01 Июня 2020 16:29:00

Без провожающих

Провожающих не пускают на ж/д вокзалы: когда изменят правила.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С первого июня в Казахстане запустили железнодорожное сообщение, однако провожающим запрещено прибывать на станцию. Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов назвал сроки, когда это правило могут отменить.

По его словам, от граждан поступает множество жалоб: женщинам с детьми и пожилым людям приходится непросто добираться без провожающих до железнодорожного вокзала.

"Мы рекомендовали на первоначальном этапе не передвигаться родителям и отложить поездки до момента стабилизации эпидситуации. Провожающих пока не будем пускать, но мы мониторим ситуацию и через 3-5 дней, возможно, будем пересматривать правила в сторону смягчения", - сообщил санврач на транспорте.

Также Садвакас Байгабулов порекомендовал казахстанцам, в случае необходимости просить о помощи сотрудников вокзалов.

Отметим, в Казахстане с 15 мая стартовала продажа железнодорожных билетов. Запуск пассажирских поездов возобновлен с 1 июня. На первом этапе запущены 54 поезда. На втором этапе с 10 июня планируется запустить 39 пар поездов.

На третьем этапе - по мере стабилизации ситуации с распространением коронавируса в регионах, а также после согласования с соседними странами - запланировано возобновление курсирования 15 пар международных поездов.

Всем пассажирам необходимо иметь на руках железнодорожный билет перед поездкой на вокзал. До поездок будут допущены здоровые пассажиры без наличия повышенной температуры, со средствами санитарной защиты (маски, перчатки). Пассажирам рекомендовано не выходить на станциях – остановках и не перемещаться по вагонам.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии