17 Мая 2020 09:56:00

Идёт прирост

Количество случаев заражения коронавирусом в Казахстане превысило 6 тысяч.
10 КОММЕНТАРИЕВ

На 16 мая 2020 года в Казахстане зарегистрировано 307 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает zakon.kz.

  • Шымкент - 77 (28,6%),
  • Акмолинская область - 9 (7,8%),
  • Западно-Казахстанская область - 22 (7,6%),
  • Атырауская область - 35 (6,9%),
  • Карагандинская область - 13 (5,9%),
  • Алматы - 93 (5,4%),
  • Мангистауская область – 6 (4,1%),
  • Туркестанская область - 6 (3,1%),
  • Нур-Султан - 32 (2,7%),
  • Костанайская область - 2 (2,6%),
  • Алматинская область - 5 (2,5%),
  • Актюбинская область - 4 (1,8%),
  • Восточно-Казахстанская область - 1(1,8%),
  • Жамбылская область - 2 (1,0%).

Всего в стране подтверждено 6 157 случаев, из них:

  • в Алматы - 1802,
  • в Нур-Султане - 1231,
  • в Атырауской области - 541,
  • в Шымкенте - 344,
  • в ЗКО - 310,
  • в Кызылординской области - 245,
  • в Карагандинской области - 232,
  • в Актюбинской области - 228,
  • в Алматинской области - 206,
  • в Жамбылской области - 203,
  • в Туркестанской области - 203,
  • в Павлодарской области - 162,
  • в Мангистауской области -153,
  • в Акмолинской области - 125,
  • в Костанайской области - 78,
  • в ВКО - 58,
  • в СКО - 36.
Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
17.05.2020 11:31
Все еще вернется и даже будет хуже (в смысле карантина) и закончится очень не хорошо для людей.
-10
Д
джигурда
17.05.2020 12:54
Лекарство уже выпустили, лабораторные испытания показали 100% эффект. Осталось испытать на зараженных.
-13
7
777
17.05.2020 12:35
Зато авиарейсы и поезда запустили, молодцы бл
6
7
7575
17.05.2020 19:26
Правительство, разрешило выезд из Нурсултана и Алматы (72 часа), при начинавшейся эпидемии!!! Кто ответит?
4
7
7575
17.05.2020 19:28
Почему короновирус не нападает на переполненный общественный транспорт, а нападает на личные авто?
13
С
сима
17.05.2020 12:38
Карантин отменили, и люди, как с цепи сорвались. Притом никто не соблюдает самых элементарных правил. Сразу забыли о COVID-19, а вирус никуда не исчез.
11
Ф
Фриц
18.05.2020 08:04
Карантин не отменяли. Народ! Вы шо? Только заголовки новостей читаете? Оттого и не соблюдают люди элементарных правил, что читать не умеют .
0
B
BIU
17.05.2020 15:14
За время карантина медики должны были отработать механизм действий. Произошло ли это? А государство обеспечило ли дополнительные койки, аппараты ИВЛ, защиту медикам и т.д.? Идеального карантина в наших условиях не получится, людей никто кормить не будет кроме их самих. И не получится их всю жизнь держать как в загоне. Все будут ходить на работу, ездить в общественном транспорте, покупать продукты и т.д. А в случае УК нам вообще с нашей экологической обстановкой должен быть строжайше запрещен карантин (в плане выездов на дачи и рекреационные зоны, потому что иначе у всех лёгкие посыпятся от газов, а не от ковида, а это страшнее любого вируса).
41
Ф
Фриц
18.05.2020 08:21
Была и есть вся информация по интересщим вас вопросам на официальном канале в Телеграмм.Нормально все мероприятия проходят, в пределах возможного. Вот только на местах представители местной власти иногда пургу гонят. Я считаю, что нам , Устькаманцам, страшно повезло, что при таких акимах мы не стали второй Италией. Где-то бродят безсимптомники. Катаются в забитых автобусах, заходят в магазины с отважными жабродышащими (у всех маски на шее) продавцами . А народ и в ус не дует - карантин отменили, урааа, свобода, неслось в 12:00 ночи из множества окон. Отменили чп, едрид-мадрид, а вы в пампасы рванули , аки те дикари... Ждем две недели?
-1
7
7080
18.05.2020 00:51
Переболеем, иммунитет будет. "Испанку" человечество пережило и это переживем.
3