28 Мая 2020 17:25:00

Везут машинами

Глава "Казпочты" ответил, почему доставка по Казахстану задерживается.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Сроки доставки посылок "Казпочтой" по Казахстану возросли, поскольку осуществляются автотранспортом, сообщил председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов.

"Внутри Казахстана время доставки возросло на 2-3 дня, поскольку вся доставка осуществляется автотранспортом", - рассказал Сарсенов агентству Sputnik Казахстан.

Он также отметил, что со стороны "Казпочты" нет никаких ограничений по приему посылок из-за рубежа.

"Мы по-прежнему принимаем посылки отовсюду без опасений, случаев заражения вирусом через посылку не было. Но из-за отмены и авиа, и ЖД сообщения с рядом стран приостановлен прием посылок для отправки в эти страны. Перечень этих стран мы разместили на сайте", - отметил он.

Глава "Казпочты" также ответил на вопрос, обрабатываются ли посылки, прибывающие из-за рубежа.

"Посылки из-за рубежа не обрабатываются, поскольку находятся в пути длительное время, и у вируса нет шансов выжить. Но я знаю, что обработка посылок проводится перед отправлением в сортировочных центрах Китая, откуда приходит более 60% всей международной почты. Кроме того, они обрабатывают почтовые вагоны. Мы, в свою очередь, обрабатываем наши сортировочные центры, в которых находятся посылки", - отметил Сарсенов.

Пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в Казахстане возобновятся с 1 июня, регулярные внутренние рейсы во всех аэропортах Казахстана открыты с 25 мая.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
интересно
29.05.2020 09:05
за прошедший период мы все немного стали вирусологами, и поэтому знаем, что вирус - это не живой организм а соединение РНК. поэтому писать, что вирусы не выживают в коробках Казпочты - полная чушь :)
0
Ч
Чапаев
29.05.2020 11:08
Интересно. В России также было остановлено сообщение. Но Почта России не прекратила работу, как отправляли посылки по всему миру, так и отправляют.
1
Ч
человек
29.05.2020 12:04
15 мая отправили посылку в атырау, завтра будет 15 дней как прошло до сих пор не дошла, хотя при отправке гарантируют 7 дней по Казахстану. Пешком идет
0
J
JJ
29.05.2020 13:32
Казпочта... на машинах... Враньё. На собачьих упряжках возят, или как Печкин на велосипеде. А иначе как объяснить такие сроки.
-1
БХ
Бадр Хари
01.06.2020 17:09
Сегодня позвонил в колл-центр по 1499, оператор сказала что "временно прием посылок из зарубежа приостановлен. О сроках возобновления, просьба, уточнять дополнительно"И кто говорит правду в этом случае?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии