20 Мая 2020 17:53:00

Больше площадок

В этом году будет благоустроено рекордное с момента старта программы количество дворов.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким города Жаксылык Омар в своем Инстаграм-аккаунте. В 2018 году в программе участвовали 12 дворов, в 2019 году - 25. В 2020 году программа "Мой Двор" охватит 35 дворов города.

Список дворов был составлен специально сформированной комиссией, в которую вошли депутаты городского маслихата, представители общественных организаций и СМИ. Рассмотрение проводилось на основании заявок от КСК.

Адреса дворов по программе «Мой Двор» на 2020 год:

  1. Сатпаева, 4
  2. Утепова, 27
  3. Утепова, 31/1
  4. Жастар, 41
  5. Геологическая, 6/1
  6. Индустриальная, 15
  7. Казахстан, 70
  8. Ауэзова, 4, 6 (наб.имени Славского, 22)
  9. Ауэзова, 1, 3
  10. Наб.имени Славского, 54
  11. Пермитина, 29
  12. Казахстан, 105, 107
  13. Кабанбай батыра, 15, 17
  14. Кожедуба, 56, 58
  15. Егорова, 10, 12
  16. Назарбаева, 66
  17. Шакарима, 91, 93, 95/1, 95
  18. Космическая 14,12
  19. Михаэлиса, 11, 13, 15, 15а
  20. Красина, 11
  21. Назарбаева, 5
  22. Б.Гагарина, 17
  23. Потанина 21, 23, 25
  24. Назарбаева, 61/1, 61/2, 61/3
  25. Кашаубаева, 18
  26. Серикбаева, 23, 23/1
  27. Виноградова, 16/1, 18
  28. Назарбаева 83/1
  29. Потанина, 33
  30. Темиржолшылар, 98, 119, 121
  31. Тынышпаева 132, 134, Фиалатова, 19
  32. Бажова, 333/6
  33. Бажова, 343
  34. Юбилейная 13, 15
  35. Ново-Ахмирова, 5, 16

В этих дворах будет произведена замена асфальтового покрытия, обустройство детских и спортивных площадок, прогулочных зон и пешеходных дорожек, озеленение и установка уличного освещения. Общее число жителей – около 13 500 человек. Из них 4000 детей.

