22 Мая 2020 13:31:00

Отдыхать - в любое время

Для устькаменогорцев сделано исключение по блокпостам.
23 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил главный санитарный врач по ВКО Марат Исмаилов (назначенный на этот пост вчера) на пресс-конфренции.

Он уточнил, что жители Усть-Каменогорска с 23 мая могут выезжать из города через любой блокпост в любой день и любое время, если следует на отдых в рекреационную зону, то есть на природу.

При въезде в другие населенные пункты действуют те же правила, что и для всех.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Deniska
22.05.2020 13:42
Где  слова "на личном транспорте"? Выезжать понятие растяжимое. Можно и на катафалке, можно и на велосипеде, и на автобусе...Конкретика где?
20
B
BenZin
22.05.2020 14:32
На Велосипеде вообще никто не запрещал и во время ЧП
5
ЛГ
левый глаз Ванги
22.05.2020 13:46
Вижу завтра на блок-постах гигантские многочасовые пробки 
4
3
3232
22.05.2020 14:03
Это не госуправление, а цирк. Что не новость, что не решение смех да и только, жаль что сквозь слёзы. Определитесь уже там наверху прежде чем чесать языком.
44
7
76
22.05.2020 15:03
На нашем сайте многовато умников, оказывается. Всё им не так.
-20
V
Vik
22.05.2020 16:16
Вы правы. Какое бы ни принято решение, на сайте всегда будет куча ноющих и недовольных. С огромным количеством плюсов. А вот Вас однозначно заминусуют, правда глаза режет. Да и меня тоже.
-5
Н
Ну-ну
24.05.2020 08:50
А что ТАК то? Вы читать или мыслить не умеете? Гражданам блокпосты пересекать МОЖНО, личному ат ТОЛЬКО ПО ПРОПУСКАМ. На каком месте тут радоваться надо? 
0
Х
Хаммер
22.05.2020 14:08
Должны ли мы предъявлять мангал для выезда? )))
76
1
111a
22.05.2020 14:31
нет,а то могут с тобой уехать
24
6
666
22.05.2020 14:08
Т.е. через Александровку и Берёзовку не пропустят?((
4
Z
ZZ
22.05.2020 14:22
В Риддере тоже есть зоны отдыха и природа,  и туда тоже ездят люди на выходные. И ОТТУДА ТОЖЕ люди ездят на Бухтарму, Сибины и прочие "зоны"! И в Риддере и не было ни одного больного! Почему можно только Усть-Каменогорцам и только в выгодных для коммерции направлениях??? Это не дискриминация жителей населённых пунктов ВКО?
43
Н
Неравнодушный
22.05.2020 15:00
дайте лучше разъяснение - какой порядок возврата в город, тех кто вернулся с отдыха? в карантин на 14 дней?  
5
ЖК
жесть, как она есть
22.05.2020 15:13
а то что ВЧЕРА сменили САНВРАЧА ВКО никого не смутило?! :))))))))))))))))))))))))))))))оооооооойнимагу, комедия "веселые ребята" прям
52
АВ
Алиса Витальевна
22.05.2020 15:48
А нам то чего смущаться- мы у себя на Родине. Народ не гнобили, бюджет не пилили, аусвайсы не вводили, Конституцию не нарушали.... Вот у кого рыльце в пушку, тот пусть и смущается. 
19
Ё
ёмоё
22.05.2020 15:40
Сменили санврача. Их просто так не меняют, а только с программным документом по ограничениям. Чем тупее документ, тем баллов больше.
7
Ё
ёмоё
22.05.2020 15:51
Вопрос на блокпосту: А какие Ваши доказательства, что вы отдыхать? Честное слово? Ох, как то глаза у вас бегают, наверное в Семей направляетесь, мангал продавать. И удочки. И надувную лодку. И кастрюлю с шашлыком. Э!, гражданин, а Вы зачем в Семей червей везете? Сержант, оформи их. Господа, вас ждет незабываемый отдых. Только выезжайте заранее, дней за 14.
5
Я
Я
22.05.2020 21:40
Уже надоело все, дискриминация во всем.Запустим еще одно письмецо?
0
1
111
22.05.2020 21:46
На нашем сайте много пи....лов. ни каких движений  не осталось патриотов нашего города.  Это печально, только здесь красноречие идет и всё. А отстоять город отвандалов кишка тонка!
6
А
алекс-с
22.05.2020 22:27
Вот тут хотелось бы подробнее "если следует на отдых в рекреационную зону, то есть на природу." Во-первых:что за понятие "рекреационная зона" и что оно включает? Во-вторых: если"то есть на природу", я допустим люблю "дикарём" отдыхать,то куда можно? Мне на Шульбе нравится,с этим как?
5
М
МясНИК
23.05.2020 16:18
Спокойно доедете до Шульбинска, в Привольном палатка стоит ни кого не останавливают, а дальше только перед Семипалатинском пост. 
0
А
Алеес
23.05.2020 21:06
В таврия есть озера .болто.в огневке есть речкаТаинты.айда. Самарканд. Казна ковкаПантелемоновка и так.далее. 
0
Н
Ну-ну
24.05.2020 08:53
С утюга, что ли писал. Ни чего не понял.
1
А
Алеес
24.05.2020 21:02
Не ет, под си нькой
0