01 Июня 2020 10:39:00

Посты уходят

Блокпосты на границах города ещё стоят, но шлагбаумы открыты.
14 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 июня по всей стране снимают блокпосты. Сегодня в полночь перестали работать они и по ВКО, однако демонтаж будет производиться только тогда, когда выйдет официальный документ об этом – постановление главного санврача области. Ночью лишь были отодвинуты несколько блоков, закрывающих проезд, на Чечеке.

- Сейчас блокпосты ещё стоят, но шлагбаумы открыты, проезд свободный, никто ничего не проверяет, - сообщили в пресс-центре Департамента полиции ВКО.

Там добавили, что по всей области в течение двух месяцев действовали 50 блокпостов, на которых несли службу 250 сотрудников полиции, а также военные, медики и волонтёры.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
U300
01.06.2020 10:59
"Турникет открыт, но мы его не убираем. На всякий случай, на всякий случай."  М.Жванецкий.1982 г. Долго думал, откуда в ВКО (и не только) такие меры, теперь понял: ничего не надо выдумывать, Ахметов и другие реализовали готовый проект гениального сатирика.  https:www.youtube.comwatch?v=hf-K0dARoys   ОДИН В ОДИН!!!!  Наследникам М.Ж. можно подавать в суд за грубый плагиат.
14
М
МясНИК
01.06.2020 11:57
Он и сам ещё молодцом, в 86 лет, 
4
3
3232
01.06.2020 11:23
Если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить. Иначе:"Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него." Или теперь:"Блокпосты ещё стоят, но шлагбаумы открыты..."
0
U
Ustkamenogorec
01.06.2020 11:29
Ну что звиздеть-то?! Вчера проезжали, через Прапорщиково. Проверили и сказали: Вы только до 21.00 вернитесь, а-то не запустим.
-13
U
U300
01.06.2020 11:50
Вчера было 31-е
3
Б
Барсук
01.06.2020 12:18
Алё, на пароме! Между "вчера" и "с 1 июня" есть разница, не?
4
U
U300
01.06.2020 14:28
Мне кажется вот эта "разблокировка" имеет 2 причины: 1.Блок-посты для распространения вируса что сетка Рабица от комаров. 2.Эпидемия пришла, будем говорить, "в равновесие", что есть ограничения, что их нет, результат один. Жаль людей, пострадавших от самоизоляции и от тупых решений. Остается ждать чисто медицинских методов: вакцины, противовирусные препараты. Лично я уже лет 20 ЕЖЕГОДНО делаю прививку от гриппа и, тьфу-тьфу, ни разу гриппом не болел. И на вакцинацию от Covid я буду "ломиться" в первых рядах. Но каждый решает сам. 
-7
.
.
01.06.2020 14:53
Лично я никогда не делала прививку от гриппа и никогда им не болела. Предпочитаю укреплять иммунитет, а не прививки ставить от  всего подряд... А эпидемия не пришла в равновесие, во всяком случае если верить их же статистике, ничего не изменилось, прирост как был так и есть, просто этому перестали придавать значение. И если бы с самого начала было так же, то это было бы разумнее. А сейчас мы имеет большое количество людей, потерявших работу, видим цены, которые выросли и прилично. И то чего раньше боялись как огня и запугивали людей, оказывается уже не так страшно! А люди пострадали от тупых решений, это да, но кто об этом думает? кого это заботит?
22
4
42
01.06.2020 19:32
Швеция не закрывалась на карантин. Однако, ее это не уберегло от безработицы и прочих последствий. Так что один ваш аргумент в минус. С другой стороны, кто-нибудь в мире знал, какие меры нужно принимать?
0
1
111
01.06.2020 20:22
Вот таких мер  точно не нужно было применять....
0
3
3232
01.06.2020 15:08
Да каждый решает сам. На разработку вакцины нужно немалое время, как вначале и говорили, а если она вдруг появится в течении этого года я под страхом смерти не буду прививаться. так как тут что то не чисто, либо вакцину разработали до того как появился вирус, либо она настолько сырая и не прошедшая должных клинических испытаний что считай очередной токсин для организма..
4
Н
Ну-ну
01.06.2020 15:20
Причина одна: Приказ Министра Внутренних Дел. Прочухал дядька, наконец, что акимчики с санврачиками снюхались. а законы нарушать (и проклятия выслушивать) это его ведомству оставили.
1
U
U300
01.06.2020 16:28
Прочухал, да не то. Тут надо лошадь впереди телеги поставить: при карантине сборы на дорогах НАМНОГО меньше. А от проклятьев наших они давно привиты. 
2
С
Смит
01.06.2020 18:21
Всмысле сняли только на чечеке?Остальные так и штрих-кодят стоят?
0