19 Мая 2020 11:25:00

Рано расслабляться

Главный санврач города напоминает, что маски не отменяли.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Михаил Дерябин говорит, что замечал в магазинах не только покупателей, но и продавцов, и кассиров без средств индивидуальной защиты.

- Карантин лишь ослабили, но все меры сохраняются, - отметил он. – Необходимо соблюдать социальную дистанцию, а в общественные места заходить только с маской.

Проверять соблюдение карантинных мер будет специальная комиссия, куда войдут представители акимата, санслужбы, депутаты и партийцы.

Большинство магазинов в Усть-Каменогорске, включая торговые дома, открылись и работают.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
19.05.2020 11:31
Не паханное поле для сбора штрафов и прочих податей. А что, нормально, придумываешь проблему, повышаешь под эту лавочку штрафы и ходи собирай - ничего сложного, умного и сверхестественного. 
110
Ч
Чапаев
19.05.2020 11:39
Как всё это надоело. Молодежь, когда откроют границы, бегите отсюда, только не в РФ, там такие же чиновники-депутаты-партийцы. 
68
7
787
19.05.2020 12:00
Ой да ладно ,сбегайте в Европу такой же карантин,тот же масочный режим ,дистанция и тд штрафы намного больше ,работы так же нет ,соц поддержка не для всех ,границы закрыты .. 
49
.
.
19.05.2020 12:23
Куда бежать то? На другую планету?
33
9
922
19.05.2020 21:22
А есть на что?
0
С
Смит
19.05.2020 17:39
А куда???В Украину может,где ваще хаос,Киргизия,Узбекистан???А в Европу и США наш народ не пустят,не в той стране родились.
2
7
753
19.05.2020 11:40
Представители акимата, санслужбы, депутаты и партийцы и иже с ними.Замечательно то, что вас так волнует здоровье горожан и соблюдение "масочного режима" в магазинах и торговых центрах, но кто бы ответил на уже на вопрос по общественному транспорту?! Когда на линию выйдут автобусы по всем маршрутам в полном объеме? Люди вышли на работу, а чтобы доехать до места работы приходится ждать свой маршрут по 30-45 минут, потом втиснувшись, как селедка в бочку ехать порой в течении часа... каким образом это решение о сокращении автобусов на городских маршрутах способствует предупреждению распространения коронавируса? Как спасет маска от заражения, когда едешь "рыло-в-рыло"? И да, господа акиматовские, попробуйте проехать с полчаса не в авто с кондиционером, а в переполненном автобусе в маске при жаре за +30 градусов и прочувствуйте все прелести жизни горожан! Когда это безобразие уже кончится? Понятно, что акимат лоббирует интересы перевозчика, единственного выгодополучателя при сложившейся ситуации, им, разумеется выгоднее впихнуть одно и то же количество горожан не в три, а в два автобуса (к примеру), получив при этом прибыль в 30 %... вот только как им удалось "уговорить" акимат принять такое антинародное решение, остается догадываться, сам по себе возникает вопрос о коррупции!
262
7
19.05.2020 12:12
Действительно, запустите уже транспорт, как положено!  Вчера в 7 часов вечера вышла с работы, и не смогла уехать на автобусе маршрута №7. Потому что его не было. До скольки он ходит?
25
КК
Квадратный кубик
19.05.2020 12:24
После 18.00 тоже не мог уехать на КСМ из города. Ни 7 ни 12
12
.
.
19.05.2020 12:25
Поддерживаю Вас! Пусть Дерябин сначала покатается в автобусе, а потом дает советы!
64
НИ
ну и ну
19.05.2020 11:45
И это в городе, где на данный момент ни одного больного??? может хватит уже душить бизнес??
47
B
Bender
19.05.2020 12:10
Каким образом ношение маски душит бизнес?
3
.
.
19.05.2020 12:26
Маски никак, а карантин душит.
12
НИ
ну и ну
19.05.2020 13:46
так любой объект сейчас попадет на штрафы - отдельные покупатели без маски, или расстояние между покупателями меньше 1,5м, или более 5 покупателей в магазине одновременно. В час пик у всех будут нарушения. А в буднее время можно подсадного покупателя впереди себя запускать, без маски, следом заходить и штрафовать)
6
B
Bender
19.05.2020 17:25
