28 Мая 2020 21:24:00

Через границу

Трое больных КВИ из Алматинской области лежат в Усть-Каменогорске.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Семья из четырёх человек возвращалась домой из Владивостока через Новосибирск, границу пересекли на пограничном посту «Уба» (Шемонаиха). Согласно постановления ГГСВ РК №37 от 22.05.2020 года во время обязательного лабораторного обследования на COVID-19 оказался положительным у мамы и старшей дочери, они были помещены в инфекционный стационар Усть-Каменогорска на лечение. Позже коронавирус подтвердился у младшей дочери, которой 3 года. Сейчас они все в стационаре, а отец семейства, у которого тесты отрицательные, ждёт их в провизорном стационаре.

Несмотря на то что это жители другой области, случаи КВИ взяты на учет по месту выявления, согласно нормативных документов по учету инфекционных больных МЗ РК. Таким образом, за вчера прирост был самым большим по стране: 9% при общереспубликанском показателе 3,7%.

По алгоритму показатель прироста считается в процентах к общему числу заболевших в регионе. Получается, что там, где меньше всего больных, любой новый случай даст больший процент чем там, где их больше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Есьже
28.05.2020 21:49
Апплодисменты! )))
14
Ж
Жармес
28.05.2020 22:39
Нормально получается. Мы виноваты что транзит в Казахстан из России через нашу область? Давайте их через Кустанайскую или Павлодарскую область пропускать. Тогда и статистика на другие регионы ляжет. В корне неправильный подход!
44
Ж
Житель
29.05.2020 07:49
Нашему Акиму же не терпелось.....самые первые запустили самолёты....как раз между теми самыми эпидемиологически неблагоприятными городами... Если бы не выпускали в область на постах то возможно ничего бы и не было ...Мы с вами уверена что соблюдали все карантинные меры, так почему же теперь нас подвергают опасности принимая и пропуская через нашу область ВСЕХ? За два дня только в городе закрыли 4 многоэтажки, детский сад.... Причем во всех детских садах предупредили с отдела образования, что ответственность за здоровье детей несёт коллектив детского сада. А как можно нести ответственность, если родители забирая ребенка с сада могут пойти в магазин, проехать в полном автобусе,а затем утрм привести реьенка
20
7
77
29.05.2020 08:44
Самолёты и в карантин летали. 
-1
С
Старожил
28.05.2020 22:59
Ваш алгоритм - абсолютная чушь! Выходит, где меньше больных, тем хуже для населения остального из- за ограничений , которые власть додумается ввести. Натуральный геноцид . Люди находятся в постоянном стрессе: закроют, не закроют в домах, не выпустят на воздух, заставят сдавать совсем не точные анализы. В такой обстановке можно заработать инфаркт, инсульт, невроз , упустить или на фоне стресса заработать онкологию. Сколько можно издеваться, дайте людям спокойно жить!
139
7
777
29.05.2020 09:12
"Натуральный геноцид" - слово умное выучил? Посмотри сначала значение, потом пиши. А если серьезно, Вы все реально думаете все это делается, чтобы людям хуже было? Заговор? Да бред, тем людям, которые вводят меры и тому подобное, им вообще безразличны Вы!
-19
С
сима
28.05.2020 23:56
Теперь все транзитные, у кого обнаружат коронавирус, будут оседать у нас.
6
7
745
29.05.2020 05:52
"У мужа нет короны"! А ведь они сексом занимаются и он не подцепил вирус? Ну как так то? А маски? А дистанция? А прчая бла, бла, бла?
4
V
Vik
29.05.2020 08:28
У мужа, может, иммунитет мощный, корона не смогла зацепиться. 
1
Н
Наталюша
29.05.2020 10:44
А у Вас дома, если кто-то один заболел гриппом в сезон, в обязательном порядке болеют все, кто с Вами проживает? Часто случается так, что иммунитет у кого-то окажется по-сильнее и он останется здоровым
3
0
07
29.05.2020 07:04
Статистику считаете в процентах не количеству населения,а к приросту заболевших,чтобы цифра была более страшной для запугивания. Получается если заболевший был,к примеру один,а на следующий день заболело Два,то прирост 200%.ужас!!!Срочно закрыть город! Или было заболевших 4 человекаи заболел ещё 1 чел - прирост 25%. Устрашающие цифры! Пандемия! А по сути количество заболевших от численности населения- 0,0000...%
25
V
Vik
29.05.2020 08:32
Более того, при таком подходе, чем больше в регионе заболевших, тем лучше дальнейшая статистика.
4
Н
непонятки
29.05.2020 09:21
Почему ? анализ берут у нас, а не в месте выезда, вылета ? Это то элементарно . Впечатление, что у верхушки свой меркантильный интерес заразить город.
10
C
cvit
29.05.2020 16:05
Вы это только сейчас поняли? Нас этими дебильными постановлениями и ужесточениями пытаются массово заразить.
1