому собирали букеты на дачах: у Вечного огня сегодня лежат сирень, тюльпаны и желтые одуванчики.

Люди приходят с портретами своих героев, молчат, снимают головные уборы, молятся. Полицейские, следящие за порядком, не препятствуют: столпотворения нет, дистанцию все соблюдают.

Николай Сидорович Худяков принес букет сирени, бутылку воды и пластиковую вазу.

- Вот, на даче собрал. Поставлю в воду букет, а завтра приду, еще водички налью. Отец-то мой всю войну прошел, десять дней до победы не дожил. Как не прийти, не вспомнить? Они же ради нас сражались. Даст бог, и сейчас переживем непростые времена…

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Волк
09.05.2020 12:10
Господи хоть бы этот день никогда не забывали наше будующее поколение и всегда помнили наших отцов и дедов которые защищали нас и бились за мирное небо над головой.
74
C
city7232
09.05.2020 12:16
 Николай Сидорович, светлая память вашему отцу и всем осталным героям, мы тоже надеемся, что переживем времена непростые полицейского засилья в городе, такого в истории города еще никогда не было! 75 годовщина Победы войдет в историю навечно. Будем надеяться что это был первый и последний раз.
52
7
745
09.05.2020 12:53
Мерзостью попахивает все эти фонарики в окнах намордники на мордах. Павшие "гордятся" внуками.
19
V
Vovk
09.05.2020 21:47
Согласен! Не за то наши деды умирали, что бы полицаи у их внуков аусвайсы требовали. Позор нам...... 
13
М
Матвей
09.05.2020 13:16
Что за паскудное время ? Такой праздник , один из немногих, реальных , а не выдуманных, достойно отметить не можем! 
36
4
434
09.05.2020 14:33
Кто не дает?Возьми цветы и принеси к памятнику.Там пропуска ни кто не требует полиция просто прогуливается и поздравляет с праздником.
17
4
434
09.05.2020 16:03
Комментарий пользователя: 434
0
L
Legat
09.05.2020 16:38
Это не достойно. Никто ж не оценит.
-4
4
434
09.05.2020 21:36
легарт ты черт. кто должен по твоему прикиду должен оценевать ПАМЯТЬ?
5
L
Legat
09.05.2020 15:53
Достойно это как? Покрасоваться на стрелке с портретом, прокатиться на машине улепленной ленточками, сториз в инсте запилить как ты помнишь и гордишься? Достойно- это пойти поздравить ветерана, поговорить, послушать. Хотя я и сомневаюсь что им чье то внимание нужно, кроме семьи. Возраст, хочется спокойствия.
5
М
Матвей
09.05.2020 17:06
Тебе твоим независимым умом не понять.
-1
4
45645665
09.05.2020 17:15
Причем тут покрасоваться, а вы не думали что это один из способов передачи памяти из поколения в поколение. Причем наглядного. Можно изучать по учебникам чего и сколько, а тут рядом живущие люди с портретами своих родственников воевавших, вот они рядом. И техника, которая участвовала в боях и дети могут своими руками потрогать, посмотреть.
21
ЖУ
житель У-Ка
09.05.2020 16:15
А было как сравните из-за амбиций руководителей осквернили память наших родителей и отцов. Карантин эпидемия и прочее это политические игры
Комментарий пользователя: житель У-Ка
6
ЖУ
житель У-Ка
09.05.2020 16:16
ещё
Комментарий пользователя: житель У-Ка
3
ЖУ
житель У-Ка
09.05.2020 16:17
и ещё
Комментарий пользователя: житель У-Ка
4
ЖУ
Житель У-Ка
09.05.2020 16:55
Позорники! Забздели из-за "барановируса" пустить колонну военной техники эпохи Великой отечественной войны по главным улицам города! Что мешало? .... слов нет...
12
M
mous
09.05.2020 16:55
Как праз дновать? Научитесь у Беларусии. Тьфу на вас!!!  Стыдно перед нашими ДЕДАМИ. Уж они бы вам  показали-что такое- ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! А мы пока не можем. Но это пока.
22
Ю
юююю
09.05.2020 17:41
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1
РВ
Рождённый в У-Ка
09.05.2020 17:50
Жители нашего города были бы признательны, кода с мелодиями военных лет по улицам проехала бы колонна военной техники времён Вов. Вы, "акиматозники", как всегда - "недошевелили" извилиной в "черепушке". Стыдно, "уважаемые".
19
M
mous
09.05.2020 18:16
Как вы (специально с маленькой буквы, на же на эту вы не достойны) смели так оскорбить наших дедов и отцов? В Великий День Победы вы посмели потоптаться на памяти наших предков, которые защитили нас и вас от геноцида и полного уничтожения. Пожалейте ВЕТЕРАНОВ, если вы остались людьми хоть в какой то степени. Где салют? Или решили отмазаться деньгами, которые еще неизвестно дошли до них или нет?
5
М
МясНИК
09.05.2020 18:29
Народ задёргали ,запугали пропусками, чет- нечет , аусвайс! Не празднуется ! Мои два деда не поймут!
3
ЖУ
Житель У-Ка
09.05.2020 19:21
Интересно - "барановирус" боится праздничного салюта? Наверно-боится. ПУКНУТ из окошка "акимозоидов" и развеют вентиляторами. ... ? Есть что ответить ? Или САЛЮТво знаменование Великой Победы - "тоже сожрал барановирус"???
5
ЖУ
Житель У-Ка
09.05.2020 19:23
Ваши предки в могилах перевернутся, если салюта не будет. 
-8
РВ
Рождённый в У-Ка
09.05.2020 19:51
Позорники. Тьфу на Вас. Юбилейный год Великой Победы.... Зад чингизидам слаще лизать. Как слезли с лошади - на "дьжип" сели и АЛГА! ... Что-то не так? ... 
16
РВ
Рождённый в У-Ка
09.05.2020 20:00
Позорники! Народ "любит" Вас за мероприятия по празднованию Великой Победы.
1
С
Снежинка
09.05.2020 20:29
Зато Жасулан Сарсебаев, который недавно пересел из кресла рук. аппарата акима ВКО в кресло рук. Управления координации занятости и социальных программ захотел себе внедорожник за 16 млн тенге. Вот куда денежки уходят. Возить чиновничьи зады. 
14
ЖУ
Житель У-Ка
09.05.2020 21:49
Проанализируйте празднование Великой Победы в Беларуси! Просто ... слёзы из глас... как всё было поставлено... А Вы? "чумачечные акиматозники", что Вы то сделали для Народа?
8
L
L
10.05.2020 00:29
В России хоть самолёты пролетели над городами,мало мало техника поездила по улицам,концерты во дворах опять же.А у нас вообще ничего!!!Специально всё делается!Помню,ещё до карантина,была статья о том,что парад в честь 75 летия победы будет не 9,а 7 мая!))).Уроды!!!
21