02 Июня 2020 09:17:00

Привезли

В ВКО зарегистрированы 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
12 КОММЕНТАРИЕВ

COVID-19 методом ПЦР обнаружены у жителя Тарбагатайского района 1972 г.р., у прибывших в Аягозский район 1979, 1993 г.р. жителей Карагандинской области и у прибывших из РФ граждан 2000, 2001, 1985, 1991 года рождения.

Лабораторные анализы были отобраны у пациента 1972 г.р. по эпидемиологическим показаниям, как контактный с ранее зарегистрированным случаем, у двоих с профилактической целью, лицам, прибывшим на вахтовую работу в Аягозский район, у остальных четверых по мониторингу за прибывшими из-за рубежа.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент по области зарегистрировано 142 подтвержденных случая.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖГ
Житель города
02.06.2020 10:01
Блин не знаю как в других странах, Но у нас это какой то цирк!)  Находят каких то инфицированных в Тарбагатае, Аягозе и тд, и все бессимптомные. Такое ощущение что я сейчас просто ради интереса пойду сдам тест и у меня тоже выявят коронавирус!)  Смиритесь уже если эта хрень и существует то это очередная разновидность сезонного грипа и хватит предавать этому такую огласку и значение! Я за зиму два раза ангиной переболел неделями лежал с температурой под 40, и что то никто вокруг меня не бегал и стационар не предлагал. А тут бессимптомных ложат на 2 недели!)  Займитесь лучше реальными больными, людьми которым действительно нужна помощь!
92
4
442
02.06.2020 10:10
У меня все тот же вопрос)))  почему здесь никто не пишет, что кто-то из родственников, знакомых и.д. заразился?????? Уже к 150 заражённых по области и не слышно ни от кого
12
Д
Джигурда
02.06.2020 10:42
У меня знакомая заразилась с коллегами и пациентами (15 человек,она санитарка а одной из больниц). Но бессимптомно. Врачи почему то не заболели. Выписали одну из 15 через неделю с диагнозом"контактировавший с больным". Ахах.  Уже дней 8 лежат в палате,  ни у кого температур нет, от лечения отказались. Но подъезды, где они живут позакрывали. Бред да и цирк.
12
С
Сергей
02.06.2020 10:42
У меня знакомая из Семипалатинска заболевшая, но уже вот-вот выписаться должна. И её двое родственников.
1
V
Vik
02.06.2020 13:06
А если родственники реальных больных напишут, что болезнь реальная, протекает тяжело (вплоть до необходимости применения аппарата ИВЛ), какова будет ваша реакция? Хотя, я уже могу ее предсказать, не хуже Ванги: "вранье", "постановка", "заплатили" и т.п. 
1
4
442
02.06.2020 14:53
Т.е. есть ещё те, кто верит, что у нас в Казахстане есть коронавирус???? С нашей медициной мы бы все вымерли уже.
0
Н
Ну-ну
02.06.2020 15:31
Понятно, не пишут родственники, по тому что Ванги все и реакцию знают. Л -логика. А я то дурень думал не пишут, потому что нет ни больных на ИВЛ, ни самих ИВЛ, ни родственников ИВЛ.
-2
V
Vik
02.06.2020 20:26
Ну Вы сами себя очень точно охарактеризовали. И ваша точка зрения хорошо известна: пандемия - это происки Била Гейтса с целью сокращения народонаселения планеты путем вакцинации.
0
4
442
02.06.2020 22:08
Ну знаете, такой фигней я точно голову не забиваю. Есть о чем думать. Нашим просто выгоден финансово этот псевдо вирус!!! А на людей как обычно до одного места. 
0
Л
людмила
02.06.2020 11:18
Да уж... В связи с коронобесием, в городе перестали лечить все другие заболевания. Тут только что отгремели фанфары по поводу 75-летия Победы и власти показали насколько они ценят участников ВОВ, как надо молодежь воспитывать на их примере патриотизму. Прошло 10 дней и, один из этих участников ВОВ заболел пневмонией. 2 раза вызывали скорую и обе поставили диагноз пневмония. одна из скорых, по согласованию с диспетчером скорой, отвезла деда в больницу в бывшую БСМП родильное отделение, приспособленное под COVID 19, остальные принимать отказались ссылаясь на отсутствие мест. Привезли, врачи скорой с трудом сняли деда из машины ( машины совсем не приспособлены для больных,  а потому вытаскивать пожилых людей можно только на спине. Вытащили, втащили на ступеньки, но тут появился врач и сказал, что у них мест нет и принимать не будут категорически. Снова загрузили деда в машину, связались с диспетчером -- оказалось что места есть. С 14.00 до 16.00 деспетчер и врачи перепихивались, как бы отделаться от деда. Наконец приняли при условии 3-х дневного тестирования на короновирус, а потом пообещали перевезти в профильную больницу для лечения пневмонии. А через 3 дня деду сказали, что он может дальше лечится, но на платной основе, а родственникам сказали, что дед абсолютно здоров и выпинали его из больницы -- видимо с надеждой, что тот отправится на кладбище.
35
E
El_electrico
02.06.2020 14:08
Это из той же оперы что и рассказ человека на этом сайте, недавно пересекавшего границу... Все что нужно знать о короновирусе... И странах, "усиленно" имитирующих борьбу с ним. Здесь в России сами врачи говорят, если у вас вдруг положительный тест, вы не переживайте, они часто врут, тесты т.е.)) вся это борьба, просто формальность для отчётности.
0
8
888
02.06.2020 11:56
Подъезды не будут закрывать на карантин - в ЗКО вносят изменения в нормативные документы29 мая в ходе брифинга Нурлыбек Мустаев на вопрос, для чего на карантин закрывают весь подъезд, ответил, этот вопрос рассматривается и в ближайшее время в нормативные документы будут внесены изменения, согласно которым лица, заразившиеся коронавирусом, и их близкие контактные будут находиться на карантине дома, а вопрос закрытия всего подъезда будет снят.Интересно когда в ВКО этот вопрос будеи снят.
6