29 Марта 2020 16:39:00

"Динамо" – "Шахтер": победит сильнейший?

Старт сезона у минского "Динамо" получился крайне неудачным: вылет из Кубка и три поражения в четырех первых турах.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сейчас ситуация немного лучше, но «бело-синие» все равно находятся далеко позади ведущей пятерки клубов. Хотя прошлый сезон «Динамо» завершило четвертым. В последних четырех поединках минчане обыграли «Ислочь» (1:0), сыграли вничью с «Витебском» (1:1), но проиграли «Слуцку» (1:2) и брестскому «Динамо» (1:2).

«Шахтер» начал сезон не намного лучше, но за последний месяц подопечные Юрия Вернидуба существенно поправили свое положение. К этому поединку «Шахтер» подходит с пятиматчевой беспроигрышной серией, на протяжении которой «горняки» не пропустили ни одного гола.

«Шахтер» обыграл «Славию» и брестское «Динамо» по 2:0, а «Белшину» и «Ислочь» разгромил по 4:0. Очки «Шахтер» потерял лишь в гостевой дуэли с «Витебском» – сообщает редакция Всё Про Спорт.

Команда Юрия Вернидуба, конечно, будет придерживаться тактики, которая приносит ей успех. «Шахтер» сделает акцент на обороне, постаравшись соорудить в атаке один или два гола. «Динамо» же нужно исправлять положение, но по силам ли это минскому клубу? Судя по игровой форме соперников, «Шахтер» увезет из Минска очки и матч при этом не будет результативным.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.