Чушь какая то. Продавца за покупателя без маски никто не оштрафует, если на входе висит предупреждение. А вот когда сами продавцы без масок и перчаток и антисептика в помещении это запросто, о чем в статье и пишут.
-2
.
.
20.05.2020 10:04
Узко мыслите. При карантине закрыты многие торговые точки, торговые дома более 2 000 м2 до сих пор закрыты, общепит закрыт (кафе рестораны), это и есть "душить бизнес". При чем тут маски и перчатки
0
Я
Я
19.05.2020 12:10
Но самолёты то прилетают каждый день и не по одному, глядишь скоро и больных куча будет если уж сильно легкомысленно относиться. А с автобусами конечно маразм.
19
С
сима
19.05.2020 12:26
Смотря какой бизнес. Некоторый бизнес скорее вас задушит.
4
Я
я
19.05.2020 12:00
Вы уже надоели, в автобусе во время ЧП ездили люди без масок, а я в машине ездил в маске но сука мне можно было только по нечетным ездить, о чем вы вообще говорите, хватит нести бредятину, сами уже запутались на вранье а нас все продолжаете кошмарить. 
46
8
888
19.05.2020 12:26
Боялся от руля заразиться?
19
1
198
19.05.2020 12:07
Комментарий пользователя: 198
54
8
8754566
19.05.2020 12:16
Миша все х....я, давай сначала...
5
Т7
Таня 777
19.05.2020 12:19
Когда уже откроют детские сады? На работу не могу выйти. Работодатель в гневе. Так можно и безработным стать. Никого не интересует,что ребенка некуда девать они и так понесли убытки с этой пандемией.
27
М
марч
19.05.2020 13:01
Так у нас главный врач кто? Дерябин или Тагаева уже бы определились бы.
3
С
сима
19.05.2020 13:26
Главный санврач ВКО и главный санврач Усть-Каменогорска.
3
Г
Гражданин
19.05.2020 13:09
Маски-шоу
5
B
BSV
19.05.2020 13:43
Медицинская маска от вирусов не защищает совсем! смысла ее ношения нет. Хватит мурыжить собственный народ и выдумывать каждый день новых заболевших - их просто нет здесь!
19
L
Legat
19.05.2020 16:10
Маска защищает не тебя, а от тебя.
0
Н
николь
19.05.2020 14:03
Пусть главный санитарный врач Комаровского посмотрит, если сама не знает. Он грамотно объясняет когда нужны маски, а когда он них нет никакого толку. Похоже она плохо в институте училась. Дистанционно наверное
22
L
Legat
19.05.2020 16:13
Комаровский сказал что ношение маски в закрытых общественных местах не несет никакого смысла? Я не слышал что сказал Комаровский, а вы судя по всему не слушали. Ибо вряд ли бы он такое сказал.
-13
7
789
19.05.2020 17:56
Соглашусь с Вами. Только что прослушала специально его видео, он четко говорит, что ношение маски  предотвращает распространение вируса. Но носить их должны больные люди. Вопрос только в том, кто считает себя заразным, а кто нет. 
3
1
111
19.05.2020 15:19
еще одну причину для штрафа выдумали. себе понадевайте маски и каски да так и ходите
4
L
Legat
19.05.2020 16:15
Есть правила, наверное их надо соблюдать. То что лично ты считаешь их глупыми, никаким образом не дает тебе право их не соблюдать.
-13
1
123
19.05.2020 16:48
Видно ты очень умный, раз всем тыкаешь. Так почитай что эти сан.врачи наши пишут в своих постановлениях, на которые уже завели судебное дело. Полное самоуправство развели в области, полное нарушение законов Конституции и прав человека. П не делай выводы по этой короткой статье. Умник
9
7
77
19.05.2020 16:56
Не слушайте вы никого. Сами знайте за себя народ. Каждый в ответе за свое здоровье сам.  А депутатам заняться не чем. Лучше дороги проверьте. Как подрядчики ул Бажова асфальт положили. Где последний слой?! разворотили все бардюры и все бросили. Переезд в районе Бипек Авто до конца не закатали. выбоина осталась. Вот там лучше наведите порядок?! 
9
П
Паке
19.05.2020 17:34
Подрядчики уже перешли на пр. Шакарима Ворошилова, а на Бажова деньги наверное кончились.
3
НА
На аблакетку
19.05.2020 19:20
Сегодня ехала на Аблакетку примерно в 11 часов, не час пик, когда дождались автобуса не уехавшие пассажиры были все на наш автобус, забились под завязку, о какой дистанции можно говорить, дышали нос в нос
3