«Со своей стороны, призываю жителей также контролировать работу подрядчиков, выполняющих благоустройство, давать знать обо всех замечаниях, а по завершении работ поддерживать порядок и сохранность своих дворов», - добавил глава города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
Grozniy
20.05.2020 18:36
А где Абая?????5,7,3,52,51 на все дома сломанная. Качеля песочница без песка и 2 лавочки!!!!!!!!!!и кск все равно.....и чинушам все равно......
-1
B
Bender
20.05.2020 20:52
Если КСК всё равно это значит собственникам квартир всё равно! Ждёте что кто то за вас подаст заявку и решит ваши проблемы.
16
L
Legat
20.05.2020 20:59
И вам судя по всему тоже все равно. Кому не все равно подают заявки.
5
Н
Ну-ну
20.05.2020 18:58
Слава всевышнему, нашего двора в планах нет.
18
9
922
20.05.2020 19:59
Каким образом и кому "давать знать".Сколько у людей предложений на форуме?Хоть один ответ есть?Власть имущие плюют на мысли черни.
3
Ж
ЖительУК
20.05.2020 20:28
Народ! Всеми средствами, правдами и неправдами НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ делать у себя под окнами детские площадки. Кто хочет знать, ПОЧЕМУ, напишите здесь адрес, куда прислать видео.
5
7
789
20.05.2020 20:51
Залейте на ютуб и покажите всем ссылкой
3
ДУ
да уж
20.05.2020 21:12
кто проектирует эти площадки надо садить в тюрьму! у нас на кабанбай батыра 91 осенью,когда шли дожди и снег в авральном порядке все разломали и спилили деревья, и бы как  в кривь и вкось нагородили!дорожки по которым люди десятилетиями ходили через двор сломали и теперь ходить надо среди машин снующих и припаркованных во дворе!ели насадили и детскую площадку поставили прямо на теплотрассе!через год два менять трубы будут и все ....елки срежут,площадку перелопатят,прежде чем что то проектировать можно же было приехать на месте привязку сделать!
16
Х
ххх
20.05.2020 22:52
пожалуйста, благоустройте двор ул.Новаторов 2
-1
С5
Сатпаева 58
21.05.2020 08:08
Куда надо писать заявку на ремонт двора? Можно написать от одного лица или должна быть коллективная заявка? Нашему КСК Уют абсолютно до фанаря до жителей и их дворов. Лишь бы во время деньги сдавали 
1
АВ
Алиса Витальевна
21.05.2020 10:51
Главное условие- двор должен быть в аренде (безвозмездной, на 5 лет) у жильцов. У большинства дворов срок предыдущей аренды истёк ещё в 2011 году. Чтобы это оформить заново нужно  немало денег( в зависимости от пло щади двора ) и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ. Первый шаг- общее собрание и согласие 23 жильцов, дальше- землеустройство, архитектура, акимат и т.д. Самый большой расход- создание проектной документации. 
1
Л
лайм07
21.05.2020 14:19
я живу на Казахстан 70. Я бы очень не хотела видеть под окнами вместо уютного,зеленого,родного дворика,пустынную площадку с  турниками. у нас отличные домики, кораблик. почему бы просто не отремонтировать их и дать им новую жизнь. а эти безжизненные турники такие унылые и страшные. если бы я была ребенком,то не захотела бы там играть. Во всем городе они одинаковые и мягко говоря,не душевные. Я за то,чтобы отреставрировать старые постройки,починить лавочки,покрасить и поставить качели,а не вот этот ужас. не трогайте наши уютные дворики. надо делать там,где люди просят.
5
С5
Сатпаева 58
21.05.2020 15:12
Нам тоже детские площадки особо не нужны, есть где поиграть. Хотелось бы чтобы поставили лавочки, урны наконец, а то все лето мусор везде валяется. Освещение и видеонаблюдение очень даже не помешали бы. 
1
М
Март08
21.05.2020 15:50
я живу на Казахстан 70. Я бы очень не хотела видеть под окнами вместо уютного,зеленого,родного дворика,пустынную площадку с  турниками . у нас отличная площадка. почему бы просто не отремонтировать их и дать им новую жизнь. а эти безжизненные турники такие унылые и страшные. если бы я была ребенком,то не захотела бы там играть. Во всем городе они одинаковые и мягко говоря,не душевные. Я за то,чтобы отреставрировать старые постройки,починить лавочки,покрасить и поставить качели,а не вот этот ужас. не трогайте наши уютные дворики. надо делать там,где люди просят. Я прошу прислушаться и не трогать наш двор. 
2
Б
Бульварский
21.05.2020 16:31
Здравствуйте все. Хотел бы добавить, люди такие существа которым что не делай - всё плохо. Не было ничего, ноют что помойка и ходят по другим дворам. Сделают, ноют что не нужно было. А вы сами то что можете предложить? В любой подъезд зайди у вас у всех бардак. И скидываться на ремонт не хотите. Сидите помалкивайте, вам порядок наводят что бы ваши машины были освещены ночью и дети могли не в грязи сидеть а заниматься спортом, это куда лучше чем сидеть в интернете сутками. Куда не посмотри одни умники, отвергаешь - предлагай тогда, или сам иди рой землю и плитку укладывай, и лавочки для бабушек ставь чтоб они в каменных стенах не сидели. Стоят на газонах круглый год эти машины пачками, в футбик негде с дитём поиграть. Развели сифилис во дворах и ноете сидите, воткнулись в эти советские дворы с бомжами на трубах и рады. Потом удивляетесь откуда вирусы и прочая зараза. О других думайте если вам наплевать на это. И за КСК заплатите, начнётся отопительный сезон - горя хапните, к вам никто не придёт оттуда помогать.   
-1
МУ
моя улица.
21.05.2020 17:41
Живу на ул. Казахстан 70. Наша семья категорически против, чтобы вторгались в наш двор! Он, пожалуй, самый зелёный в городе. А ваше обустройство, несомненно, повлечёт варварское уничтожение деревьев. Тем более, у нас не так давно построили небольшую детскую площадку и, естественно, уничтожили все саженцы. Наш двор и без того уютный и красивый, лишь подкрасить немного кое-что. Но это дело КсК и наше.  Проедьте по окраинам города, пройдите по дворам и направьте свои усилия туда, где это, действительно, нужно! Возле Центр. Универсама фонтан разваливается, не функционирует. И это в центре города! Облагородьте, отремонтируйте или дайте наставление тому, кто за это отвечает.Рядом полупустой двор по ул. Сагадата Нурмагамбетова 4, как раз место для площадки. И въезд техники ничему не навредит.В Прапорщиково, например, (если это в вашей возможности), нет аптеки, нет нормальной больницы, ютятся где-то...Уважаемые Господа Чиновники, пожалуйста, прислушайтесь к голосами Народа!
3
К
Камооооооон
21.05.2020 17:50
Зачем ставить эти новые площадки? Все же увидели насколько они ненадежны и как быстро ломаются. В некоторых дворах как во дворе Казахстан 70 хоть и старые но уютная и окуратная площадка. Менять то что сломанно и может быть опасным для детей это хорошо, но менять то что еще в довольно хорошем состоянии на то что сломается через год не правильно! 
3
АВ
Алиса Витальевна
21.05.2020 19:52
Как зачем менять?   А бюджет осваивать, тротуарную плитку, бордюры , закупленные фанерно-пластиковые городушки?  Пилить-не перепилить можно.
1