02 Июня 2020 10:07:00

Лучше не купаться

Из-за сильной жары дети без присмотра взрослых начали купаться в городских фонтанах.
11 КОММЕНТАРИЕВ

- Купание в фонтанах с точки зрения санитарии опасно: кто-то выпачкал руки о сахарную вату и тут же подставляет их под струи фонтана, кто-то с наслаждением болтает грязными ногами в остужающей воде, тут же недалеко голуби, которые тоже очень любят купаться. Через воду передаются кишечные инфекции, так еще и с точки зрения безопасности не все гладко. Дети играют в воде, толкаются, могут упасть и захлебнуться на скользком дне фонтана. Фонтан - это не место для купания, родители прекрасно должны это осознавать и нести ответственность за своих детей сами. Фонтан - не пляж, а элемент дизайна, который доступен для всех наших жителей. Это хорошо, что дети могут освежиться прямо в городе, но, тем не менее, не стоит забывать, что любой, даже самый лучший фонтан сильно отличается от цивилизованного пляжа или речки. Ну и, конечно, фонтан несет несколько другие функции, - прокомментировали специалисты Управления по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска.

Управление по чрезвычайным ситуациям города напоминает родителям, что купание разрешено только в специальных оборудованных местах. Для обеспечения безопасности детей в местах отдыха на водоемах создаются детские пляжи, оборудованные участками для купания и обучения плаванию детей. Нахождение детей вблизи водоемов допускается при сопровождении взрослых.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
45 летний
02.06.2020 11:04
Мы всегда купались в фонтане на дворце спорта,ни кто не заболел и не утонул!)))
2
Ю
югд
02.06.2020 11:05
Как в фонтане купаться так все культурные и воспитанные, что вы что вы нельзя, это не культурно, А как харкаться и курить на остановках, так это все нормально. Раньше вся ребятня у Дворца спорта в фонтане купалась. И голуби были рядом, и ногами болтали и мы как то выжили. Даже здоровые нормальные люди, которые в детстве купались в фонтане
28
5
54321
02.06.2020 11:31
мы тоже купались в фонтане,дочку водили купаться к магазину "центральный".все живы.я с детства думала что фонтаны не для красоты,а для того чтоб получить облегчение от жары в городских условиях.что сейчас не так?
5
Ю
югд
02.06.2020 11:40
О! Фонтан возле ЦУМа, где сейчас император, тоже был местом купания детей. И представьте В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА КУПАЛИСЬ ДЕТИ В ФОНТАНЕ!!! И таких фонтанов было несколько у ЦУМа, у Центрального универсама, у ДКМ, Дворец спорта, ЦДК
8
5
54321
02.06.2020 11:46
я сейчас в статусе "бабушка",мне нравится что детки резвяться в фонтане,кому не нравиться-проходите мимо.
2
5
54321
02.06.2020 12:14
в конце концов,сделайте бесконтактные фонтаны,во всех странах они есть(это когда струи воды бьют из земли)у нас довольно жаркий климат.а у нас ,на данный момент,фонтаны убирают или ремонтируют.например у иртышского моста фонтан на ремонте-наверное,к 1 сентября закончат.да в принципе, как и гору символов.до 4 июня осталось 2 дня.не доделано ребята,не доделано...
3
7
789
02.06.2020 13:15
Там, где этот самый Арбат, есть бесконтактные фонтаны. Детишек куча, от мала до велика))) Единственный плюс, наверное. 
1
5
54321
02.06.2020 13:35
не видела,хочу посмотреть,внука сводить туда.
0
Я
Я
02.06.2020 13:10
Когда иммунитету организма не с чем бороться, он начинает жрать себя сам. И это называется аллергия. Раньше не задумывались о стерильности, плюхались где угодно поголовно и аллергий почти ни у кого не было.
1
Й
Йети
02.06.2020 13:29
"Цивилизованный пляж" - это то, что теперь назвали Самал, что ли? О да, там все стерильно и безопасно. У берега - не успевшая смешаться вода Ульбы, а глубже - ледяной Иртыш с мощным течением. И дно не скользкое ни разу
8
С
Смит
02.06.2020 15:41
Дети ВДВшников))
-2